Юлия Попова(Строганова)

Действительно ли зла в мире больше, чем добра?

Ответы
Yatah Salg

Да.. поттому что сам Всевышний объявил злу войну: "Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо… Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Откровения Нашего Времени от Саошианта, данного ему 12.11.2011 в 12:30)

Д.
Денис .

Почему-то в XXI веке
Очень редко в людях встретишь доброту,
И даже в трудный час для человека
Его спокойно стороою обойдут.

Подумают: "Вам трудно? ? Ну и ладно!
У меня своих полно забот!.. "
Шагают мимо (лично мне досадно!..) ,
Будто в свой воды набрали рот.

А человек совсем уж впал в отчаяние,
Ему уже не мил и солнца свет.
Но вдруг, подняв глаза свои нечаянно,
Увидел доброты последний след,

Увидел помощи протянутую руку!
(неважно, что на тысячу - одна)
Покуда существует сердце др

Юлия Попова(Строганова)

Всё-таки, мир не без добра!

Павел Павлович

Затаите ДОБРО на меня !!!
Зла хватает на нашей планете…
Затаю я, в ответ вас любя...
За добро мы ведь вместе в ответе.
На родных вы добро затаите...
Им, прощая, что нет совершенства.
Только долго прошу не храните.
А отдайте светясь от блаженства !
Затаите Добро просто так !
Без расчёта на долгие годы.
И вам скажет прохожий-чудак,
Что живёт ОНО в нас от природы

Павел Павлович

Пожалуйста.ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТООЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТОИ НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУИ ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ

Юлия Попова(Строганова)

Вы добрый и весёлый человек. Побольше бы таких!

Павел Павлович

Благо Дарю.Это утро пусть будет только прекрасным:Настроение, дождь и случайный прохожий...Пониманье, что прожиты дни не напрасно,Даже если чего-то мы в жизни не можем.Ты проснись и с улыбкой иди дальше,Покоряя себя и свои страхи,Без тщеславия, зла, суеты и фальши,Не обидев старца и той птахи.Полной грудью своей вдохни воздухИ пойми, как ты очень сейчас счастлив,Слушай сердце и мыслей своих отзвук,Будь собой. Несмотря на чины и масти.Автор: Набродова Евгения

Анатолий Чурин

Тебе кажется что в мире всё не так, но поменять ничего нельзя. Всё в мире 50 на 50. В тебе добра и зла одинаково, иначе лопнешь. Это закон равновесия. Где то солнце, значит где то дождь и т. д. Поругалась с парнем,- найди 50% своей вины и тебе станет легче. Я тебе сказал главное правило в жизни! Так я своим детям и внукам уже говорю!

Юлия Попова(Строганова)

Во всех неприятностях и ссорах всегда стараюсь разобраться в себе, в первую очередь

Анатолий Чурин

Найди свои 50, всё правильно!!!

Михаил Гайер

все относительно нет абсолютного добра и зла ,так и правды и лжи для одних одно приемлемо для других другое ,все зависит от традиций ,культуры восприятия хода исторических событий ,образования вероисповедания ,мы русские как раз и находимся на пересечении мировых религий и культур

Сергей Фокин

Каждый город каждый дом это добро, добро это имущество и делать имущество это делать добро. Создатель сделал Вселенную это имущество это добро, а мы не научились этим пользоваться и это плохо. Но мы справимся с трудностями и не будем злиться что у нас плохо получается.

Анатолий Свешников

думаю, что больше добра.Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Просто А...

Нет. Зла в мире гораздо меньше, чем добра. Но, оно гораздо лучше организовано. На то оно и зло. Зло - это инструмент, добро - материал. Инструментов мало, материалов много. Но, инструменты обрабатывают материал. Так устроен мир.

Просто А...

На самом деле, я дал техническую интерпретацию известной поговорки - Всё что ни делается, к лучшему. Если человек будет так относиться к испытаниям, которые неизбежно связаны со страданиями, то он будет жить добром. Иначе будет жить злом, стружкой, болью.

Пелагея

Да я поняла, Алексей... 🙂

Просто А...

Я для всех, кто читает мои посты, пояснил. В Вас, Марина, я не сомневаюсь. ))

Пелагея

Спасибо за такие образные и интересные пояснения...от всех нас)))

Сергей Субботний

смотря что принимать за зло, а что за добро. Если провести математический анализ библии, выясниться, что бог убил 90%, а по вине дьявола лишились жизни 10% библейских персонажей. Как здесь расценивать? Где зло?

Людмила Ульяновская

ВОКРУГ МЕНЯ В ОСНОВНОМ-ДОБРО. А ЧТО ДО УСЛУГ ЖКХ И ПРОЧИХ ГАДОСТЕЙ ОТ НАШЕГО ДОРОГО РУКОВОДСТВА,"ПИЛЮЕМ".КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОЮ АЛЧНОСТЬ ПЕРЕД КЕМ НАДО.А Я ПРОСТО ЖИВУ!!!!И МОИ БЛИЗКИЕ РЯДОМ....

Людмила Ульяновская

ТАК И ВЫ ПОСЛЕДУЙТЕ МОЕМУ ВОСПРИЯТИЮ! В МИРЕ ТАК МНОГО ПРЕКРАСНОГО! ВОТ СЕГОДНЯ КАКОЕ НЕБО! КАКОЕ СОЛНЦЕ! КРАСОТА! СМОТРЮ И ДУМАЮ:ЗА ЧТО МНЕ ДАНО ОЩУТИТЬ ,УВИДЕТЬ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ! И СТИХИ СРАЗУ В ПОЮЩЕЙ ДУШЕ РОЖДАЮТСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА." ИДУ ПО ЖИЗНИ,ВСЕХ БЛАГОДАРЯ,...КТО МНЕ ПОМОГ И СЕРДЦЕМ И РУКОЮ,..ИЩУ ДОБРА,ГАРМОНИИ,ПОКОЯ...ТАК И ЖИВУ СКАЖИ МНЕ,ЧТО НЕ ЗРЯ..."

Юлия Попова(Строганова)

Молодец, так и нужно жить...

Людмила Ульяновская

УЖЕ 75 ЛЕТ ТАК ЖИВУ! СКОРО 5-Й ПРАВНУК РОДИТЬСЯ! СТАРШИЙ ПРАВНУК 1-Й КЛАСС ГИМНАЗИИ ЗАКОНЧИЛ,А МЛАДШАЯ ВНУЧКА ПОЙДЕТ В 1-Й КЛАСС,ПОСТУПИЛА ТОЖЕ В ГИМНАЗИЮ.

Юлия Попова(Строганова)

Я тоже бабушка, но не такая "богатая" на внуков, как Вы. У меня всего 2 внучки :12лет, учится в лицее и 3 года - шкода. Внуки наша радость, наша слабость и любовь до конца жизни...

Екатерина Кламен

это все зависит от нас. Мы сами, своими поступками, словами, создаем вокруг себя атмосферу. Если человек живет на позитиве, то и видит вокруг добро, конечно и зло просачивается, не без этого.

Ирина Сосницкая

Всего поровну - всеобщий закон. Количество плюсов равно количеству минусов. Но на "жареных" фактах легче зарабатывать, они больше привлекают внимание. А добро и любовь любят тишину.

Юлия Попова(Строганова)

Пожалуй, соглашусь с Вами, Ирина.

Карина Калиниченко

Добра, наверное, больше несомненно. Но оно обязательно наказуемо.Наказуемо людьми. Но иногда удивляемся тому, что нам многое прощается...Это от Бога. Может как раз за наше добро.

Ирина Бедельбаева

Да, действительно больше. Вообще удивляюсь, как мы ещё существуем. Особенно в последнее время, даже дети сейчас злые и жестокие.Страшно становится, если обо всём задумываться!

Бердикуль Сейдхан

Думаю и добра не мало. Зло мы видим и чувствуем сразу, добро не заметно. Если бы не было бы баланса все было бы по другому. Давайте верить, любить и делать добро.

Юлия Попова(Строганова)

Давайте верить, любить и делать добро !

Корниенко Андрей

Этот мир состоит на 90% из темной материи. Можете представить этот (материальный) мир без зла? Это утопия. Зло как цемент в кирпичной кладке. Добро - как окно в этой темной стене.

Юлия Попова(Строганова)

Возможно, я и соглашусь с Вами...

Aliya M

Спорный вопрос, но не перестаю удивляться когда встречаю реально добрых людей и жду в этом подвоха. Значит больше верю в то, что зла больше. Жаль конечно так думать...

Юлия Попова(Строганова)

Да жаль, что Вы так думаете. Я почему-то никогда с первого раза не чувствую неискренности, а иногда и надо бы...

Aliya M

Наверное просто научена уже жизнью...

Павел Казаков

нет - но добро очень инертно и неповоротливо - оно всегда побеждает зло, но к тому времени как начнет действовать во всю - зло успевает натворить по самое нехочу 😞

Николай Шешко

Зло от женщин... Женщин больше чем мужчин... Наверное зла больше. В США мужчин больше чем женщин. По этому они себя считают самой благодетелью! Ну Как мать Тереза!

Юлия Попова(Строганова)

Неа, я при своём мнении. Ну, почему бы иногда не подыграть интересному сильному полу...

Николай Шешко

Спасибо за комплимент! Давно уже так не радовался! Я просто старая развалина! (даже пишу с ошибками)

Юлия Попова(Строганова)

Вот видите, как Вас легко осчастливить. Удачи! Не считайте себя таковым ( т.е. стар. разв.) и будете счастливы и довольны жизнью.

Юлия Попова(Строганова)

Так это ж просто замечательно! Не считайте всех женщин вселенским злом. Они вам ещё пригодятся!

Николай Шешко

Я люблю только женщин! Ну не нравятся мне мужики...

Вл
Владимир

Хм! К сожалению еще есть люди с такой точкой зрения. Но, проблема в том, что Мир начнет "добреть" тогда, когда мы сами станем к нему добрее! Начинать лучше с себя!

Юлия Попова(Строганова)

Так ведь я же добрая... все бы были такие, хоть чуточку.

Вл
Владимир

Если все при все будут добрые, то доброту несчем будет сравнить. Пусть эта Ваша особенность делает Вас в глазах других людей объектом для подражания! И Мир улыбнется Вам! Я сейчас уже Вам улыбнулся 😉 🙂

Виктор Шаламов

Нет. И зла, и добра в мире примерно поровну. И взаимодействуют зло и добро а полном соответствии с законом диалектики "О единстве и борьбе противоположностей"