Кобжан Айбеков

Есть ли ответственность в дружбе

Ответы
Валерий Скрипко

Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а — так.. Если сразу не разберёшь, Плох он или хорош?! Парня в горы тяни — рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке с тобой в одной - Там поймешь, кто такой. …

Надя Тулупова

Конечно! Ведь друг несет ответственность за друга ахах, ну, там нужно если помочь или не бросить в беде) в общем ответственность там есть)

Геннадий Сокровный

В высоком понимании этого явления дружба отдельно не предусматривает ответственности, она, как и многое другое, просто содержит в себе.

Юрий Маринин

нет ибо расчёт в дружбе или по требован7ию то это комерческие отношения и не более . При дружбе всё делается от души и с ответственностью

Александр Тетерин

ответственности нет, если это дружба, а там где нужно проявлять ответственность это уже другие взаимоотношения

Илюся

мне кажется, если это настоящая дружба,то она не должна предполагать ни ответственности,ни обязанности

Де
Дед'уктор

Любые взаимоотношения строятся на взаимной ответственности! Иначе, отношения рухнут!

Олег Афонин

А какая дружба без ответственности. Мы всегда в ответе за тех кого приручаем.

Валера

да...одно не правельное слово или действие могут разрушить целую дружбу........

Василий Клепцов

С возрастом понимаешь, что важно не количество друзей, а их качество.

Михаил Андрющенко

если дружба настоящая то есть а если ради корысти то.......................

Оля Петрова

ответственность во всем должна быть, мы в ответе кого приручили

Вероника Лазарева

есть она или нет это смотря какие друзья, а вообще должна быть

Ол
Ольга

Ну друзья они если есть...Они примут тебя любого....А ты их..

Юлия Кебикова

конечно, как у Экзюпери: "Мы в ответе....", ну ,знаете ведь

Влад Дударев

Естественно если нет ответственности то нет и дружбы

Георгий

Без ответственности и обязательств не бывает дружбы.

Гордая

да . во всяких отношениях есть и доля ответственности

Франк Штейн

обязательно! мы же в ответе за тех, кто нам доверяет!

Людмила Барминова

конечно, она присутствует в любом общении с людьми