Геннадий Рябков

Почему пьющие святую воду не становятся святыми? Куда девается святость воды?😁

Ответы · страница 2
L S D

За два дня выпила три литра святой воды, святее не стала. Видимо это не работает.

Геннадий Рябков

👍🤝 Люблю людей, которые не балаболят, а проверяют всё на практике и делают верные выводы.
Хотя многое можно понять и без практики. Например, совершенно очевидно, что я, как атеист, если буду постоянно пить только святую воду и обливаться ей, то я никак не смогу стать святым!😁

L S D

Я тоже атеистка,, в белебирдистику не верю)) просто пить хотела и это была единственная вода рядом со мной, оказалось святая😄

Геннадий Рябков

Так и я тоже так же мог бы поступить.
Ещё на Пасху яйца крашенные освящают. Если мне его дают, то я принципы свои не выставляю, а ем его спокойно. И не потому, что оно освящено, а просто как обычное сваренное яйцо.

L S D

Вот вот. Я тоже просто люблю поесть. Я в урозу мусульманскую тоже их вкусняшки ем, хиджаб де носить не стала)

Геннадий Рябков

Ну и от свинины, когда есть аппетит, не откажетесь, как и я...😁

Андрей Акбаров

это простая вода из-за низкой температуры в ней мало вредных бактерий

Геннадий Рябков

Слава Богу, что Вы это понимаете!😁

Пе
Пертурабо.

В организме она смешивается с грешной слюной, и волшебство пропадает

Геннадий Рябков

А если святую воду ректально вводить? 🤔

Пе
Пертурабо.

Попы пиздюлей дадут

Natali Shelkovica

вода есть вода...она выводится почками...а святость изгоняет бесов

Natali Shelkovica

не богохульствуй

Геннадий Рябков

И это Вы говорите атеисту?!

Natali Shelkovica

ну да....с кем я связалась...

Геннадий Рябков

Лучше со мной, чем с ними:

Natali Shelkovica

жуть

вс
виктор соловьев

Тогда почитайте Библию туда евреи бога засунули со святым духом..

Геннадий Рябков

Последовал Вашему совету... Но сколько не тряс Библию, из неё никто не выпал. Может в моею Библию никого не засовывали?🤔

вс
виктор соловьев

Так это христиане говорят )))

Геннадий Рябков

Тогда надо мне христианина попросить потрясти...🤔

вс
виктор соловьев

Трес все в один голос утверждают ..Да пусть живут)))..

Геннадий Рябков

Ну ладно... пусть...🥴

🇷🇺Anna😊

Что вы понимаете под святостью воды и что под святость селовека?

Геннадий Рябков

Нет, не один. Есть ещё Илон Маск...😁

🇷🇺Anna😊

Ох какое у вас великое самомнение!

Геннадий Рябков

А у Илона Маска?...

Геннадий Рябков

А меня не хотите?😁

🇷🇺Anna😊

Вы мне даром не нужны, не обольщайтесь! И идите тупите в ЧС!

Александр

Всё по воле господней, он святость включает-выключает, аки реле.

Геннадий Рябков

По идее, раз прошло несколько лет, он банку уже на Мерседесе должен привести, и заодно покатать своих по сёлам...

Александр

Запросы скромные, он в основном по бабам и пойлу со жрачкой, звёзд с неба не хватает.

Геннадий Рябков

А,... если его бабы и пойло интересуют, то какой Мерседес?! За руль-то пьяным не сядешь... да и с бабами разве накопишь?!...🤣

Александр

Зато сыт, пьян и обласкан круглогодично, паства уважает, куда как лучше чем валенки валять. Человек нашёл своё дело по жизни.🤣🤣🤣🤣🤣

Геннадий Рябков

А главное - стал Святым Человеком! Это достойно уважения!
🤣

Эс
Эсперанса

Ну вы тундра! Кто вам сказал такую глупость или сами придумали?

Геннадий Рябков

Так я и в самом деле из тундры. Только я Вас не понял... Про что мне сказали? Я же ничего не утверждаю, а только спрашиваю...🥴

Геннадий Рябков

Вы просто понимаете, что сами попали впросак, поэтому так и реагируете. Умного ответить у Вас ничего не нашлось...😁
А то, что Бог был всегда - это умный ответ? На мой взгляд - это детсадовский уровень мышления.😁

Эс
Эсперанса

Впросак? Ну вы точно тундра.

Эс
Эсперанса

Да еще старый дядька. Не интересны.

Галина. Ярославль

почему не становятся президентами, когда едят маргарин "President"?

Геннадий Рябков

Тогда зачем воду освящают?🤔

Ѻлегъ

понятие "святая вода", ложно по своей сути ...как и христианство

Геннадий Рябков

Привыкнете...😁 (шучу)
А мне впервые в общественном транспорте стали уступать сидячее место в 64. Признаюсь, это было неожиданностью. Но я всегда отказываюсь. Редко сажусь даже когда полно свободных мест.

Ѻлегъ

общественным транспортом не пользуюсь, город не большой, пешком за час обойти можно. так что, об изменении своего статуса могу судить только по соц.сети 🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Да я тоже 50 на 50. Если позволяет погода и время - использую велосипед.

Ѻлегъ

Гена, рад был пообщаться с тобой. извини, есть неотложные дела 🤝

Alla Lala

а кто сказал, что они СВЯТЫМИ должны стать? сам придумал?

Геннадий Рябков

А зачем тогда делать воду святой?🤔

Alla Lala

делать?? а её делают люди?? НЕТ! Сила этой воды идёт от экзальтакии Марса в знаке Козерога. Великое открытие древнего астролога Иоанна Предтече.

Геннадий Рябков

А что так далеко? По пути до Земли потери неизбежны. Почему бы учёным на самой Земле не получить аналог этой силы и поставлять в храмы?😁

Alla Lala

Вы о чём вообще?

Геннадий Рябков

О насущном...😁

Alla Lala

🤦‍♀️

Магистр Околовсяческих Наук

Ее попы как пенку снимают перед тем как верующим дать

Магистр Околовсяческих Наук

Я лично вижу как мироздание кем то управляется...это для меня доказательство что что то там есть

Геннадий Рябков

Ваше восприятие сугубо субъективное. И оно от недостатка знаний. Даже учёные не всё знают, и не всё могут объяснить. Но всё же имеют достаточный уровень рассудка, чтобы понимать, что никого там нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Многие учёные набожны как Дарвин

Геннадий Рябков

А чего Маркса, Энгельса и Ленина не упомянули? 😁

Геннадий Рябков

А Ван надо только учёных?! Тогда извольте получить:

V/
V/S/G/

А кто сказал что она святая.? вот вопрос из вопросов..

V/
V/S/G/

Тест..на знания жизни..Ну и как.?

Геннадий Рябков

Как всегда... от одной крайности до другой...

V/
V/S/G/

Этого и следовало ожидать..Начиная с 90-х образование и ..вообщем воспитание ..пошло в НОЛЬ..

Геннадий Рябков

Скажем Спасибо дяде Мише...😁

V/
V/S/G/

Не знаю кому и за что..Но видимо ПЛАН наше ВСЁ и не важно кто у руля....

Волчара

нельзя стать святым, святым могут только назначить)

Геннадий Рябков

А как отличит святую воду от простой?😁

Волчара

структура другая, живность не размножается, еще что то там находили в лабораторных условиях, я уже не помню)

Геннадий Рябков

Это ионы серебра сохраняют воду. А если серебро не опускать в воду, то никакие словесные бормотания над водой не изменят её структуру...

Волчара

так она и без серебра на крещение меняет структуру,
а просто серебряной ложечкой или крестом или чем там попы колдуют) структуру не изменишь, только микробы поубивать можно.

Геннадий Рябков

Структура не меняется.

Ве
Вера

Приходит очищение души. До святости нам как до Луны

Геннадий Рябков

А что, только водой можно очистить? А своим поведением никак?

Ве
Вера

Нет конечно, это мы себя так успокаиваем. Жить нужно по совести.

Геннадий Рябков

Вот это верно.👍

Татьяна С.

Никуда.святыми становятся только люди без грехов.

Татьяна С.

Флаг вам в руки тупонаучный! Встретимся может быть в высшем астрале, если вас туда допустят...

Геннадий Рябков

А про то, что на картине нарисовано, мне не расскажете? (Хотел для иронии добавить "туповерующая", но я всегда стараюсь избегать переходов на личность, поэтому не стал добавлять).
😁

Геннадий Рябков

А! Понял!... Это Вы про флаг так сказали!...😁

Геннадий Рябков

Тогда - ой!...
🖼

Ях
Яхонтовая

Вода для человечества свята каждую секунду жизни.

Геннадий Рябков

Я бы проще сказал... Необходима. А возвышенные эпитеты о ней - это нужно отдать поэтам... 😁

Ях
Яхонтовая

Она на самом деле свята и эпитеты тут мимо))

Геннадий Рябков

Тогда, если водя святая, накой её священнослужители освящают?🤣

Ях
Яхонтовая

Ритуал

Геннадий Рябков

Ритуал освящение святой воды?

Vasyl Kutsyn

Возвращается обратно с пожертвованиями на "храм".

Геннадий Рябков

А если такую воду выпьет атеист? Естественно, что он жертвовать на "храм" ничего не будет... Святость воды останется при атеисте?

Vasyl Kutsyn

Святость не в воде, а в послушании Богу ч/з соблюдение заповедей Его: Исход 20:2-17)

Геннадий Рябков

Зачем тогда освящают воду?

Геннадий Рябков

Так это же грех! Вот ведь аферисты какие!...
🤣

Vasyl Kutsyn

Потому, что им за это платят не плохие деньги. Христос и апостолы ходили пешком, и в проголодь, служа людям. А современные "святые" ....???

Vasyl Kutsyn

👍

Алик. Грек.

Ну вы же, пьёте обычную воду, а ссыкуном не стали?

Геннадий Рябков

Ну да... пью обычную воду - поэтому я обычный. А почему, если буду пить святую воду, я не становлюсь святым?😁

Алик. Грек.

Пейте болотную воду, может станете святым.

Геннадий Рябков

Я что похож на идиота?🤔

Anatoly Samborsky

так токмо от огненной воды святыми становятся...

Геннадий Рябков

Вы это про "Столичную" намекаете? Ту, что рукавом занюхивают?🤪

Геннадий Рябков

А как огненная вода делает святыми людей? Какие процессы происходят? физические или химические?😁

Anatoly Samborsky

она их не делает, они становятся...

Геннадий Рябков

А Кирилл Гундяев таким стал?😁