Дарья Лысич

кто может в подробностях описать сколько будет сохнуть фигурка из папье-маше

Ответы
Михаил Иванов

фигурки разные и на разной основе. Можно клеить на воздушный шар, можно на пластелин. Сушить тоже можно по разному - можно просто оставлять после проклейки 2-3 слоев, а можно сушить феном. Клей разный. От всего этого зависит время сушки. Пробуй.

Наталья Нечаева

все зависит от того, сколько слоев бумаги и какой размер изделия...оставьте на пару дней не очень далеко от батареи...(близко не стоит, а то покоробит)

Юрий

В зависимости от величины изделия оно сохнет 1 - 2 суток. Сушите изделия при комнатной температуре. При сушке на батарее они могут потрескаться. 😉

Дарья Лысич

спасибо

Ва
Валерий

Если толщина слоя не более 5 мм., то сохнуть будет суток четверо. При комнатной температуре и влажности воздуха не более 30%))) А что слепили?

Ромка ★ Freehugs ★ Экстерном

перед обогревателем - минут 15.. а вообще сильно зависит от количества клея.. ачо ты слепила аа?

Елена Ладынина

Все зависит от бумаги, клея (качество и количество), температуры воздуха...

Сергей Парецкий

Смотря какая температура окружающей среды и на чем разведено папье маше

Mu
Murmash

7-10 слоев - это норм, будет сохнуть сутки при комнатной температуре

Владимир Вилюра

в прямой зависимости от размеров и температуры в помещении

Ог
Огнешка

если феном посушить точно быстрее будет)))

Дарья Лысич

спасибо

Ог
Огнешка

Пожалуйста

Татьяна Золоторевич

все зависит от количества слоев бумаги.

Верба

кто этим занимается-это личное хобби

Дарья Лысич

спасибо

Верба

🙂

Верба

кто этим занимается-это личное хобби

Дарья Лысич

спасибо

Верба

ок 🙂

Сергей Фофанов

Попробуйте ФЕНОМ посушить!))))))))

Сергей Крюков

Если в духовке то очень быстро

Gushina.valya1946

Пока вся вода не испарится.

Нина

около 3 суток, смотря какая

Евгений Барышников

в духовке можно подсушить

Валентина Потёмкина

Смотря какой клей берете .

Дмитрий Некрасов

) Я даже не представляю...