Юлия Попова(Строганова)

Действительно ли зла в мире больше, чем добра?

Ответы · страница 3
Людмила Зайцева

Нет. Мир бы рухнул сразу. И добро сильнее - как одна маленькая спичка освещает темноту огромной комнаты...

Александр Юрьевич Бондаренко

мир не знал зла пока добро не начало борьбу за мир во всем мире и прочие маленькие радости простых людей

Наталья Козлова

Да нет! Просто кто-то замечает зло и долго помнит его. А кто-то делает добро и видит добро в делах других.

Петр Бейсюк

Добро и зло понятия относительные. Например, отвратительные по вкусу лекарства приносят людям пользу.

Юлия Попова(Строганова)

А какую пользу может принести зло?

Петр Бейсюк

Зло дисциплинирует, заставляет быть собранным и закаляет характер.

Петр Бейсюк

Не всегда. Скорее помогает по настоящему ценить добро.

Юлия Попова(Строганова)

Возможно, но не всегда и не каждого.

*** ***

Нет!! Просто зло мы ярче запоминаем и ближе принимаем к сердцу. А все хорошие поступки тут же забываем..

Olga Krutikova

Нет я думаю что все добро, просто некоторые дураки зло принимают за добро или же просто делают вид ))))

Сергей Никонов

Зло и добро, понятия относительные, для американцев размещение ПРО в Европе, - добро, а для нас,- зло...

Риф Ахметов

Идет война между добром и злом за наши души.Но добро всегда побеждает зло.Успокойтесь добра больше

Marina Kharchenko

Всегда поровну=равновесие в природе никто не отменял... Главное : на какой половине сам находишься!

Юлиана Юлечка

все в равновесии, просто мы этого не видим, мало говорим о хорошем, видим хорошего, помним хорошего

Va
Valodza.stroy

Все должно быть уравновешенно,сдвиг в ту,или инную сторону ведет к абсолюту,абсолют ведет к хаосу

Peace-Death [♂]

Зависит от Вашего восприятия. В объективности нет ни того, ни другого: поровну, то есть по нулям...

Александр Платонов

Строго говоря - поровну, Юлия. В этом и состоит идея Бога - идея равновесия или справедливости.)))

Александр Платонов

Вот видите - это новая версия бесов - так сказать рестайлинг!

Боже Вiльна

это просто нехорошие люди))

Александр Платонов

Почему же Элли - они такие же как вы и я - злые и глупые люди. Гордящиеся своей глупостью. "...«Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья." А.П. Чехов

Боже Вiльна

я не считаю себя злой и глупой

Александр Платонов

Напрасно. Люди которые оскорбляют других, обзывают и проклинают - называются (справедливо) злыми и глупыми. Не говоря уже о прочих признаках несчастий.

Фёдорова Люда

Нет,в каждом человеке есть добро, просто не каждый его показывает,а прячет где-то у себя внутри.

Алинка Снытко

Его очень много. Особенно в нынешнее время! Такое ощущение,что людей покусала бешенная собака!

Алинка Снытко

Ирина Гунченко

Нет. Это смотря как вы относитес с добром. Добро как и зло -бумеранг. Что пошлете, то и вернется.

Юлия Попова(Строганова)

Согласна, но это в быту. А в мировом пространстве?

Ирина Гунченко

В миру тоже есть баланс добра и зла. Там где войны, есть и много мирных дел. Там где пустоты, живописные места. Там где катастрофы, новые жизненые места и позиции. Все к чему то ведет, не будь зла, мы бы не познали доброты....

Тамара Караганова

Добро и зло существует в равной мер. Просто добра порою не замечаешь, а зло оно всегда ранит

Время Пошло

все относительно и зло может приносить положительные результаты и не всегда добро доброе)

Жизненный

добро сильнее в любом количестве... а зло будет пока господствовать над вами не верующими...