Savely Kitat

сколько на свете наций?

Ответы
Ruhmann Helena

Этого никто не знает. По разным данным, национальности народов мира могут насчитывать от четырех с половиной до шести тысяч. Общее количество языков и диалектов колеблется от двух с половиной до пяти тысяч. А ведь существуют еще племена, которые не идут на контакт с цивилизованным миром (так называемые un-contacted people). Сколько таких племен, которые все еще встречаются в Африке, долине реки Амазонки? Довольно трудно определить также грань между этносом, народностью и национальностью. Из интернета.

Savely Kitat

когда был на землетрясении в Спитаке, армяне пояснили- три

Savely Kitat

у них самая уважаемая нация- евреи (Ной где-то у них причалил), затем русские (их называют старшими братьями, чтобы им помогать), и нерусские

Серж

Этого никто не знает. По разным данным, национальности народов мира могут насчитывать от четырех с половиной до шести тысяч. Общее количество языков и диалектов колеблется от двух с половиной до пяти тысяч.

Артур Недбайло

Ну это как считать. Некоторые считают - украинцы, поляки, болгары это разные нации ! А некоторые говорят - "Да это все славяне ! Одна нация !" Так же в Азии и Африке !

Savely Kitat

правильно говорят...у Ноя было три сына, от них пошли осн нации: евреи, русские и нерусские

Артур Недбайло

"евреи, русские и нерусские" Нерусские это конечно украинцы ? Поэтому их и назвали МАЛОРОССАМИ - так, недомерки недоразвитые !! в отличии от ВЕЛИКОРОССОВ !!!!! Во всём ВЕЛИКИЕ !!!

Ва
Василь

ЭТО НЕСЛОЖНО СОСЧИТАТЬ.КОЛИЧЕСТВО ГОСУДАРСТВ ИМ СООТВЕТСТВУЕТ.СДЕЛАЙТЕ ЗАПРОС В ООН.

Екатерина Щербакова

Наверно знают только в ООН Туда поступают все данные со всего мира и по всем вопросам

Savely Kitat

у Ноя было три сына, от них пошли осн нации: евреи, русские и нерусские

Елена Тульчинская

Ой Боже! Сколько государств - столько наций.А вот национальностей.....в одной России 199

Гена Лозовой

и все угодны Богу,а есть нации которые любят и признают только свою-поняли кто это?

Savely Kitat

у Бога нет нации...а у людей три, начиная именно с избранных

Надежда Фомина

Не задавалась этим вопросом, Но думаю, что душа не имеет ни цвета ни нации.

Нураддин Шавруги

Вообще то нация всего одна, все мы потомки Адама (м.е.) и после Ноя(м.е.)

Savely Kitat

почти согласен...у Ноя было три сына, от них пошли осн нации: евреи, русские и нерусские

Нураддин Шавруги

Почти так... Есть такая версия, что Франс, Фриц, Фарс(Перс), Рус были братьями и они решили строит башню да бы добраться до Бога. И один раз они проснувшись начали говорить на разных языках и башня осталось не достроенная и разделились на нации. Это по моему в Библии есть

Адам Шестеркин

Европейцы,африканцы,азиаты,индейцы и австралийские аборигены...

Ирочка

А сколько сочетаний смешения наций. Чистокровов уже почти нет.

Savely Kitat

есть чистокровы...русские, американцы, французы

Елена

150 государств и столько наций,а национальностей свыше 5 тысяч.

Люда Скиба

УУУУУУУУУ если в России до фига.В Пермском крае 199 что ли......

Sergio

Нисколько. На нации никто давно не делит. На народы делят.

Оптимистка

наций то не так много ...а вот национальностей полно

Belich Roman

3... Остальные попытка оправдать содеянное... ;-))

Иван Уздимаев

В России не менее 130 наций , а в мире , огого

Николай Костров

Сколько на Планете Людей, столько и Наций

Иван Иванович

УУУУУУУУУУууууууууууууууууууууу....

Квака Задавака

Дохренища....Хотя,есть точный учет...