Сергей Пономарёв

Какое есть эффективное народное средство от кашля?

Ответы
Любаша

Сама не пробовала, но так бывшая коллега вылечила кашель у своего мужа. Сварить в "мундире" картофелину, сдавить её, чтобы напоминала лепёшку, и уложить на очаг кашля...бронхи, лёгкие, но кожу, чтобы не обжечь, смазывают маслом и покрывают марлей и закутываются чем-нибудь тёплым.

Любаша

Выздоравливайте! По себе знаю, как кашель изматывает.

Anita.... Самородина

Прогретая крупная соль в холщовом мешочке на грудь на ночь. Сначала через несколько слоев полотенца, по мере остывания слои уменьшать.

Anita.... Самородина

Соль лучше, она гигроскопична и по-этому не только греет, а еще вытягивает влагу.

Шепот

гоголь-моголь и лист капусты обдать кипятком,намазать медом,приложить на ночь к груди и спине-закутаться в теплое и лечь спать

Шепот

пожалуйста

Волга

Редька с мёдом. ..или лук с мёдом. ..это если запущенный. ..если только начинается крепкий куриный бульон с луком вприкуску

Майя Петрова

Надо знать диагноз: кашель бывает при совсем разных заболеваниях - от ангины до аллергии... И лечение у всех разное

Николай Маурин

разведи соль в кипяченной воде залей типа спрея чтоб брызгало водянной пылью и вдыхать кашель быстро пройдет

Алёна Травкина

Самое эффективное средство - визит к врачу. У кашля множество причин, есть и смертельные.

Александр Соколов

Горячее молоко с маслом. Сам только так и отбивался от кашля. И помогает здорово.

Ле
Леа

Вспомнила анекдот, но решила, что в данной ситуации будет некрасиво смеяться)

Саида (Samarkand)

ромашка .. очень удобна в брикетиках для чая ... и мёд ... два дня и всё прошло

Волчица

Корень Алтея, мать и мачеха, заваривать как написано и 50/50 пить теплым

Оксана Луц

Черная редька с медом!!! И суслиный жир!!! Им даже туберкулез лечат!!!

Сергей Пономарёв

За редьку - спасибо! А где этот жир-то найти?

Оксана Луц

Жир этот сейчас большая редкость - сусликов мало!!! у меня давно отец ловил их и топил и сдавал! а где сейчас - погуглите!!!

Куколка.

овес. сваренный на маленьком огне в молоке.варить надо 2 часа.

Елена Данилова

Поговорить все что там скрываешь. Выкашлять, так сказать

Просто Любовь

Мелкие веточки березы - вылечила за несколько дней

Нина Пирогова

Самое народное - сделать флюрографию!!!

Ѻлегъ

алтей, солодка, медовая лепёшка...

Ѻлегъ

🤝

Ле
Лесана

редька с медом)знаете как делать?

Ирина Карпова

есть.настойка на черной редьке

Ирина Карпова

ну так тоже можно..а вообще с сахаром

Эс
Эсфирь

Горячее молоко с содой пищевой

Эс
Эсфирь

Сейчас ,он только в сухом виде, заваривать и пить ,хорошо горчичники на спину ,но лучше. сходить к врачу может у Вас бронхит