Светлана Войцеховская

Что лучше,выше : Дружба или дружелюбие?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

А почему из этого надо что то выбирать? Дружба это, может быть, по отношению к кому то одному, а дружелюбие это просто нравственно культурное, воспитанное обращение с окружающими. Кто то может с кем то дружить. Например, уголовники между своими подельниками, а к другим относится очень враждебно, например, к ментам.

Светлана Войцеховская

Потому что многие не дружелюбны к окружающим, а вот друга ценят...

Iosif Shlochiskiy

Я это и подчеркнул. А дружелюбные это те, которые так воспитаны. А, если на Вашем пути встречаются не дружелюбные, то пошлите их куда подальше, там они найдут себе подобных. Естественный отбор продолжается.

Геннадий Митрофанов

Дружелюбный человек,он не подаёт признаки дружбы. Она определяется по поступкам. А что можно определить,если он тебе дружелюбно улыбнулся,может у него,при этом,камень за пазухой.

Светлана Войцеховская

Мы говорим об истинном дружелюбие. Оно выше дружбы,оно от любви к каждому живому существу! А друг может стать завтра врагом....

Геннадий Митрофанов

А дружелюбие завтра может смениться ненавистью.

Светлана Войцеховская

Это дружба может смениться ненавистью, а дружелюбие -оно свободно, оно не имеет определенного адреса, если оно в вас есть,то есть.

Геннадий Митрофанов

Спорить не люблю,а с женщиной тем паче.

Рыжуля)

по мне так это разные вещи..Дружба с избранными, а дружелюбие может быть по отношению ко многим..И не к чему не обязывает..

Светлана Войцеховская

Зато дружелюбие идет от любви ко всему сущему. А вчерашний друг может стать врагом...

Рыжуля)

не обязательно от любви..от миролюбия и терпения))

Светлана Андоньева

Конечно Дружба,но дружелюбие просто необходимо людям для нормальной жизни!

Александр

вас действительно это интересует? Такой вопрос задать может только............

Александр

да. Я вижу вас понесло. Вы посещали какие-либо курсы, или сами до этого дошли?

Александр

эта одержимость, стараясь непрерывно говорить, в общем увлеченность. Не вижу трезвости

Светлана Войцеховская

А я вижу,что почему-то люди стоят с большей страстью на охране границ всего пошлого и низменного.

Александр

честно говоря ы смешно выглядите. Но если им нравится прошлое, как и мне многое, то вы то тут причем? Раньше мы знали........ В общем что вы знаете и куда вы идете? Старое понятно, а новое? Объясните!!!

Светлана Войцеховская

.Вы о чем? Я даже не понимаю о чем вы говорите. Вы попутали ПОШЛОЕ с ПРОШЛЫМ!

Галина Мамаева

Дружелюбие- худой мир, лучше войны, дружба - не масло на хлеб не намажешь.

Галина А.

Вы сравниваете совершенно разные понятия

Светлана Войцеховская

Почему? Это только на первый взгляд они разные. Друг-это отношения связанности, зависимости, ограниченные отношения,так как вы можете дружить только с некоторыми людьми.А дружелюбие- оно распространяется на все и всех,оно свободно и идет от любви ко всему...

Галина А.

И на первый, и на второй. Это следует и из Вашего ответа.

Анатолий

Дружба,а потом дружелюбие.

Светлана Войцеховская

Дружба всегда зависимость от другого,Чуть не так - и друг становится врагом! А дружелюбие свободно,оно касается всех, всего сущего на земле.И никогда не превратится в свою противоположность.

Анатолий

Просто мы раз учились дружить и понимать это слово-дружба! Раньше друг был как брат,особенно на войне познаёт ся настоящая дружба.

Евгения Щелыкальнова

Это совсем разные понятия

Валерий Рудаков

это разные вообще понятия

Дайлова Надежда Гомель

Какой меркой померять-то?

Светлана Войцеховская

Умозаключением. Друг-это что-то узкое,не со всеми можно дружить. Это всегда зависимость,Это всегда риск получить врага. А дружелюбие оно конкретно ни с кем не связано,оно от любви ко всему сущему....

Дайлова Надежда Гомель

У каждого может быть своё личное умозаключение, отличное от Вашего.

Любава Кочеткова

Дружба, если настоящая, ,,

Светлана Войцеховская

Но дружба узка и касается только одного или нескольких человек,это тюрьма. А дружелюбие распространяется на всех,все сущее...Завтра любой друг может стать врагом......

Ирина Григорьева

смотря в какой ситуации

Александр Красников

К кому и как применять

Игорь

Всех любить полезнее

Михаил Пухов

Нельзя сравнивать

Светлана Войцеховская

Это почему? Что бы вы выбрали: иметь друга или быть дружелюбным ко всем?

Михаил Пухов

Я все это беру

Людмила Паршукова

Я думаю что дружба

Светлана Войцеховская

Мне кажется,что Дружелюбие. Дружба от ума,дружить мы можем далеко не со всеми людьми..Да и друг завтра может стать врагом. А дружелюбие -оно касается всех людей,, да и не только людей,а всего сущего...Дружелюбие не для кого-то отдельно,оно касается всех. В этом его ценность.

Людмила Паршукова

Может и так, честно говоря я об этом как-то не задумывалась

Аркадий Бахчевников

Выше или лучше?

Светлана Войцеховская

И то и другое одновременно.

Аркадий Бахчевников

Дуализм.? Спорно.

.... Реус

Нейтралитет.

Светлана Войцеховская

Дружелюбие ценнее, оно от любви ко всему сущему.

.... Реус

Абстрактно любить всех легко.

Светлана Войцеховская

Но проявлять дружелюбие не трудно.

.... Реус

Ну да, если это ни к чему не обязывает.

Владиас Дзеркалес

Лучше ничего

Владиас Дзеркалес

Конечно