Ульяна Занято.

Любите ли вы загадки с подвохом, и считаете ли их развивающими или же глупыми?

Ответы
Сергей Андреев

Развивают они только в момент ознакомления, после чего ум перестраивается и ты они уже кажутся не такими подковыристыми и менее неинтересными. Короче, становятся тупыми😄

Александр Кузнецов

Если условия заданы корректно, то конечно развивающими, а если с подколками, то нельзя серьезно воспринимать их.

Ульяна Занято.

Их нужно знать...

Александр Кузнецов

Кого? Условия? А как быть человеку, который первый раз видит загадку? Т.е. он не может ответить нормально? Тогда такие загадки нацелены на узкую аудиторию, поэтому и имеют слабый интерес.

Ульяна Занято.

Ну ничего страшного ,зато будет знать.

Александр Кузнецов

Что будет знать? Ему ведь не скажут ответ, а он не поймет. И не потому что глуп, а потому что это просто нужно знать.

Ульяна Занято.

В этом весь прикол ,что их не отгадать их нужно просто знать , а ответ скажут задашь другому.

Александр Кузнецов

Ну это не загадка, а вопрос, под маской загадки. )))

Максим Рудый

Люблю и считаю! Отгадывайте. Днём кусается, ночью купается. Что это? Ребёнку в детском саду загадали...

Sa
Samson

Смотря в чём будет Ваш "подвох" заключаться. Да и ... не все загадки "приятно звучат"))?

Sa
Samson

Тогда можно пару примеров ... и в чём именно "коварство"?

Ульяна Занято.

Вот я и хочу сама узнать...

Sa
Samson

Мне кажется ... что если даже Вы считаете что "сарказм есть концентрация искренности" ... даже тогда ... не стоит доводить людей до сарказма. Не беспокойтесь - Ваших "случайных ошибок" вполне достаточно для того чтобы люди САМИ до него дошли.

Ульяна Занято.

Мне даже дети загадывают загадки ,а я на них ответить не могу, а ответ был прост.

Sa
Samson

Бывает.

W W

люблю, они интересные. Но отвечаю частенько не правильно. Наверно не так понимаю)

Ульяна Занято.

Нужно чаще разгадывать.

W W

может, но зачем)

Ульяна Занято.

Мыслить быстрее ни когда не помешает...

W W

ну, ответы я и так быстро даю)

Ульяна Занято.

Ну и молодец.

Юрий Новоторжинов

Да люблю но времени нет ,а вот дочери задачки с маразмом задают иногда это точно

Ульяна Занято.

Бывает.

Эй, Андрей!

Люблю загадки! Особенно если придуманы умным и креативным человеком)

Чеширский Кот

для когото развиваюшие для когото глупые !в целом они бесполезны !

Олег (Скиф) Мартиросов

Вся жизнь загадка, так и разгадываем, а подвохов в ней выше крыши.

Ульяна Занято.

На то они и есть что б научится разгадывать эту самую жизнь ,вроде тренировки.

Особенная Особа=)

йа лублу их разгадывадь и ничо праних не думайу и нищетайу=)

Ди К

люблю. когда кажется ответ очевиден на самом деле наоборот

♥♥
♥♔❣.°∻●Lora●∻° ♥Ļin♥

если не глупые, может быть.. на счет развивают, не замечала)

Ульяна Занято.

Короче они не сказать глупые ,но и шибко полезными не назвать....

Артем

Только если такие загадки не задаёт шеф перед зарплатой)))

Victor Arthur Stratfeald

Не очень люблю , но они действительно развивают мышление

Ульяна Занято.

Наукой доказано.

...

Сегодня загадывали...не отгадал, больше раздражают)

Ульяна Занято.

Да ,когда не знаешь ответ.

Юрий Буринский

В первую очередь живыми , чего здесь не хватает )))(

Ди Филосыч

в подобном, я люблю новое, а загадки уже приелись

Ульяна Занято.

Это точно.

Ди Филосыч

вообще хотелось, бы чтобы люди больше проявляли терпения: нечего сказать (спросить) - молчи

Мурат Дусиев

ну вапрос конечно интересный!но вапрос хороший!

Актилек Акпаралиев

Считаю что они также влияют на внимательность

Евгений

Что такое---'не.сказано...не разбито....????