&!
<Викули4Ка> !

сколько зубов у акулы?

Ответы · страница 3
Сергей Ягозинский

Когда начинаешь их считать,доходишь до нижних рядов, тебя тупо сьедают!

Мишута

Больше двухсот,и если их все повыдёргивать - всё равно вырастут новые.)

Мишута

Cмотрю иногда каналы про животных по телевизору)

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Собирайся на рыбалку, а то скажешь потом, что я тебе неверно ответил! )))

Sh
Shafant

Дофига ..в 6 рядов и в зависимости от вида до 15 тысяч штук в одной пасти

Анастасия Маликова

А ты попробуй посчитать...Это зависит от вида Акул...Вроде от 200 до 2000

Любовь Николаева

Трудно ответить: у разных видов по- разному, от 300 и до 14000(у китовой).

Юлия Беликова

у акул бывает от 200 до двух тысяч зубов, в зависимости от вида акулы

Оксана Туминская

От 280( тигровая)- до 7000( китовая), количество разное, зависит от вида

Оксана Туминская

Да,я первое , что пришло в голову написала

Юрий Архипов

а какая разница, сколькими зубами она оторвёт у тебя кусок мяса.....

Елена Данилова

В два ряда, и сменяются, когда передние ломает. Что то больше 100 шт.

Елена Данилова

Ого!!!

Людмила Воронкова

меньше,чем у жены--занозы....и мужа---пожирателя..ближнего своего

Сергей Коновалов

Разным видам акул свойственно не одинаковое количество зубов. Так количество зубов у тигровой акулы меньше, чем у гигантской и китовой. У тигровой акулы зазубренные треугольные зубы, располагающиеся в 5-6 рядов. По количеству их насчитывается около 280. При этом китовая акула, имеющая мелкие гладкие зубы, имеет их в своей пасти около 7 тысяч. У гигантской акулы насчитывается около 2 тысяч зубов. Такое количество зубов предназначено, чтобы мелкая добыча не сумела ускользнуть. Особенностью акулы является очень быстрая смена зубов. Так примерно за две недели может смениться ряд зубов.

Ирина Савченко

Да кто его знает!...Знаю лишь то, что увидеть их не захотела бы....

Ольга Макаренко

Они растут и выпадают все время. Их не посчитать у живой акулы.

Александр Шинкарев

из энциклопедии знаю что много. Пересчитывать вживую не хочу !

Айрин

В зависимости от вида, у акул бывает от 200 до двух тысяч зубов.

*** Светлана ***

Томирис Мурсенова

Ольга Кк

Елена Подобрий

Олеся Турко

В зависимости от вида, у акул бывает от 200 до двух тысяч зубов