Кт Мпо Ду.

Вопрос к знатокам: Когда люди владея одним языком строили башню к Всевышнему почему он сломал их желание внеся многоязычие?

Ответы
Neli Vatzadze

eta,assiriskaia,pritcha.kogda,bog.vozliubil.assirisiki,narod.on,pomog.zavoevat,vse,zemli.itogda.sozdalasassiro,vavilionskaia.imperia.bil,takoi.carsargon.on,zaxotek.bessmertiaitogda,on rechil,poiti,voinoi stal,stroitbachniu.tut.bozhenka.rasserdilsia ivnios.mezhdu,stroiteliami,mnogoiazichie liudi,perestali,ponimat,drugd ruga.iperessorilis.tak,ruxnulabachnia.itogdagospod.obratilsia.kcariu.iavse,zemlipolozhil,utvoix,nog.otnine,iposkanchaniu,vekautvoego,narodanebudetsvoei.zemli.povsemu,miru,budet.tvoi,narodno,zemli,svoeinebudet.unix.tak,onoiest.posei,den.net,strani.gde,oni,nenaxodiatsia.no,srrani, unix enet,no.nezabivaite.eto,samie,liubimiedeti.vsevichnego

Виктор Шаламов

Это библейская притча про строителей Вавилонской башни. Всевышний покарал людей за гордыню, он сделал толпу строителей многоязычной, и стройка прекратилась, так как строители перестали понимать друг друга. Смысл притчи - многоязычие - это наказание господне.

Кт Мпо Ду.

А гордыня так и не исчезла...

Михаил Борисович

Не в языках суть. А в нарушении иерархии. Бвл еще и Садом, а перед башней Всемирный потоп. Есть еще мнение, что Господь таким образом позаботился о возникновении новых языков, зная, что цивилизация породит общение жителей разных стран.

Михаил Борисович

Вот этого не надо. Не богохульствуйте.

Кт Мпо Ду.

Мы должны быть правдивы

Михаил Борисович

Ваша правда. Это ваша правда. а есть еще Истина.

Кт Мпо Ду.

Все...мы хорошо поговорили...Удача Вам...

Михаил Борисович

Взаимно🤝

Наталья Попова

Есть такая версия. Что, Всевышний, так наказал людей за то, что они посмели вторгнуться в то, что посильно только богу. Вот, он и вложил у их уста разные языки, чтобы люди перестали друг друга понимать, рассорились и прекратили стройку.

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Олег Горшнёв

Вавилон был погрязши в разврате, И люди решили построить башню,что бы добраться до Владыки..... За это в наказание,Бог смешал их языки, и разбросал по земле....... Чтобы не занимались бредовыми делами.

Светлана

Опять гордыня и тщеславие человеческое... и совершенно бесполезная постройка... для чего? "Сделать Себе имя", т.е. прославиться самим. Ну, посвятили бы храм Богу, авось и не разрушил бы....)

Кт Мпо Ду.

Урок не понят. ..

Светлана

А вы судья? И семи пядей во лбу?)

Кт Мпо Ду.

Вы не поняли ответер и в атаку. .

Светлана

В атаку я не ходила, а лишь задала вопрос на ваш вывод или ваш ответ.

Александр Скачедуб

...никто не может ставить себя в один ряд с Богом... поэтому, он и не позволил построить Вавилонскую башню... Скромнеее нужно быть...)

Ев
Евгений

они захотели стать равными Богу, а как может муравей или таракан стать равным человеку? не глупо ли это, и не ради ли самого этого муравья, чтоб психика его не свернулась со ступенек...

Кт Мпо Ду.

Согласен.и это все?

Ев
Евгений

Ева захотела - весь мир в .опе...

Кт Мпо Ду.

И что?

Ев
Евгений

что вы конкретно хотите узнать?

Кт Мпо Ду.

Все. Понял о Еве.я чуть с тормозом. ..

Чеширский Кот

Они хотели возвыситься над богом вот почему а возвышаясь над кем-то мы его унижаем ! А если унижаем то нам далеко ещё до уровня бога ! Вот того он и сломал ее

Кт Мпо Ду.

Бог получается испугался людей?

Чеширский Кот

Нет вовсе не так ! Он просто понял что они ещё этого не достойны !!

Кт Мпо Ду.

А я понял,что он слабак!

Чеширский Кот

Многие так понимают !! Но увы понимание этого скорее неверно

Vi Za Vi

Потому сто они собирались выстроить Ее и бить в барабаны, служа лживым богам. Что и сделано было на выстроенных секциях башни. Гордыня человека греха

Кт Мпо Ду.

Понятно...но гордыня так и дружит с человеком. Почему?

Vi Za Vi

Потому что грех первых людей растлил и разъел человека

Ми
Мила

Строя Вавилонскую башню люди хотели быть равными богам, вот и получили по заслугам, в Библии написано, что люди рабы Божьи, место своё должны знать

Кт Мпо Ду.

Почему рабы а не дети божьи?

Ми
Мила

Так по-жизни происходит! С детьми так не поступают, их любят и лелеют

Олег Пустохайлов

Да это была гордасть сынов человеческих Они сказали, построим башню и сделаем себе имя На что Бог посчитал их затею бесмысленной(())

Галина Бузаева

Они хотели залезть на небо.Они могли договориться.А когда разные языки иперевод не знаешь? То договориться трудно.

Таня Мирошникова

дУМАЮ, ВСЕВЫШНИЙ ПРОСТО ПИТАЕТСЯ ЖЕРТВАМИ. ОН НЕ ДОБРЫЙ. ЕМУ НУЖНЫ ВОЙНЫ И ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ В ВИДЕ МОЛОДЫХ БОЙЦОВ.

Кт Мпо Ду.

И я точно так же.

Таня Мирошникова

РАДА СОЛИДАРНОСТИ

Кт Мпо Ду.

На самом деле.

Таня Мирошникова

ЦЕНЮ ОТКРОВЕННОСТЬ.

Кт Мпо Ду.

Удачи Вам.!

Дмитрий Каракозиди

У него мешок с языками порвался. А он, чтобы не ударить в грязь мАрдой, сказал, что на то его воля.

Кт Мпо Ду.

Я думал что ты Дима серьезный человек.

Дмитрий Каракозиди

Не печалься, ты не один так думаешь.

Галина

ответ ,который дают люди может не совпадать с действительностью ,спросите лучше у Всевышнего

Кт Мпо Ду.

Дайте номер телефона.

Галина

так я с ним не дружу ,слишком далеко

Бегущая По Волнам

потому что они,по наивности своей,возжелали то,чего им желать запрещено было

Кт Мпо Ду.

Люди же. ..

Тамара Федяева

Люди строили башню высотой до небес, и эта гордая затея не было угодна Богу.

Кт Мпо Ду.

Почему?

Тамара Федяева

Потому что это было Богу неугодно.

Лю
Люся

Чтобы шли разными путями...не смешивались в один замес...) А он потом выберет.

Кт Мпо Ду.

Вон чооо...

Лю
Люся

...))) надо же кинуть версию))))

Леди

Им Он сказал распространяться по всей земле, а они себе хотели имя сделать.

Леди

Название Вавилон в переводе смешение

Кт Мпо Ду.

Значит история правдивая?

Леди

Конечно

Кт Мпо Ду.

А почему люди не верят Библии?

Леди

Нет знаний

Сергей

Вопрос к Александру: КТО ИМЕННО придумал сказку про Вавилонскую башню?😏

Кт Мпо Ду.

Чттал когда то в Библии. Авторамне знаю

Сергей

У Вас и "ответ" оттуда же известен?...

Кт Мпо Ду.

Не мудрите- рассказывайте...

Сергей

Я не "мудрю"... Так называемую "библию" читал неоднократно, но... уже давно. Пройденный этап саморазвития. Про ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОБРЕТЕНИЕ (разделение) "языков", вместо телепатии, - это может и не миф, но... СЕЙЧАС об этом можно лишь догадываться, либо строить предположения...

Кт Мпо Ду.

Интересная мысль.