A*
Anastasya *****

Почему свитер так называется?

Ответы
Дарья Михальская

свитер - вязаная одежда для верхней части тела, не имеющая застежек, с длинными рукавами и высоким, под горло двух(трех)слойным воротом, плотно облегающим шею.в конце XIX века в Европе врачи-диетологои заниматься физ.упражнениями в одежде для похудения. которая стимулировала бы и увеличивала бы потоотделение, способсьвуя сжиганию подкожных жиров. так появилась одежда to sweat - свитер. первыми поклонниками данной одежды стали моряки, потом оценили и спортсмены для занятий зимними видами спорта. с 1920 года свитер является частью военного обмундирования для леьчиков, моряков. подводников. ну а дальше пошло-поехало, и в настоящее время свитерпопулярен как у мужчин так и у женщин.

Kamilla Iskazinova

свитер - вязаная одежда для верхней части тела, не имеющая застежек, с длинными рукавами и высоким, под горло двух(трех)слойным воротом, плотно облегающим шею.в конце XIX века в Европе врачи-диетологои заниматься физ.упражнениями в одежде для похудения. которая стимулировала бы и увеличивала бы потоотделение, способсьвуя сжиганию подкожных жиров. так появилась одежда to sweat - свитер. первыми поклонниками данной одежды стали моряки, потом оценили и спортсмены для занятий зимними видами спорта. с 1920 года свитер является частью военного обмундирования для леьчиков, моряков. подводников. ну а дальше пошло-поехало, и в настоящее время свитерпопулярен как у мужчин так и у женщин.

Настёна Павленко

свитер - вязаная одежда для верхней части тела, не имеющая застежек, с длинными рукавами и высоким, под горло двух(трех)слойным воротом, плотно облегающим шею.в конце XIX века в Европе врачи-диетологои заниматься физ.упражнениями в одежде для похудения. которая стимулировала бы и увеличивала бы потоотделение, способсьвуя сжиганию подкожных жиров. так появилась одежда to sweat - свитер. первыми поклонниками данной одежды стали моряки, потом оценили и спортсмены для занятий зимними видами спорта. с 1920 года свитер является частью военного обмундирования для леьчиков, моряков. подводников. ну а дальше пошло-поехало, и в настоящее время свитерпопулярен как у мужчин так и у женщин.

Фёдор Егерь

Сви́тер (англ. sweater от to sweat — «потеть», мн.ч. сви́теры, допустимо свитера́) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею. Свитер вяжется из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи на спицах или крючком, реже на вязальных машинах. Возможен различный тип вязки, для ворота и манжет применяется «резинка» всех видов. Широкое распространение получил декор на лицевой части свитера.

Людмила Вишневецкая

максимальное укрытие туловища, вызывающее потоотделение за счёт высокого двойного воротника и плотных резинок на манжетах. отличное средство для похудения!

Vlad O6Bi4Huu_Takou

Когда то бла бла бла называли бла бла из чего получилось слово бла бла бла из него убрали суфикс корень и окончание из за бла бла и получилось столо свитер

Ксения Чупахина

свитер- свить,обвить, может потомучто он как бы нас обвивает)) до головы от пояса)

Елена

Потому что он СВИТер. Свит - вязать. (англ. sweater от to sweat — «потеть»)

Сенполия Узумбарская Фиалка

потому что без пуговиц и облегает, и вообще давно это было)))

Аманбиби Абабукурова

Это от какого то иностранного слова, не помню.

*polina Lakomaya*

потому же, почему и чашка называется чашкой

Юрий Ванеев

Та он называецца... или его назвали...?!!! 🙂 😉 😄

Bora_Beksultan

Спросите лучше у того кто придумал свитер

Денис Николаевич Яфонкин

наверное от английского слова sweat-потеть

A*
Anastasya *****

да)

Жека Мячиков

потому что Он всегда мне сверху тёр )))

Марина Головатинская

Может по тому, что он связан из ниток?

Мария Энне

свитер как твиттер.я и не замечала)))

Александр Александров

Свитер - он и в Африке свитер !!!)))

Da
Dareo

Надо как-нибудь у него спросить.

Владимир Лунев

А на турецком,это как звучит?