Геннадий Рябков

Почему пьющие святую воду не становятся святыми? Куда девается святость воды?😁

Ответы · страница 7
Дмитрий Каракозиди

Моча.

Геннадий Рябков

А зачем пьющие святую воду от святости избавляются, выводя святость с мочой?

Алексей Опаньки

🤝👍

Алексей Опаньки

Почему попы освящают воду? Она же создана Богом. Куда уже святее то).

Геннадий Рябков

Это маркетинговая уловка...😁

Алексей Опаньки

Факт!

Алексей Опаньки

🖼Читал?

Геннадий Рябков

🖼- Забавную Библию - читал. Забавное Евангелие - читал. Инквизицию в России - не читал.

Лина

😄

Геннадий Рябков

Это Вы представили как святая вода просится наружу? 😁

Лина

Странная трактовка очевидного...

Геннадий Рябков

А если бы было всё очевидно, то и общаться бы было не о чем...😁

Лина

Ну только не об этом

Геннадий Рябков

А решил соригинальничать...😁

Vm
Vmrly

да

Геннадий Рябков

Это в смысле: Да, действительно куда?🤔

Vm
Vmrly

высывается

Геннадий Рябков

Но человек на 75% состоит из воды, которую пьёт. Почему тогда такая вода в организме не может быть святой? Нафига тогда её освящают?

Vm
Vmrly

не чистая

Геннадий Рябков

Не понял...

Eлена

🤭

Геннадий Рябков

А что так?😁

Eлена

Святая вода защищает от бед, ограждает от несчастий, очищает души от грехов, умножает добродетели, исцеляет от болезней, но это работает только для верующих. А святые- это праведные, преподобные, святители, патриархи, мученики, пророки, апостолы, благоверные, блаженные, бессребреники, исповедники и др.

Геннадий Рябков

Помните Чумака и как он заряжал воду через телевизор? Та вода тоже помогала верящим в особые свойства заряженной воды. Только вода-то на самом деле оставалась такой же как и была! А помогало самовнушение! Так и святая вода. Если верующего окропить обычной водой, но сказать, что она святая, то тоже может произойти "чудо"... Например, пройдут недуги...
Никакие анализы не смогут определить разницу между святой водой и колодезной.Вот Вы перечислили тех, кто святой.... А почему они святые? Видимо, что-то они делали, что стали святыми. Т.е. святость нужно заслужить, пройдя долгий путь испытаний... Но! Как же вода? Она сама достигла святости?!🤣
Конечно же нет! Священнослужители пошаманили над ней, и сделали святой! Делов-то!
А Человек на 75% состоит из воды. Да фиг с ними, этими процентами воды! Ведь наверняка не только воду попы могут освятить...Почему бы сразу людей не делать святыми? Воду же можно, а человека почему нельзя? Представьте... Человек захотел стать святым. Приходит в Церковь, платит тыщоночку. Поп его освящает, и человек выходит из Церкви уже святым! Если воду можно сделать святой, то в чём проблема с Человеком?!🤣

Зеркало

😂

Аламути

😁

Пётр Йосифович

👍