Ольга Гапеева

На Камчатке очень много японских легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов. А вот японских автобусов практически нет. А почему?

Ответы
Геннадий

В Японии на автобусе сильно и далеко не разгонишся.Досих пор живут на островах

Ольга Гапеева

Ну не из за этого....

Геннадий

Зато хорошая версия

Кот Макси

Туда только рыбаки заходят. Не погрузить на него тяжелый автобус!

Ольга Гапеева

Не в этом причина...

Кот Макси

А в чём?

Ольга Гапеева

Из-за пассажирских дверей слева.

Кот Макси

Точно...

Кот Макси

🌹 🌹 🌹Это Вам! За умный и острый вопрос!!!

Ольга Гапеева

Спасибочки! 😞

Идущий К Горизонту...

Праворульные автобусы свыше 7 мест, в России запрещены...А зря...

Ольга Гапеева

кроме правог руля у них двери открываются слева , что для нас не приемлемо. . .

Идущий К Горизонту...

Именно. Но эту проблему в свое время предлагали решить очень просто. Построить остановки ручейкового типа. Но наше любимое правительсво на такой шаг не пошло. Теперь имеем что имеем...Старые сраные лазы, мазы, пазы и тому подобное лохмутье

Ольга Гапеева

Да уж.....

Игорь Калачёв

не выгодно везти.. лучше два легковых авто чем один автобус..

Ольга Гапеева

не в этом дело... они для нас не пригодны из за левых дверей!!!

Игорь Калачёв

точно!!

Ольга Гапеева

Да точнее быть не может!!! 😊

Сергей Двоеглазов

Японцы автобусы не производят, так же как и тройлебусы

Ольга Гапеева

Кто это сказал???

Сергей Двоеглазов

А в расширении не видно, что это я сказал?

Ольга Гапеева

Все они производят, только их " производство" в виде автобуса нам не подходит - двери у них левые, поэтому мы их и не закупаем!!!

Сергей Двоеглазов

Точно! Я как-то ни фига не задумался! Спасибо, Оля!

Ольга Гапеева

Да не за что, Сережа... 🙋

K.
K.b

пассажирские двери левые,их не регируют гаишники

Ольга Гапеева

Ну тогда , значит , у них есть свои причины , по которым они это не делают...

K.
K.b

да у них наверно свои заморочки

Ольга Гапеева

Уж чего - чего, а заморочек у них хватает...

K.
K.b

а вы какое отношение к авто имеете?

Ольга Гапеева

Абсолютно никакого.... 😊

Koteikо

а гемор при коммерческой перевозке пассажиров

Ольга Гапеева

Нет...не то...

Валентина Узунова

возможно, для них этот транспорт не актуален

Ольга Гапеева

Не актуален потому , что у них двери открываются на левую сторону...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Их делают китайцы,не хуже японцев.

Ольга Гапеева

Возможно...но почему не закупают японские автобусы, хоть и китайской сборки?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Дорого.

Ольга Гапеева

Нет! Потому , что у японских автобусов двери открываются слева....

Виктор @дайвер@

Запрещены к использованию

Виктор @дайвер@

Я знаю

Ольга Гапеева

Я так и поняла, что Вы это знаете не по наслышке!!!

Виктор @дайвер@

У меня 2 Тойоты праворульки, Королла и грузовик

Ольга Гапеева

Хорошо то как!!! Молодец!!!Удачи Вам!!!

Виктор @дайвер@

И вам всего!

Игорь Косинский

Так они тоже праворулевые.

Ольга Гапеева

Да не в руле дело! Дело в том, что пассажирские двери у них слева...А нам это не подходит....

Игорь Косинский

Ну, это как следствие.

Алекс Венцель

Надо спросить у Японцев...

Ольга Гапеева

Потому , что у них двери открываются слева, а нам это не подходит...

Михаил Пахомов

прям как это)) http://uofte.ga/18oX

Владимир Константинов

Налог большой, видимо

Ольга Гапеева

Нет...Потому , что у японских автобусов двери открываются слева...

Davron Mukhuddinov

согласно инструкции

Ольга Гапеева

Ой , нет... не интересовалась...

Davron Mukhuddinov

понитересуйтесь, а потом изложите здесь в письменном виде, а?)))

Ольга Гапеева

Ага... как скажете!!! Как только , так сразу!!! ждите, непременно изложу!!! 😀

Walter

Разный вес пасажира.

Ольга Гапеева

нет... просто в японских двери открываются слева....а нам это не надо...

Григорий Валентинович

а их нигде почти нет

Ольга Гапеева

И в Японии тоже???

Григорий Валентинович

я про Россию

Pavel Павел

ответ очевиден 🙂

Ольга Гапеева

Ну это единицы...ничего не значит, может один какой то умелец купил , переварил и пользуется...

Pavel Павел

подозреваю, что есть фирмочки, которые этим занимаются.

Ольга Гапеева

Ну возможно, каждый крутится как может...

Pavel Павел

каждый автобус крутится, как может 🙂

Сергей Епанечников

Нет спроса на них

Ольга Гапеева

А почему? На все есть , только на автобусы нет...

Сергей Епанечников

Что с ними делать ?она же на учете в другой стране ,перевозить людей нет возможности ,так тогда что делать еще с этим сараем?

Ольга Гапеева

А почему это нет возможности перевозить людей???

Сергей Епанечников

Лицензия нужна на это ,а учет стоит другой страны

Ольга Гапеева

Нет, не потому!! Просто у японских автобусов левые двери, в нам это не походит...

Сергей Епанечников

Вот как даже )

Ольга Гапеева

Даже так!!! 😊

Неклюет

Их нет и в Японии

Неклюет

Однако мы ездим на Тойотах и прочих у которых двери и руль там, где надо

Ольга Гапеева

Когда там где надо, то пожалуйста ездите на здоровье, лишь бы не нарушать общественный порядок!!!

Неклюет

Так что причина не в дверях, хотя версия интересная

Ольга Гапеева

Именно в них причина и есть!!!

Неклюет

Главное, чтобы была потребность, а двери и руль перенести в нужную сторону не проблема. "Когда там где надо, то пожалуйста ездите на здоровье, лишь бы не нарушать общественный порядок!!!" "Где надо" - надо понимать "по нашенски"