Собеседник

Прошёл у меня тут приятный диалог с женщиной ,и созрел вот такой вопрос : привязанность к кому-либо или к чему-либо - это уже рабство?

Ответы
Магнолия Анатольевна

Рабство вообще не вкусное слово, привязанность и рабство вообще разное, ну это моё мнение, рабство это ассоциируется с насильственным, против воли человека, а привязанность ну как что то необходимое тебе желанное. Ну как то так

Lady Winter 🇷🇺

Нет, конечно. Это нормальное человеческое чувство. Привязанность это же хорошо. Да и если уметь ощущать личные границы, никакого рабства в принципе не может быть.

Та
Татьяна

Что за бред? Раб не получает ничего за свой труд. Эмоциональная привязанность - это любовь. Любовь дает человеку очень много.

Собеседник

Да-да.Знаю.Бабы способны много выгоды из любви извлечь.

Та
Татьяна

Просто Вас никто не любит.

Собеседник

Нет.Это ты так желаешь думать.

Алексей Генералов

Мне вспомнилась песня у Александра Розенбаума "На плантациях любви". Прослушайте, Это и будет мой ответ.

__
____________

Это же добровольно. Тебя никто силой не привязывает. Ты сам привязываешься. Так что это не рабство.

Ellа

рабству скорей подойдет не привязанность,а зависимость,привязанность дело не постоянное

Годана

Нет. Как привязались так и отвяжитесь. Это слабость воли. А в целом трусость.

Владимир

да нет, это именно привязанность. Рабство - это что-то против воли очевидно.

Танѩ

Это 9ависимоть.Но далеко 5е всякая зависимость является рабством .

Танѩ

И?

Улугбек

Скромная Вы очень.. Не для среднего ума...

Танѩ

Не нужно иронии.

Улугбек

Зря Вы - так... Не умею я фальшивить...!

Танѩ

А причем фальш ...)

Алекс Венцель

Нет, это скрытый интерес с далеко продуманными намерениями...

Be
Beznika

Как это? Самый любимый человек в жизни- это ты сам. А если себя не любишь, то и никто не полюбит. Или это будет любовная зависимость.

Собеседник

Это скорее ваши личные убеждения ,и скорее это женское убеждение.

Алекс Венцель

Себя нужно не любить, а уважать, если конечно есть за что...

Be
Beznika

Любить себя- значит уважать. Понятия неразделимые.

Алекс Венцель

Э нет, это совершенно разные понятия: Уважают за что-то, а любят потому что подсознательно в таком человек кроется мания величия...Есть такое понятие как нарцыссизм, то есть любовь к себе...Это такой психотип человека.

Па
Партизан

Да нет разве это рабство если привязанность к жене например

Валентина Владимировна

если бы вы влюбились, то незачем этот вопрос

Собеседник

Хм.Ну почему сразу влюбился?Вот ношу я несколько лет одну и ту же куртку.Это же не значит ,что я в неё влюблён ,просто у меня к ней привязанность...

Валентина Владимировна

нет, это не сравнимо никак.Жестко описывайте.

Собеседник

Возможно и так...

Татьяна Tatiana

еще не рабство, но зависимость точно есть....

Галина Тюлькина

Мне кажется это нужность. Не рабство точно.

Галина

Привязанность может быть..любовь другое...

Галина Коровина

При том, добровольное и весьма приятное.

Ольга Никифорова

Нет это сильная привязанность,химия.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не думаю. Но зависимость- однозначно

Ин
Инна

Нет. Зависимость, но не рабство

Ол
Ольга*

Все временно, не обольщайтесь