Андрей

Правда ли,что чем ниже интеллект, тем громче оскорбления?

Ответы
Анатолий Чурин

:D100% МУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Чурин

😄 Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

Анатолий Чурин

Самолет разбился в джунглях , все живы. Вождь племени Намбу-Вамбу собрал всех. Думает. " Так, баб направо, мужиков налево. Думает и говорит. " Баб сжечь, мужиков вые ать!" бабы хором, "Так нас е.ут, а мужиков нет!" мужики хором,-"Е.ут,е.ут!"

Тамара Барсукова

Правда, быдло, оно не имеет вообще интеллекта, даже примитивно разговаривая, они оскорбляют, притом громко...я считаю, что это не люди, а биомасса.....пародия....выродки...и самое интересное, что очень многие,талантливы в чём-нибудь......

Ню
Нюшенька

В общем согласна. Но, на мой взгляд и наблюдений. Чувство собственной важности в человеке оскорбляется, обижается и ругается жутко. Бывает и интеллектуалы более изощренно ругаются. Может вы путаете с интеллигентностью?

Ню
Нюшенька

Да, ладно! А мне обидно бывает, что мое творческое вдохновение зарубают... Вот видите, как замечательно, что хоть кто-то проявляет уважение.. Задайте, пожалуйста, вопрос за меня. "Что может быть сильнее страха?"

Андрей

спасибо за интересный ответ и интересную беседу! А вопрос ...который родился в ходе нашей беседы я все таки поставил...будете помогать мне отвечать на вопросы!

Ню
Нюшенька

это уже очень смешно. как они меня любят, пристальный контроль:)) я польщена

Андрей

это делает Вам честь...свободу мысли ничем убить нельзя!

Ню
Нюшенька

Да, ладно! А мне обидно бывает, что мое творческое вдохновение зарубают... Вот видите, как замечательно, что хоть кто-то проявляет уважение.. За-те, пожалуйста, во-с за меня. ...Что может быть сильнее страха?

Уральская Рябинушка

На это есть хороший стих О. Хаяма, правда, про душу, а не про интеллект, но разницы нет.Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос. Не навязываю свое мнение никому.

Наташа Яцко

это точно так))))))))))).Я не настолько слаба, чтобы терпеть оскорбления, не настолько сильна, чтобы их прощать, но не настолько злобна, чтобы мстить. Поэтому я просто поворачиваюсь к обидчику спиной. Навсегда.

Александр Молодцов

Практически всегда так. Но бывают исключения. Ибо интеллект - не гарантия хорошего вкуса и воспитания, а, тем более, терпения. Интеллектуальные оскорбления ещё более изощрённы и болезненны...

Нина Мамаева

К сожалению,да. Господь призывает прощать и быть снисходительным к проступкам людей, На Голгофском кресте Иисус молился небесному Отцу: Отче, прости им, ибо не знают, что делают"

Роза Алексеева

Думаю, правда. Если не считать настроение человека. Вполне интеллегентный образованный человек может в плохом настроении такое сказать...так что, не судите, да несудимы будете.

Angelina Goncharova

Конечно ( Как говорят - не говорите что мне делать и не скажу - куда вам идти . ) И когда то слышала такое выражение - ( когда раздавали вежливость - ( кто-то ... имя ) стоял за дверью )

Ин Ша Аллах ..

К сожалению,да.Глупые люди,кричат и создают ссоры на каждом шагу.Умные же,делают выводы и тихо помалкивают.Как говорится нужно боятся человека,который молчит и думает!

Лена

Думаю, да. Здесь в спрашке с одной твоей подружкой пообщалась, убедилась. Так она общением в спрашке не ограничилась, нашла меня в других сетях и там писала гадости

Андрей

супер ...Вы сильная и добрая

Лена

Ой..., захвалил. Спасибо на добром слове. Андрей, как дела?

Андрей

нормально ....жить можно...жаль вчера на год стал старее!

Лена

Не старее, а мудрее. Поздравляю с днем рождения, с небольшим опозданием . Удачи, радости, везения!

Лена

Всего доброго, Андрей

Наталия Безродина

думаю, громкость оскорблений зависит не от интеллекта, а от воспитания, в первую очередь и от темперамента. От интеллекта скорее зависит содержание оскорблений 🙂

Ирина

Думаю, нет, Далеко не все люди с низким интеллектом - хамы. Точно так же люди глубоко образованные могут оказаться в своих оскорблениях очень и очень изощренными.

Андрей

все бывает....но это я считаю больше исключением

Татьяна Ситникова

интеллект-отвратительная штука!человек без мозгов уверен на все 100%,что умнее всех,а умный осознает,какой же он,в сущности,придурок!Не могу сказать кому хуже...

Людмила Гробер

Вместо интеллект поставте воспитание. А понятие *интеллект* думаю, скоро отомрёт в России, к сожалению. Когда это нормальные люди теряли время на спрашивалки?

Кристина Сталь

Нет, это скорее от склада личности зависит. Один из самых грубых людей, который я встречала, был преподавателем МГУ и, на мой взгляд, очень хорошего уровня.

Коза - Дереза

Не всегда. Бывает очень интелектуальный человек(по крайней мере он себя таким считает и даже некоторые его окружающие), а ведёт себя, 5как базарная баба.

Карина Ильясова

да, они не могут оскорблять тихо) лично я как-то унизила человека, который ниже меня по интеллекту, словами высшего интеллекта, но он не понял этого))

Нина Ломинога

Воспитание и интеллект это разные понятия, иногда человек с невысоким интеллектом, но имеющий достаточное воспитание не опустится до оскорблений

Лю
Людмила

К сожалению это так. Интеллект не купишь, не подаришь. Можно конечно пытаться его развить в себе. Но... Мне нравится поговорка про девушку и деревню!

Лю
Людмила

Можно вывезти девушку из деревни? Можно, но деревню из девушки-никогда!

Андрей

это не правда ...хотя забавно