&!
<Викули4Ка> !

сколько зубов у акулы?

Ответы · страница 12
Polska Nacjonalistka

много

Григорий Шапиро

Точно...

Галина Билинська-Нимаш

много

Григорий Шапиро

Точно...

Надежда Степанова

много

Игорь 321

Да ладно.От 2 до 3 тысячь!

Е(
Елена (А Это Я )

много

Игорь 321

Сам удивлен думал4000 ответили что 14000

Елена Греченко

много

Елена Греченко

ну и хорошо...я сладкая.шоколад люблю

Артём Игоревич Ушаков

Много

Артём Игоревич Ушаков

Как правило, в пасти каждой акулы зубы выстроены в 3-20 рядов и в каждом ряде их не менее 30-ти. У взрослой особи общее количество составляет от 250 до 15 000 единиц (у китовой).

Сер Бу

МногА

Сер Бу

...меняются, в смысле по мере надобности.

Сергей Богучарский

много

Сергей Богучарский

Зубы акул расположены в их пасти рядами, иногда по тысяче и более зубов в одном ряду. Зубы покрыты эмалью, форма их шиловидная или треугольная, с острым режущим краем или шиловидно зазубренным. Существует мнение, что позади каждого зуба, находящегося «на действительной службе» , имеется в резерве еще несколько зубов. Как только один из зубов изнашивается или теряется, на его место встает другой. Зубы акул самые большие в рыбьем царстве. Форма зубов варьирует от вида к виду, от челюсти к челюсти и даже от их местоположения на челюсти. Так, у шестижаберной акулы зубы верхней челюсти иные, чем на нижней, а передние не схожи с задними. Но у большинства акул зубы однотипны и являются существенным надежным признаком для разделения местных группировок. Количество зубов у разных видов акул неодинаково. Если зубы имеют форму зазубренных треугольников, то их меньше, чем мелких гладких зубов у других видов акул. У тигровой акулы в 5 — 6 рядах имеется 280 зубов. Из 5 — 6 рядов только 1 — 2 являются функционирующими, а остальные — запасными.

Nikolai

много

Роман

два

Роман

да, я три раза пересчитывал

Елена

1000?

Ваня Смирнов

Зубов)) а черти тут причем?!)))

Мультяшка

знаменитая реплика Д"Артаньяна))

Ваня Смирнов

Реплику знаю) но спросила то про зубы, акульи , и сразу про чертей)) в твоей голове столько темных мыслей?!

Сергей Кострицын

это в шкле проходили 30 лет назад

Ал
Александр

Ал
Александр

Из рекламы .....собака 42 зуба у акулы 1500 . У человека 32 ......32 норма ваша зубная паста

Бейбут Касанов

Инна Владимировна

АГА И ОНИ ЕЩЕ МЕНЯЮТСЯ ПО МЕРЕ ИСТИРАНИЯ

Бейбут Касанов

порвет даже фамилию не спросит

Женя

36)

Женя

вау не дешево обойдется стоматолог)

Елена

Leon Isaak

Не правда , я не слышал чтоб акулы говорили

Инна Владимировна

как ?!!! акулы они еще те акулы!

Инна Владимировна

а в гугле сказано до 14 тыщ

Leon Isaak

Так раздели 14 тыш на 48 и узнаете сколько рядов и почему акула не может говорит

Leon Isaak

Нет, зубы режут язык и кровоточит а акуле это нужно? Говорить еренду чтоб язык кровоточил

Leon Isaak

Ну да а люди такого наговорят что им морду набиваю

Leon Isaak

Нет промто ответ мой затянулся

Го
Горец.

Го
Горец.

Да как-то не хочется лезть и считать. Если Вы уже посчитали - поделитесть

Го
Горец.

Так Вы не удосужились посчитать а отрицаете,что сорок? Женщина!

Zлата Vасильева

такая типичная голливудская улыбка)