Чудик

а вы верите в паспортный расход топлива?

Ответы
Сергей К.

Это они на стендах проводят испытания и в условиях автодрома. Идеальные условия. Обычно паспортный расход топлива занижен. Например автомобиль "Нива" паспортный расход 8,7 литра. На самом деле в самых идеальных условиях "Нива" жрет от 10 литров.

Чудик

вот и правда

Ar
Ari

"Паспортный расход топлива" пишится примерный и не может быть точной. Все зависит от дорог, времени года и других ньюансов. Последние лет 10-15 в машинах стоят датчики расхода на 100 км. Даже они примерные.

Виталий Мирошник

Когда-то работал на самосвальчике ЗИЛ ММЗ-554, вывозил просрочку из магазинов и снег с территории завода и спиртзавода ОША. По паспорту зимний расход при городском цикле 38л/100км. Реально кушал 30-35.

Чудик

интересно что меньше

Виталий Мирошник

У отца "Нива"-2121 1985 г.в. тоже реально долго не выходила из нормы.

Чудик

понятно

Юр
Юрил

Нет..У меня был джип полноприводный.Зимой на полном приводе на газе проехал километров двести.Расход 12 л...Двигатель 5 литр

Чудик

ого, это что за джип?

Юр
Юрил

Шевроле

Чудик

👍

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

на ровной трассе, без светофоров и ограничений, агрегат с нуля, бензин качественный на 100%, тогда да)

Чудик

вот ета требования

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

согласен со мной?)

Чудик

да

Alex Dark 🇷🇺

раньше на зубилах был экономайзер, если держать в зеленой зоне всего 5 литров хавала на сотку

Чудик

не знал если честно

Alex Dark 🇷🇺

ну тк машину свою надо знать наверно

Чудик

так у меня не было зубилы

Alex Dark 🇷🇺

зубилы были классными машинами, хоть это уже история

Чудик

мне тоже нравятся

Валерий Герасимов

Строго по паспорту не сверялся, но реальным расходом вполне доволен.

Сергей Л-Ов!

Да, оказалась Авео довольно таки экономная и при этом горячая на ход!

Натали Малышка

Ну всем понятно, что это ПРИМЕРНО.....Погрешность - ОБЯЗАТЕЛЬНА !

Чудик

не всем1

Анжела Никулина

Не заморачивалась. Ибо не было пока серьезных подозрений.

Slavny

Не верю. У моей машины по трассе паспорте 8, а я замеряю - 6,8

Чудик

значит ездите как-то так

Чудик

тогда конечно

Руфус

Неа) на самом деле он больше) качество бензина то другое))

Чудик

и не только это влияет

Руфус

По пробкам и на трассе ?

Чудик

в смысле проверяют очень странно

Руфус

А как? Заправляют полный бак, проехав 100 км заправляются ещё раз и смотрят сколько влезло?

Чудик

я имел ввиду на заводе, в жизни можно и так

Руфус

Аа

Сергей Павлович

Паспортный расход это не расход конкретного автомобиля.

Чудик

ну да

Сергей Пастухов

А чё такого? Проверить же не сложно. Конечно будет +\- =

Чудик

а я и проверил же

Сергей Пастухов

И велика ли разница?

Чудик

а яё и нет вроде

Сергей Пастухов

Ну я на форумах по своей модели почитал, у кого как. Много жалуются что расход больше. и заметно.
Думаю у кого расход меньше просто сидят и помалкивают .

Чудик

а я посмотрел вроде норм

Сергей Пастухов

Да у меня тоже. Хотя машина не новая. Но слежу за тем , что от меня зависит. Но многое не зависит.

Чудик

знаю

Бабушка Морошка

на данный момент я хочу паспортный расход масла!!!!

Чудик

ок!

Бабушка Морошка

спасибо за беседу:)))Постараюсь на неделе все порешать.

Чудик

на здоровье!, обращаётесь!

Чудик

спасибо!

Андрей Григорьев

Ага, как в бога. На бога надейся, а сам не плошай....

Марина

Есть же фирмы, которые считают правильный.

Чудик

на стенде за 2 секунды?

Марина

Там гланас приборы, это для Плотона всё сдалали, по нашим партизанским картам и километраж неправильный))

Чудик

понял

Марина

ГЛОНАСС Комплектация
​Навигационное оборудование. ​30 лет Победы, 129​305 офис; 3 этаж​
Восточный округ, Тюмень, 625046 https://2gis.ru/tyumen/inside/1830223003801266/firm/1830115630096773

Чудик

спасибо!, мне пока что не нада

Мишка Квакин

Да, проверял и не раз. Вроде все как пишут.

Бибизянин

бывает и тот расход показывали машины

Чудик

жига по резвее будет

Бибизянин

Тиида 5л/100км показывала расход 92го акпп, на скорости 80, а москва-минск средний расод был 6.2 не заморачиваясь о скорости вообще, сейчас спустя тыс 30 км расход по компу 6.8л, это соотв и в мегаполисах и по трассам смесь, очень низкий расход, 1 бак Минск-Москва 50л не морочась о режиме езды

Чудик

классно

Бибизянин

тииду вообще не на что менять по цене/качеству, оч приятная машинка, теперь в нашем окружении их 2, обе выбирал сам, подруге и её родакам,

Чудик

рад за вас!

Его Величество.

Он рассчитан на идеальные условия .