Влад

Алкоголизм и наркомания - это болезнь или .....?

Ответы
Костя Кузнецов

Да, болезнь, зависимость, не излечимоя, но ремиссии (завязке) добиться можно, но сложно не у всех тех кто даже сам этого сильно хочет получается, успехов, друзья не бухайте и не употреляйте всякую фигню, потом если получится бросить безумно жаль потраченное время и здоровье

Ан
Анастасия

Чтобы точно говорить - нужно оказаться на месте страдающих людей, поэтому сказать не могу.

Св
Светлана

Болезнь и страшная столкнулась ...больше даже своё любимое шампанское не пью

Selli

Алкоголизм это наследственное,а наркомания - неправильный образ жизни.

Рая Люба

сначала распущенность, а потом болезнь, в которой повинен сам больной

~L
~Eva Lansca~

Сначала это любопытство , баловство . А потом -- слабость, безволие .

Ви
Виктория

низкий уровень развития. ко всему с детства прививается вкус

Влад

👍

Лора

распущенность, которая приводит к болезненной зависимости

Галина Татаринова

Оно конечно болезнь, но ведь никто насильно не заставлял...

MคLꭵήค

Это болезнь людей, которые тупо не смогли ответить: "НЕТ")

Анатолий

Это привязанность надолго - до полной потери здоровья...

Вера Bdfyjdf

Следствие слабой воли и отсутствие жизненного стрежня

Катерина Борисова

или.............................................................................

Елена🇷🇺

Сначала слабость характера ,потом болезнь.

Юлия Александровна

это сначала слабость духа, а потом болезнь

Майя Петрова

психологическая зависимость организма...

Анна

Зависимость, причем не без помощи бесов

Ма
Марина

По моему это человеческая слабость.

Влад

👍👍👍🌹

Ворон

Добровольно приобретенная болезнь.

Уральская Рябинушка

Добровольно приобретённая болезнь