Александр Кочубеев

"Хочу сказать "Благодарю" и говорю: "Мерси!"" Вот, так всегда, говорит не то, что хочет?

Ответы
Татьяна Замятина

..язык мой враг мой есть такая пословица...Выучите стишок со словом благодарю..Или есть песня поет Магамаев ,Благадаю тебя.. и как только надо употребить это слово вспоминайте. про песню.. я так все асоциирую с чем либо.и все хорошо..

Людмила Антонова

За шепот и за крик, за вечность и за миг.
За отгоревшую звезду,
За смех и за печаль, за тихое «прощай» —
За все тебя благодарю!

Д.
Денис .

Всегда надо говорить только правду. 1 ставка. Некоторые женщины очень любят повилять попой! ... Я так счастлив, я так рад - у меня есть ты. Хочу сказать БЛАГОДАРЮ - но говорю МЕРСИ.

Грета

внук хвастается перед дедом подарком родителей- барабаном! Дед говорит, Внучок, а в нем есть секрет! и внучок проткнул барабан гвоздем! мудрый дед?

Вера Веселых

В нашей жизни уже твердо вошли в обиход иностранные слова.. В таком колличестве!!!!. Что уже без разницы на каком языке сказать спасибо

Ялюблю Илюбима

У нас всегда есть пара запасных фраз для общения.Я лично только недавно поняла,что моя правда никому ненужна!Люди любят ложь!

Спокойная Старость

так ведь это именно благодарю, зато даёт возможность ответить вам силь ву пле, а в рекламе мужчина этого не делает, а мог бы

Николай

Да ну..нормально..хотела водки взять,а взяла когнак.....а там и вместо поцелуя получился французский...пусть почаще путает))

Анна Рогачева

Сейчас засилие иностранных слов и это не плохо. Кому как удобно, тот так и выражается, самое главное, что бы его понимали.

Алёна Кучерук

как сказать,в приведённом примере,разные слова имеют одинаковый смысл,значит сказано то,что хотелось!

Людмила Кийко

Если в тему,то приятно-мы же часто используем чао,окей,йес.Но тут другое-это для рифмы,можно и извинить

Наталья Якушева

еще добавьте "спасибо", ведь это одно и то же слово по значению, а реклама, где это поют - масло масленое

Ольга Зорик

суть слова...Адам ..давал имена всему...Он видел суть вещей..ведь насколько знаю мерси -спасибо-Спаи Бог

Александр Кочубеев

А не пошли бы вы... в церковь!!! 😡

Oltaviro

Частенько вместо нормального отечественного ( как и с "мерси"-конфетами) пользуются импортным гуано.

Оксана Сидоренко

Да так всегда было: Мы говорим Ленин, подразумеваем партия, Говорим партия - подразумеваем Ленин 😊

Маргарита Жукова

В НАШУ РЕЧЬ ВСЁ ЧАЩЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА!! НАДО БЕРЕЧЬ РУССКИЙ ЯЗЫК!! НЕ ЗАСОРЯТЬ ЕГО!!

Александр Кочубеев

Прекратите на меня орать! Отключите Капс!

Татьяна Плотникова

«ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ! С ПЯТНИЦЕЙ! УЛЫБНИСЬ...»http://www.playcast.ru/view/8397907/bec4568618e70156b6fd62bb7eb9f917216e8ddbpl

Бродяга

лол
это одно и тоже
а вот язык ,на котором излагать мысль,не столь важен,если тебя поймут

Н*
Наталья *****

То ж бизнес...) хотя мы часто думаем одно, а говорим другое..дабы не прослыть кем нибудь)

Светлана Бадретдинова

смотря каким тоном это мерси сказано, можно итонично произнести, а можно искренне