Александрович

Есть тонкие властительные связи меж контуром и запахом цветка... Как вы можете воспринять сей поэтический образ?

Ответы
Rima Kravcenko

величина контура.его расположение и конечно запах соответственен. бывает цветок красивой формы.а запах нет

Ольга Анкудинова

Если поясните, что значит "властительные связи", то, может, что-то и смогу воспринять.. ))))

Александрович

Властительные связи в данном тексте есть то, что невозможно нарушить никем из воспринимающих...

Ольга Анкудинова

Тогда понятно. Контур - это что осязаемое, т.е. красота цветка. Запах - это обоняние. Всё вместе - красивое благоухание...

Адажио

В них аура парит и расцветает,его душа... Чуть слышно,чуть дыша)))

Александрович

Верное суждение: цветок - нежнейшее создание и при этом сколько в нём сокрыто - и линии, и цвет, и запах, а также властительные связи между этими компонентами, что вызывает гармоничное их восприятие...

Адажио

🌹

Лора Исаева

.... ПРЕДСТАВИЛА ЛЮБИМЫЕ ГИАЦИНТЫ.. ))) ПОСАЖЕННЫЕ СЕГОДНЯ... ☺️

Михаил Пухов

В цвете,форме, и запахе видна гениальность Создателя

Александрович

И кто претендует, на ваш взгляд, на роль создателя сущего?

Ольга Мерлина

Увидишь издали и предвкушаешь запах.

Александрович

Верное соображение; именно соображение, ибо это необъяснимо.

Ольга Мерлина

Как-то хочется зрительно представлять себе стихотворную строчку...

Александрович

А точнее, наверное, сказать - образно, так как увидеть можно только объект, тогда как образ нужно прочувствовать, то есть обозначить своё отношение к нему...

Ольга Мерлина

Да, представить образно

Александр Шевчук

Интересно ! Надо подумать !

Марина Мокина

всё в жизни взаимосвязно

Александрович

А тем более в поэтическом видении мира...

Мария Гришина

не укладывается

Александрович

У меня тоже, а вот поэт нечто а этом углядел... Владимир Солоухин.

Мария Гришина

тонкая душа

Ирина Крутакова

Сакура!)))

Александрович

К сожалению, мне нечего ответить, так как я не знаком с запахом этого растения, да и его вид ля меня не определён...

Ирина Крутакова

Вишня... Хоку..."Печален Мир даже когда цветет вишня......")))

Александрович

Эта строка из... забыл, как называется этот жанр японской поэзии.

Александрович

Вот-вот...