Интересный Я!!!

а вы верите в паспортный расход топлива?

Ответы
Сергей К.

Это они на стендах проводят испытания и в условиях автодрома. Идеальные условия. Обычно паспортный расход топлива занижен. Например автомобиль "Нива" паспортный расход 8,7 литра. На самом деле в самых идеальных условиях "Нива" жрет от 10 литров.

Интересный Я!!!

вот и правда

Ar
Ari

"Паспортный расход топлива" пишится примерный и не может быть точной. Все зависит от дорог, времени года и других ньюансов. Последние лет 10-15 в машинах стоят датчики расхода на 100 км. Даже они примерные.

Виталий Мирошник

Когда-то работал на самосвальчике ЗИЛ ММЗ-554, вывозил просрочку из магазинов и снег с территории завода и спиртзавода ОША. По паспорту зимний расход при городском цикле 38л/100км. Реально кушал 30-35.

Интересный Я!!!

интересно что меньше

Виталий Мирошник

У отца "Нива"-2121 1985 г.в. тоже реально долго не выходила из нормы.

Интересный Я!!!

понятно

Юр
Юрил

Нет..У меня был джип полноприводный.Зимой на полном приводе на газе проехал километров двести.Расход 12 л...Двигатель 5 литр

Интересный Я!!!

ого, это что за джип?

Юр
Юрил

Шевроле

Интересный Я!!!

👍

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

на ровной трассе, без светофоров и ограничений, агрегат с нуля, бензин качественный на 100%, тогда да)

Интересный Я!!!

вот ета требования

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

согласен со мной?)

Интересный Я!!!

да

Alex Dark 🇷🇺

раньше на зубилах был экономайзер, если держать в зеленой зоне всего 5 литров хавала на сотку

Интересный Я!!!

не знал если честно

Alex Dark 🇷🇺

ну тк машину свою надо знать наверно

Интересный Я!!!

так у меня не было зубилы

Alex Dark 🇷🇺

зубилы были классными машинами, хоть это уже история

Интересный Я!!!

мне тоже нравятся

Валерий Герасимов

Строго по паспорту не сверялся, но реальным расходом вполне доволен.

Сергей Л-Ов!

Да, оказалась Авео довольно таки экономная и при этом горячая на ход!

Натали Малышка

Ну всем понятно, что это ПРИМЕРНО.....Погрешность - ОБЯЗАТЕЛЬНА !

Интересный Я!!!

не всем1

Натали Малышка

???

Анжела Никулина

Не заморачивалась. Ибо не было пока серьезных подозрений.

Slavny

Не верю. У моей машины по трассе паспорте 8, а я замеряю - 6,8

Интересный Я!!!

значит ездите как-то так

Slavny

Все делаю плавно

Интересный Я!!!

тогда конечно

Slavny

👍

Ру
Руфус

Неа) на самом деле он больше) качество бензина то другое))

Интересный Я!!!

и не только это влияет

Ру
Руфус

По пробкам и на трассе ?

Интересный Я!!!

в смысле проверяют очень странно

Ру
Руфус

А как? Заправляют полный бак, проехав 100 км заправляются ещё раз и смотрят сколько влезло?

Интересный Я!!!

я имел ввиду на заводе, в жизни можно и так

Ру
Руфус

Аа

Сергей Павлович

Паспортный расход это не расход конкретного автомобиля.

Интересный Я!!!

ну да

Сергей Пастухов

А чё такого? Проверить же не сложно. Конечно будет +\- =

Интересный Я!!!

а я и проверил же

Сергей Пастухов

И велика ли разница?

Интересный Я!!!

а яё и нет вроде

Сергей Пастухов

Ну я на форумах по своей модели почитал, у кого как. Много жалуются что расход больше. и заметно.
Думаю у кого расход меньше просто сидят и помалкивают .

Интересный Я!!!

а я посмотрел вроде норм

Сергей Пастухов

Да у меня тоже. Хотя машина не новая. Но слежу за тем , что от меня зависит. Но многое не зависит.

Интересный Я!!!

знаю

Морошка

на данный момент я хочу паспортный расход масла!!!!

Интересный Я!!!

ок!

Морошка

спасибо за беседу:)))Постараюсь на неделе все порешать.

Интересный Я!!!

на здоровье!, обращаётесь!

Морошка

🌹

Интересный Я!!!

спасибо!

Андрей Григорьев

Ага, как в бога. На бога надейся, а сам не плошай....

Марина

Есть же фирмы, которые считают правильный.

Интересный Я!!!

на стенде за 2 секунды?

Марина

Там гланас приборы, это для Плотона всё сдалали, по нашим партизанским картам и километраж неправильный))

Интересный Я!!!

понял

Марина

ГЛОНАСС Комплектация
​Навигационное оборудование. ​30 лет Победы, 129​305 офис; 3 этаж​
Восточный округ, Тюмень, 625046 https://2gis.ru/tyumen/inside/1830223003801266/firm/1830115630096773

Интересный Я!!!

спасибо!, мне пока что не нада

Мишка Квакин

Да, проверял и не раз. Вроде все как пишут.

Нептун

бывает и тот расход показывали машины

Интересный Я!!!

жига по резвее будет

Нептун

Тиида 5л/100км показывала расход 92го акпп, на скорости 80, а москва-минск средний расод был 6.2 не заморачиваясь о скорости вообще, сейчас спустя тыс 30 км расход по компу 6.8л, это соотв и в мегаполисах и по трассам смесь, очень низкий расход, 1 бак Минск-Москва 50л не морочась о режиме езды

Интересный Я!!!

классно

Нептун

тииду вообще не на что менять по цене/качеству, оч приятная машинка, теперь в нашем окружении их 2, обе выбирал сам, подруге и её родакам,

Интересный Я!!!

рад за вас!

Его Величество.

Он рассчитан на идеальные условия .