Алекс Гордон

логическая задача: в ящике 100 пар носков, 50 пар красного цвета и 50 пар зелёного, выключили свет, вопрос: сколько нужно взять носков, не пар, наименьшее количество, чтоб получилась хоть одна пара, либо красных, либо зелёных носков?

Ответы · страница 2
Иф
Ифа

Хотелось б взлянуть на хозяина, выбравшего для себя этот дивный колер

Кот В Сапогах

По теории вероятности и 2-х хватит, а уж что бы сто процентов, тогда 3

Алекс Гордон

3 правильно

Кот В Сапогах

Я знаю, но вероятность того, что взяв 2 носка они окажутся одного цвета, тоже существует)

Алекс Гордон

так задача не по теории вероятности, а по логике

Кот В Сапогах

Ну, так если логику подключить, то тоже самое получается, потому что и 2-х носков может быть достаточно))

Алекс Гордон

нет, может попасться два разных

Fahr

не дружил я с высшей математикой, особенно с теорией вероятности)))

Алекс Гордон

нет, она чисто логическая, и нужно всего лишь порассуждать

Алекс Гордон

нет, всего 3

Алекс Гордон

будут либо все три одинаковые, либо два из них одного цвета, а один другого, всё равно одна пара будет, а цвет, по условиям задачи не важен

//

3 носка, цветов 2. по любому 2 из 3 будут одного цвета

Алекс Гордон

и я о том же написал выше

Наталья Сергеева

взять надо одну пару, а почему такое странное сочетание цветов?)))

Алекс Гордон

это я знаю, здесь почему то нравился будущим начальникам с первого собеседования, один раз даже перезвонили пока я ещё не дошёл до маршрутки, и компания довольно крупная, во второй тоже, и должность которую они предлагали я бы не потянул, нашли другую, по моим знаниям

Наталья Сергеева

всему своё время, надо искать решение)))) под лежачий - не бежит)))

Алекс Гордон

согласен, вот и зарабатываю пока, чтобы или здесь дополнительный заработок был, или на переезд

Наталья Сергеева

дерзай)))) буду рада за тебя!

Алекс Гордон

спасибо, постараюсь

Ник 137

Если носки идентичны, а не поделены на правый и левый, то три.

Алекс Гордон

точно

ЛЕНА Котова

думаю 4 носка,а если брать из одного ящика и 2 достаточно:-) 🙂

Наталь

Если Вы удачлив, то 2, если нет, придется доставать третий)))

Алекс Гордон

в логических задачах нет место шансу

Наталь

А вероятности?

Алекс Гордон

в математических да, в логических нет

Наталь

Ключевой момент задачи - выключенный свет?))) Тогда чтоб наверняка получилась пара, действительно нужно взять три))

Рая Люба

меня терзает другое - как можно носить красные носки!!!!!!!!!!!

Алекс Гордон

а ка можно носить туфли "копытце"?

Рая Люба

не, красные носки страшнее, ха-ха

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

наибольшее количество - 3. наименьшее - 2. а там как повезет)

Алекс Гордон

3 правильно

Алексей

Третий в любом случае будет либо парой либо лишним

Алекс Гордон

в точку

Эдсон

Надо одеваться там же, в темноте, и не думать потом

Алекс Гордон

смешно

Анна Каткова

Это не задача. Это хрень какая-то. Решайте её сами.

Анна Каткова

Фиг с ним с результатом! Главное - не сомневаться в себе.)

Чеширский Кот

это главное !!но слепая уваеренность в себе тоже вредна !! она хороша но далеко не со всеми это прокатывает !

Анна Каткова

Я на этом не заморачиваюсь.)

Чеширский Кот

если чесно то вам просто до сих пор везло !! я не хочу вас обидеть но если попадется принципиальный он вам нервы хорошенько потрепит !

Анна Каткова

Поверьте на слово - НИКОГДА.)

Альтер Эго

три, хотя носки такого цвета я бы не стал носить))

Алекс Гордон

точно

С. Вера

3 носка. Среди них будет хотя бы два одного цвета

Сергей Никонов

Если взять три носка, пара обязательно найдётся

Алекс Гордон

точно

Ни
Нина

по одной паре.одна красная другая пара зеленая

Алекс Гордон

а подумать?

Ни
Нина

с утра еще мозги не проснулись.да и на улице сильный ветер.блин все мозги выдул за столько дней

Нейка

да как их в темноте разберешь, какого они цвета

Алекс Гордон

для этого и нужно решить задачу

Майя

Три, два из них обязательно будут одинаковыми.

Алекс Гордон

совершенно верно

Курама Девятихвостый

Ааа, счас. Я это гдето слышала и отвечала уже'-'

Al
Alexc

если взять 3 носка , то вероятность пары - 100% ...

Алекс Гордон

совершенно верно