Ксения Миронова

Что значит 'вор в законе'?

Ответы
Андрей Урусов

Присядь, подруженька... попьём чайку...

Поговорим... за жизнь, твою... мою...

По бабски... сплетни в кучу соберём...

А может... лучше коньячку? Давай... налью?!

Ну, как живёшь? Что происходит у тебя?

И почему страдаешь... на сей раз?

Давай... сначала выпьем по одной...

И ты... начнёшь печальный свой рассказ…

Что? Муж ушёл? Поэтому в слезах?

Да пусть идёт... - невелика потеря...

Ну почему... печаль в твоих глазах?

Ну вот... расплакалась... тетеря!..

Кому он нужен?.. Приползёт милок!

А если нет... - печалиться не надо...

Нальём... с тобой ещё... на посошок...

Придёт... простишь... и снова будет рядом!

Так тяжело... давать советы иногда...

И лгать... душой осознавая...

Предательства любви... прощать нельзя...

И все мы это... сердцем понимаем...

Присядь, подруженька... попьём чайку...

Пускай застынут в пальцах сигареты.

Мы посидим на кухне у окна,

Раскроем мы друг другу все секреты.

Мы выпьем за любовь, за жизнь, за наш удел,

Моя любимая и верная подруга,

Пусть плачут те - кому мы не достались,

Пусть сдохнут те - кто нас не захотел.

Ты раздели со мною свои слёзы,

И поделись внезапною бедой,

Намного легче жить когда нас двое,

Ведь ты со мной, а я всегда с тобой.

Давай за нас, давай за нашу дружбу,

Пускай становится она сильней день ото дня,

Я поднимаю тост за Лучшую Подругу,

До дна я за тебя, ты за меня...

Пусть внешность будет как картинка,

Походка — легкой, от бедра!

Глаза сверкают, как росинки,

И на улыбки будь щедра!

Пусть солнце светит, как на юге,

И звезды блещут для тебя!

Как повезло, что мы подруги,

Для счастья береги себя!

Николай Иванов

Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем для России и стран СНГ) явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике,образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности. а так по жизни это те кто управляет преступностью, без них (до 90-Х) мы бы захлебнулись в хаосе и беспорядке, они держали невысокий уровень преступности, криминал только с ведома сходки и прочее. А Вы,Ксения, думали, что в СССР хорошо работала милиция 🙂

Ро
Роман

Воры в законе - это специфическое для СССР (в дальнейшем для России и стран СНГ) преступное объединение, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике, образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности. На уголовном жаргоне словом вор без уточнений обычно называется только вор в законе, а не любой совершивший кражу, как в литературном языке. Вор в законе трактуется как "представитель элиты преступного мира, хранитель преступных традиций".

Андрей Урусов

Отправлю я Вам букет из... радуг.....
Отправлю просто... Вас порадовать!
Букет из радуг.... для настроения...
Оранж и красный Вас согреют...
И Дождь не будет казаться нудным....
А с жёлтым станет весь мир светлее,
Он разукрасит картинки утра...
От голубого да с фиолетом
Вы улыбнетесь, они чудесны:
Напомнят Вам цветы и Лето...
Ах, незабудка с фиалкой....- Песня!..
Зелёный вспыхнет
в глазах мерцанием...
Навстречу - синий,
сквозь километры...
Букет из Радуг...
как Душ касание...
Отправлю Вам, я с теплым ветром!!!

Геннадий Попов

Вор в законе это титул в криминальной среде. Криминальный авторитет. Признаются таковыми "лица имеющие правильную характеристику", соблюдающие воровские законы. Присваивается "коллегиально" собранием авторитетных воров с соблюдением соответствующего ритуала. В личном деле на теле делается соответствующая пометка в виде особой татуировки

Ва
Валерий

КОНституция,он следил за законами чтобы их не нарушали,а не воровские законы как сейчас

Са
Саша

Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем для России и стран СНГ) явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике[1], образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности

Дашулька Неботова

это специфическое для СССР (в дальнейшем для России и стран СНГ) преступное объединение, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике[1], образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности

Юля Костюченко

Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем для России и стран СНГ) явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике, образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса...

ОК
Олег Колбасенко

Уважаемый криминальный авторитет, чье слово-истина в последней инстанции. Обязательны ходки на зону и вроде бы какой-то "стаж" сидения в тюрьме. Смотрит за воровским общаком и многое другое

Игорь Фейгин

это значит ,что его профессия -воровать(это тебе не мелочь по карманам тырить) и работа эта его в рамках закона т.е.если он у вас чего то отнимет-то так вам и надо........

Илья Каверзин

вор в законе это по сути авторитетный человек но которова кароновали воры в законе за то что он внес в общаг определенную сумму денег)))

Vlad Kruger

Криминальный авторитет, контролирующий значительный сектор уголовного мира и живущий по воровским законам - "понятиям".

Ар
Архип

Авторитетный вор назначенный на эту должность преступным сообществом чтобы разруливать базары и держать общак

Анатолий Егоров

у них там свои законы которые безприкословно исполняются вор в законе это высшая каста которой позволенно все

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вор, живущий по воровским законам, не нарушающий их и пользующийся доверием и уважением собратьев

Ва
Валерий

за КОНституцией

Паша Морозов

это вор который в законе он берет все по закону и на него уголовный кодекс не расспостраняется...

Татьяна Меркулова

Это значит,что он ворует по закону:"Если от множко взять немножко,то это не воровство,а делёжка!"

Самадхи Ра

Авторитетный вор , живущий по воровским законам , принятый в наивысшую касту преступного мира .

Дмитрий Настевич

Свой закон у воров. Это чувак который доказал остальным уркам что он их сильнее и умнее.

Mr Serj

это такой дядька,в авторитети у бандитов и полиция ему ни чего не может сделать