Валентина Белозубова

Как вы реагируете на хамство?

Ответы
Mahdi Sharaf

Аллах — Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник.Аллах - это Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие)...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...Перед приходом в этот мир, мы все, на небе, обещали Богу поклоняться взамен получения жизни на земле..
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Д.
Денис .

"Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство здорово лечится вежливостью. Вам хамят, а вы ему: "Видите ли, любезный, я не намерен (а) разговаривать с Вами в таком тоне", или "Уважаемый, Вы, наверное, оговорились и с кем-то меня спутали". Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами. А когда, при общении с кем-либо в ответ вы слышите хамство, это уже не диалог, а банальная ругань. Вам надо портить нервы? !

Если ответить на хамство запредельно вежливой фразой, то хамство прекратится, не исключено, что хаму даже станет немного стыдно за своё поведение!!

Kitsune =^_^=

Согласна с Вами)

Носок В Варенье

точно не хамством...отнесусь равнодушно а еще от чистого сердца пожелаю добра и тогда этому человеку хочешь не хочешь а придется уйти обессиленным...зло придя к вам будет ждать отмщения..если оно не получит этой радости оно уйдет...если я на хамство буду отвечать хамство тогда чем я лучше хама?ничем...а если вы на хамство будете отвечать хамством тогда это будет говорить о том что вы управляемы и что у вас можно вызвать любую эмоцию...робот..вы все такие...99 и 999 сотых процента..вы еще дети

Димас Марвин

смотря кто пере до мной стоит, если совсем не известная мне девушка зацепит за живое, схвачу за горло, напугаю, что бы больше такого не повторялось, это будет уроком для нее и всех окружающих. если же девушка которая мне симпотична, можно просто ответить флиртом. если это какой то мутный тип, лучше бы конечно решить все миром, так же запугав его выше упомянутым методом, если друг, шуткану в его сторону, а если любимая девушка, просто развернусь и уйду

Владимир Кузнецов

Когда пивом, когда водкой с пивом!! Как карты лягут!!Хамство это довольно тяжёлая энергия и поддаваться и уподобляться хаму думаю не стоит, иначе можно попасть в хамский круг общения ему подобных!! Хамы ходят парами ища друг друга, что бы наказать!! Правда иногда не успеваешь среагировать на дороге, после приходится сбрасывать с себя и с машины двигаясь не прямо, а в зигзагами как на рисунке у греков который похож на лабиринт!!

Евгений Коваль-Чуковский

Лихачёв Д.С., академик: Я всегда с удовольствием расстаюсь с теми, кто мне не нравится, особенно из-за хамства, ссор, скандалов и т.п. Это принцип моих дорогих родителей! Есть люди, после разговора с которыми, хочется просто отвернуться и уйти; но встречаются отдельные личности, от которых мало отвернуться - хочется не только отвернуться, но ещё и ... сплюнуть! Всем советую!

Татьяна Тополева

Сегодня с хамством можно встретиться повсюду: на дорогах, в поликлиниках, в магазине и т.д., и если на это реагировать всегда остро, то можно уподобиться этим хамам. Поэтому лично я стараюсь следовать этим мудрым советам: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Любого незнакомого человека, зашедшего на мою территорию,сперва надо облаять и обрычать. А нападу я или нет-зависит от грамотности твоих действий. Поэтому спервая я тебя хорошенько облаю. Гррррр..... гррррРАУ! ГрррррГАВВ!!! ВУУФФФ!!! Что тебе нужно сделать, если я начинаю облаивать тебя и иду по направлению к тебе?

Евгения :)

Игнорирую )) А если хам слишком навязчивый, то соглашаюсь. Ну в духе -Ты дура! - Да, я именно такая. - Эгоистка, только о себе и думаешь - Именно, так я и делаю. Как правило нападки прекращаются моментально. Человеку некуда деть свою негативную энергию и он не получив "ведро" для ее слива ретируется в поисках нового )

Алина Мотылькова

я человек эмоциональный!!!!!!!!! я знаю что нельзя хамством на хамство но не могу сдержаться не потому что я не воспитанная - а просто такие люди от своей безнаказанности вообще офигели!!!!!!!!! я из за своих эмоций поругалась с шефом хам ужасный и лишилась работы! может конечно я переборщила - но накипело!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Мордяшов

не обращаю внимание , хамов это так раздражает , что нахамить не получилось,и так злятся . а потом понимают ,что попали в просак , и тупо замолкают , а ты так с ехидной и победной улыбкой гордо стоишь и смотришь на того человека , который так низко пал в твоих глазах)))))))))))))))))0!!!!!!!!!!!!!!!

Kitsune =^_^=

😉

Алексей Мордяшов

ведь тот кто хамит , это низкий человек не имеющий никакого достоинства

Татьяна

По разному. Могу за шкирку вывести и пинка подать,чтобы летели подальше. Могу словом поставить хама (замку) на место. Могу через официальных лиц воздействовать. А могу и получить по тихому,без видимого воздействия,так,что человек приходит и сам извиняется за своё поведение

Владимир Михайленко

6. Мир (человечество) проходит Экзамен на ВЕРУ Богу такого уровня, такой глубины, которых ещё не было никогда, и этот Экзамен Бога можно назвать и Великим ОЧИЩЕНИЕМ, ибо одни выходят из него людьми-Богами, а другие теми, кто уже потерян для Меня НАВЕЧНО!СОЗДАТЕЛЬ..

Владислав

как на издержки воспитания,когда тебя учат заткнуться там где надо бы сказать,в итоге ты должен это напряжение сбросить,но это уже будет как бы неадекватно,но на деле это как на войне,притягиваются не разряженные индивиды,и разряжаются друг на друге

Ел
Елена

Оооо, очень интересно! Меня мама научила - на хамство отвечать самой изысканной вежливостью! Обожаю видеть, как у хама просто срывает крышу! Они же не знают, как на это реагировать! Поэтому далее самое интересное - это наблюдать попытку реакции!))))

Валерий Остапенко

С юмором.Нормальные люди не находят в хамстве удовольствия.А пошлые тупорылые балбесы не стоят внимания. Научить вас они ничему не могут,диалог с ними неинтересен.Улыбнитесь и листайте дальше. Их больше всего злит,когда их игнорируют.

Татьяна Солодова

Мудрый царь Соломон дал такой совет,,:Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других,,(из Библии)

Майра

)

Майра

мы все не идеальны

Татьяна Солодова

Да мы несовершенны,но мы можем стремиться к совершенству,чтобы угождать Богу.Если мы применяем его советы,то можем избежать многих ошибок.

Майра

я не угождаю Богу я хочу быть в ладу с собой

Татьяна Солодова

Когда нам плохо мы обращаемся в молитве к Богу,а Он даёт нам мир и покой,, :Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.,,

Юрий Шуганов

"Не каждый может против хамства устоять, ответить на удар ударом, как обычно, не суждено ему героем стать - он просто человек. интеллигент и личность." Так начинается мой стих "Господь, прими молитву!" Юрий ШУГАНОВ.

Ольга Данильченко

мило улыбаюсь и задаю один вопрос "откуда в вашем молодом организме столько яда?"или же просто молчу и улыбаюсь!кстати хамов это ещё больше раздражает а я веселюсь!я заряжаюсь энергией от таких людей!

Ольга Данильченко

поверьте это работает!раньше я могла и заплакать и обидно было!а потом в один прекрасный день было ужасное настроение что жить даже не хотелось тут мне ещё хамить начальница стала!а я просто мило улыбалась ей и каждую секунду понимала что мне очень хорошо я хочу жить и меня чертовски заряжает обстановка где мне хомят или ругают!но не бьют 🙂

Юля Башкирова

Да, я тоже не раз убеждалась, что равнодушие или даже улыбка гораздо лучше ответного хамства)

Ольга Данильченко

да да именно так и надо!

Табуретыч

В разных ситуациях по разному,но если возможно,то до последнего даю хаму возможность реабилитироваться и перестать хамить.а если это не возможно,то начинаю его бить,когда терпение заканчивается.