Русская Девушка Аня

Вы тоже считаете, что косу девушке можно носить максимум до 18 лет, а потом надо резать и делать стрижку? (Так говорит мой знакомый, это его мнение).

Ответы
Володя

Тут зависит какой компонет личности преобладает, если взрослый - то будет учитывать целесообразность.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и 12,5% - Родителя.

Русская Девушка Аня

Какое это имеет отношение к причёске?

Володя

Самое прямое: Цель - прическа - эффективность=Результат/Затраты. Затраты не только денежные бывают, но и эмоциональные, время да много чего еще. А правильно токую задачу может определить только человек с развитой позицией Взрослый. Вообще не парься, - это я шуткую 😅🤣😂

Русская Девушка Аня

Да уж :)) нафилософствовали. А если серьёзно говорить?

Володя

Ну понятно же, насколько важна тебе эта коса (целесообразна), настолько и замораживаешься - ежу же понятно))

Андрей Белка

Шёл я маршрутом, известным заранее.
Делал в метро переход с кольцевой.
И вдруг моё приковала внимание
Женщина стройная с длинной косой.
Несовременна, но как привлекательна
Эта причёска сплетённых волос.
Милой той женщине я был признателен
За миг прекрасный средь шума колёс.
Но миг исчерпан, захлопнулись двери.
Женщина стройная с длинной косой
Так хладнокровно исчезла в туннели,
Так равнодушно простилась со мной.
Не осудите меня Бога ради.
Мне подарил эти чувства Эрос.
О, как прекрасен вид женщины сзади
С длинной косою сплетённых волос.
© Copyright: Сергей Трембицкий, 2012
🖼

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Николай Дубинин

...это всего лишь его мнение, не более того. Длинна женских волос важна для самой женщины. Длинна волос, связана с могуществом энергетики женщины, длинные волосы должны быть на протяжении всей жизни. К слову: существуют разные энергии, и длинные волосы подавляют некоторые из присутствующих энергий, иные усиливают. То есть, сохраняют определенное внутреннее равновесие в женщине.

Валентина Мезрина

Замечательно сказали, Николай!

Lаzy

3 меня мнение-изевушка сама должна решать, какая нрическа ей 5равится и чувствовать себя с нею комфортно. Я никогда ни при каких обстоятельствах не стал бы давать " указкния", как и советы, если меня о них не попросят. Тогда скаж3 ское мнение. Насчет предм4та вопроса- мне нравятся у женщин длинные волосы и нравится коса.

Русская Девушка Аня

Здорово. Дочка тоже носит длинные волосики и ими гордится. Сегодня подстригли немного концы волос, т.к. они секлись и ломались.

Lаzy

У сестры была коса. Младшей. Я был растроен, когда она ее отрезала.... Так, мвоспоминания детства.

Русская Девушка Аня

Длинная была? Толстая? Насколько коротко постриглась?

Lаzy

Длинная. Русая. Толстая. Подстриглась " под каре". Такая тогда была модная прическа..

Русская Девушка Аня

Сейчас каре тоже в моде

Lаzy

Ну, мода ка3 слепой ослик. Бродит по кругу.

Русская Девушка Аня

Ну да

Колосова Наталья

Не обязательно. У меня никогда не было длинных волос в детстве. Я ненавидела банты и резинки, и косы. У меня от всего этого болела голова. Поэтому меня стригли под мальчика и меня это устраивало вполне. Есть люди и после 18 носят кому. И им это очень идет. У каждого свой вкус.

Русская Девушка Аня

Понятно. А моя дочка любит носить длинные волосики. Сейчас ниже пояса, а были почти до попки, немного подстригли кончики

Колосова Наталья

Ну и пусть носит, если ей нравится. Зачем потом их совсем отстригать-то?

Русская Девушка Аня

Я бы не стала отстригать. Хотя мне все вокруг твердят, вырастет - косу обрежет. Не знаю...

Колосова Наталья

Да как захочет так и сделает

❤️Мышка С Марса❤️

я косу носила до 14 лет. Потом попросила маму подстричь меня коротко. Согласилась и подстригли.. А потом в 2001 снова отрастила волосы, и в 2002 году уже носила снова косу) Потом снесла косу, хотила, как мальчик до 2013 года))) а потом отрастила волосы и хожу до сих пор, но без косы)

❤️Мышка С Марса❤️

😊спасибо

Русская Девушка Аня

А моя дочка хочет косу до колен

❤️Мышка С Марса❤️

😏только тяжело ухаживать за длинными волосами... у меня средние до плеч, и красивый пучок получился. А короткие вообще не идут)

Русская Девушка Аня

Ну кому что к лицу

❤️Мышка С Марса❤️

конечно)

Наталья Мельник

.Носить косу до 18 ,а потом убирать под головной убор,, так думали до революции 1917 года.Стрижки стали делать в те же революционные времена в знак равноправия полов.Получается,ваш знакомый по образу мышления застрял в начале 20 века.

Русская Девушка Аня

Видимо да

L1
L111Ra

Нет. У сестры бабушки до старости лет была длинная коса. Седые волосы, но такие ухоженные и красивые. Сама сейчас хожу с длинными , хочу убираю,хочу распускаю. А мужу то как нравится, он балдеет. По желанию делать стрижку надо

Русская Девушка Аня

Понятно

Андрей Григорьев

Ну это его мнение, пусть при нем и останется. У меня другое, у моих друзей третье, а про подруг вообще не говорю.... Да, насчет Вашего знакомого - в нашей компании он скорее всего звездюлей бы огрёб вместе со всем своим мнением

Русская Девушка Аня

Ого

Вывих Мозга

косу надо иметь ДО замужества обязательно, иначе трудно транспортировать вас к пещере
🖼

Русская Девушка Аня

Это грубо. И неправильно. С девушками надо бережно обращаться

Владимир Гулинский

В не далёком прошлом, косы отрезали только падшим женщинам в знак из позора. И да, в наше время понятия женской чести мало кого заботят. Так что можно резать. Всё честно, тем более они это делают сами.

Русская Девушка Аня

А Вы согласны с этим мнением моего знакомого?

Лариса Осипова

всё зависит от человека, и состояния волос, дочь у меня с детства предпочитает стрижки, внучка носила косу до 15, в 9 классе подстриглась и долго гундела- почему вы не объяснили, что так намного легче

Александр Петрович Кудрявцев

это его мнение. У меня свое и у вас наверное тоже. В народе говорят КОСА ДЕВИЧЬЯ КРАСА. А Долгорукий в фильме ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ вообще сказал ЖЕНЩИНА БЕЗ КОСЫ КАК МУЖЧИНА БЕЗ Я...Ц

Русская Девушка Аня

:))))

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Говорят, что кур доят...
В 18 твоя доча будет сама решать вопрос о длине своих волос и косе.
Знаю оч много девушек и женщин с изрядно длинными волосами.Это всегда красиво, хотя и оч хлопотно.

Сармат Искандеров

Коса - это прошлый век, давно уже все бензиновыми триммерами косят. А девушкам вообще косу носить не надо, пусть мужики носят. А девушки пусть скирдуют скошенное😁

Русская Девушка Аня

Не тётки, а женщины!

Сармат Искандеров

Чо, прям настоящая женщина?))

Русская Девушка Аня

Конечно!

Сармат Искандеров

Прям с титями?

Русская Девушка Аня

Всё есть что надо!

Василий Стеклов

Мне было бы приятно видеть девушек и женщин с длинными косами. Но понимая, что это сложно - просил бы их оставить ту длину, которую можно содержать.

Русская Девушка Аня

Дочка носит волосики ниже пояса

Василий Стеклов

Сохраните😊

Русская Девушка Аня

Постараемся.

Андрей Бочкарев

Я считаю что девушке не надо резать и делать стрижку. Для девушки волосы важны после свадьбы и рождения детей нужны делать две косы девушке

Русская Девушка Аня

Две косы после замужества?

Eлена Вологжина

Нет, конечно. Каждый сам решает, какая у него прическа. Есть женщины, которым очень идёт гладкая прическа. Им нельзя резать. Это украшение.

Русская Девушка Аня

Думаю да. Типа Валентины Толкуновой

Eлена Вологжина

Точно. Её представить невозможно со стрижкой.

Русская Девушка Аня

Ага. Не вижу её с каре или тем более пикси

Armen Avanesov

Личное дело каждой, ей жить, ей жить, ей решать, длинные волосы иногда доставляют массу хлопот, так что пусть сама решает,ей это надо

Русская Девушка Аня

Вы правы

Armen Avanesov

✌️🙂

Aлизе

После 18 лет можно в косу и не заплетать, распущенные ухоженные волосы всем идут, а кроме, и на длинные волосы много разных причёсок

Русская Девушка Аня

Распущенные неудобно если идти по улице, ветер растреплет и в лицо попадают, а косу заплела и пошла по своим делам