Станислав

Может ли низкий и подлый человек измениться в лучшую сторону, если полюбит, или он не способен никого любить кроме самого себя?

–1
Ответы
Константин Купчин

если только 1 на миллион.....оно ведь как...вроде чел нормальный...а в ситуации, какая может случиться...а может и нет вовсе, - бац...из нормального в подлеца перешёл. Да так же и на оборот.....был серым серым....а в ситуации раскрылся потенциал гения. Оно то разное,но принцип один. И поди знай...когда в голове у кого щёлкнит...в зависимости от воспитания конечно

Станислав

По разному бывает.

Анна Матвеева

Как раз если может любить хотя бы самого себя - уже изменение в сторону способностей. Мама рассказывала, что муж тетки, которая ее воспитывала, очень любил и свою жену и ее, как и появившуюся внучку. Однако это не мешало ему тайно строчить доносы на соседей и коллег по работе.

Марина

Так они вам и рассказали свои премудрости.

Анна Матвеева

Они давно ждут у своих дверей, да вот только смельчаков мало, готовых сломать системную программу. Как минимум для этого нужен разум.

Марина

Относиться как к природным ресурсам к чужим. В Англии есть поговорка Вы же не рассказываете свои планы своей собачке. Я с 6 лет пытаюсь с своей семье добиться знаний и бесполезно. Максимум что говорят, там страшно. Видимо действительно для собачки многое будет страшно, поэтому она и лает.

Анна Матвеева

Собачки лают не только когда страшно. Они вообще так выражают эмоции.

Марина

😊

Костя Кузнецов

Я не знаю, как, да что, но у нас на работе есть один гандон, подлым и низким его конечно не назвать, но вобщем дело в том, человек изменился в лучшую сторону в плане общения в колетиве связанное с работой, по слухам у него появилась подруга

Вячеслав Чистяков

Низкий и подлый человек может полюбить только через свое понимание, вас понимать он не собирается понимать, чтоб вас захватить может проявлять как-то время участие но , до тех пор пока не попадете в его сети

Natalia Kendesh

Пути Господни неисповедимы. Умные люди говорят, что человек может измениться, только если сам этого захочет. Любовь - мощная энергия, может в этом помочь.

Виктор Соловьев

Бывает плевелы перерождаются в зерна..Но и зерно может переродиться в плевелы..Так что не судить надо другого а достойно свои шаги делать..

Вечная Весна

Думаю не сможет. Даже если по отношению к возлюбленной он постарается быть хорошим, то по отношению к другим останется прежним.

El
Elena

Зависит от человека. Социопат, например, не способен на глубокие близкие отношения -он и не полюбит, и не изменится

Станислав

Елена, вы психолог?)

El
Elena

Частично

Станислав

Значит педагог)

El
Elena

Нет) юрист + психолог

Станислав

Это круто 👍

El
Elena

Это - жизнь😊

Станислав

Да, жизнь это круто 😊

Марина

Он может одних любить, а по отношению к другим быть низким и подлым. Такие сочетания тоже имеют место быть 🤷‍♀️

Станислав

Да, возможно.

Игорь Морозов

Ударить можно хоть кого , что б сделать дураком на веки . Куда б ударить дураку , что б стал он умным человеком ! 👌

Юл
Юлия

Никогда не говори никогда, но я лично не встречала такого, чтобы подлый человек изменился в лучшую сторону

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

внешний мир не зависит от внутреннего)) так что низкий и подлый вполне может любить и быть любимым🤷‍♀️

Ве
Весна

Разве что божья благодать на такого человека снизойдет - подарит любовь как созидающее чувство.

Юляша

Не изменится, не способен... Только на время, пока ему так удобно. Сущность все равно вылезет

Станислав

Может быть.

ナイ
ナイアガラ

Исключено, а противном случае эта приятная иллюзия продлиться до определённого момента

Наталья

Возможно, всякое в жизни случается. Иногда обстоятельства в корень меняют человека).

Francheska Dolly

Низкий и подлый не способен любить,максимум имитировать чувства для своей выгоды

Валентина Мезрина

может маску натянуть, которая слетит при первом его поглаживании против шерсти

Николай Дубинин

...если благочестивый человек может, потерять или уронить благочестие, почему же низкий и подлый не может изменить философию своей жизни.
Занимающийся разбоем Оптя, стал основателем Оптинской пустыни, центра высокой духовности монашества.

Валентина Мезрина

Чтобы изменить философию своей жизни нужно уметь осознавать себя , каждую свою мысль, каждый свой поступок.- это доступно далеко не каждому при нашем уровне невежества

Николай Дубинин

...пока не достигнешь пределов, переформатирование не случится.

Валентина Мезрина

согласна!

Та
Татьяна

Может что то и изменится в лучшую сторону, но подлость искоренить трудно

Red Hood

Влюбиться может ненадолго и изменится только на время пока не разлюбит.

Станислав

Да, возможно конечно.