Лариса За))

про что я говорю. Яг Морт? это из сказки какого народа?

Ответы
Елена Ефремова

В зависимости от страны, в которой живут дети, им говорят, что подарки приносит Санта-Клаус, святой Николай, Дед Мороз, волхвы, эльф Юлетомте, Йоулупукки, Баббо Натале или фея БефанаКонечно, эти истории всего лишь сказки.

Марат Бинятов

Не знаю... Я недавно только узнал что "сампо" - это мельница счастья в Карелии... А в военном училище у нас так называлась самоподготовка...

Лариса За))

СЕВЕРНЫЙ НАРОД КОМИ-ЗЫРЯНЕ СКАЗАНИЯ О ЛЕСНОМ ЧУДОВИШЕ..

Марат Бинятов

...Спасибо. Теперь знаю...

Незнайка

я не знаю, и в гугле не посмотрю, так что потрудитесь дать ответ в развёрнутом виде))

Сергей Чернов

по моему в переводе с коми лесной человек или великан ростом с сосну.

Игорь Вялов

тебе по русски написать ? лЕСНОЙ ЧЕЛОВЕК СКАЗКИ НАРОДОВ СЕВЕРА

Mihail Kiranow

Интересно, а ради чего люди задают подобные вопросы?

Лариса За))

от этого вопроса зависело знаете ли вы Коми народный эпос. про Сыктывкар столицу, ну на дворе уж21век, про ВОРКУТУ, Инту, Печору знакомила я вас..

Владимир Крапивин

Коми. Про чародея, который в огне не горел и т. д.

Лариса За))

ну про лесное чудище, С Коми республикой знакомы. Владимир?

Владимир Крапивин

Не очень, брат когда то там работал, кое что рассказывал про рыбалку северную, про холода страшные, чутк и про обычаи ихние, мало что помню.... А про чародея я в инете нашёл.

Владимир Анатольевич

Не знаю,вышел из возраста читать сказки:-)

Лариса За))

коми республика. сказки севера. лесной человек. это ятак вас знакомлю скоми землей. ясно ВЛАДИМИР?

Владимир Анатольевич

ясно,век живи-век учись:-)

Лариса За))

ЧТО ЖЕ МИР ОН БОЛЬШОЙ, интересы разные у людей.. вот общение не маловажно..

Алла Русакова

Яг-Морт – герой преданий народов Севера.

Лариса За))

фино-угорский мир включает множество в себя интересов обмена опытом, уклад жизни, творчество, ведь здорово что есть такой народ, другой такой?

Алла Русакова

Да, действительно здорово!))

Р)
Руслан )))

По моему это из сказки народов Коми...

Твоя Иллюзия

сказка народов Коми,лесной человек)

Андрей Водолазский

север коми народ лесной человек.

Андрей Водолазский

Даже не представляю о чем речь.

Лариса За))

север коми народ лесной человек.

Лариса За))

ПОЖАЛУЙСТА. ЯТАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ ХОТЕЛА ДАВНО БЫЛО. АНДРЕЙ.

Лариса За))

С КОМИ ЗЕМЛЕЙ ВАС ВСЕХ ПОЗНАКОМИТЬ. КТО ЗНАЕТ Воркуту, СЫКТЫВКАР.

Лариса За))

я то из ДНЕПРА ДА ВОТ СУДЬБА РОДИМАЯ ИЗМЕНИЛА В КОРНЕ ВСЕ. РОДИТЕЛИ СЮДА РВАНУЛИ ЗА ЗАПАХОМ ТАЙГИ, ДЕНЕГ ТОГДА МАЛО ПЛАТИЛИ... тетка сюда была слслана вСталинские ВРЕМЕНА. гулаг. лето53года. знаешь историю конечно миллионов людей. гениев.

Ир
Ирина

герой преданий народов Севера

Санура Сыздыкова

герой преданий народов Севера

Вера Виноградова

герой преданий народа севера

Овчинников Олег

прочитал, но знать - не знал

Лариса За))

понравился вопрос. так познакомить хотелось с народом малочисленным?

Liudmila Liusiz

ДАааавно не читаю сказок...

Лариса Ермолова

Коми народная легенда....))

Дмитрий Александрович.

от куда я знаю о чём ты?????

Лариса За))

как только Дмитри то сразу заковырки, я тоже Дмитриевна, привет

Дмитрий Александрович.

Привет приветттттт)))))))))))))

Дмитрий Александрович.

Привет приветттттт)))))))))))))

Лариса За))

интересует ли театр. или боевики скровопролитием, ужасами, такими эффектами, яне смотрю, амой муж смеется и говорит, что съемки жестокости, это ведь кетчуп льют, варенье, а мне за новое поколение страшно, Дмитрий..

Дмитрий Александрович.

ну что сказать??? поколение сейчас уже испорченая так то