Алекс Гордон

логическая задача: в ящике 100 пар носков, 50 пар красного цвета и 50 пар зелёного, выключили свет, вопрос: сколько нужно взять носков, не пар, наименьшее количество, чтоб получилась хоть одна пара, либо красных, либо зелёных носков?

Ответы · страница 7
Акрам Кучумов

3 носка

Алекс Гордон

в точку

Лариса

2 носка

Гульфия Ибрагимова

3 носка

Елена Глазкова

2 носка

татьяна помадова

3 НОСКА

Алекс Гордон

точно

Св
Светлана

3 носка

Адизова Муаззам

2 носка

Ка
Карина

2 носка

Пани Малгожата

3 носка

Ол
Ольга

51 пару

Алекс Гордон

нет. нужно наименьшее

Алекс Гордон

наименьшее, а не наибольшее

Алекс Гордон

наконец то

Ол
Ольга

иногда так бывает.шарик за ролик😄

Алекс Гордон

удачи вам

Александр Заболотный

2носка

Алекс Гордон

неправильно

Александр Заболотный

свет-то включили бери какие надо

Алекс Гордон

с логикой я вижу у вас проблема

Александр Заболотный

скорее с вопросом что я светофор

Алекс Гордон

ну это вы сказали

Александр Заболотный

я лучше босиком пойду чем в таких носках

Анастасия Муравьёва

три шт

Алекс Гордон

правильно

Виталий Бобро

Дошло

Алекс Гордон

до чего?

Виталий Бобро

Я сделал то, чему учу своих детей.)

Алекс Гордон

и каков ответ?

Виталий Бобро

Я на свет не обратил внимания

Алекс Гордон

бывает

Marika

5 штук

Marika

Почему нет? Наименьшее количество для пары, 2. А если взять три, то тоже не факт, что два будут одного цвета, если только носки не лежат парами изначально

Алекс Гордон

в школе плохо учились? сами поняли, что сказали, как из двух цветов, взяв три штуки не окажется хотя бы одной пары одного цвета? а при двух 51% что носок будет другого цвета

Эльмира Мамедова

1 пару

Алекс Гордон

не правильно

Алекс Гордон

а вы ещё раз прочтите задачу

Natalia

3 раза

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

))) Три

Гелена Полховская

51 😄

Ирина Масленицына

Двое.

Алекс Гордон

да, после развала у нас жизнь покатилась под уклон, начиная с 91, у нас началась война, в самой гражданской войне я не участвовал, а вот на границе с Афганистаном в это время побывал, когда был в армии, настрелялся, как говорится в волю, переправы с наркотой в неделю раз по 5 были, после одной такой перестрелки очнулся уже в госпитале, а война была ужасная, вырезали целые кишлаки, только по тому, что одни были кулябцы, другие памирцы, и нация главное одна, только районы разные, но сейчас у нас один из самых спокойных городов в мире, по статистике количество тяжких преступлений на душу населения в 10 раз меньше чем в России, я бы никуда и не стремился уехать, у меня хорошая работа, квартира в центре, уважение у людей, специалистам стал одним из лучших, у вас или в России, я может был бы если и не средним, то чуть выше среднего, а у нас, некоторые вещи шью только я, например пальто, и что самое страшное, никто не хочет учиться делать лучше, у меня была мастерская, набрал девушек, стал обучать, вначале было всё хорошо, но как стало что то у них получаться, они на этом остановились, говорят, и так пойдёт, и вот это, и так пойдёт меня добивает больше всего, из за этого и пришлось закрыть мастерскую, по тому, что я не приемлю не качественную работу

Ирина Масленицына

Ну, что же, это -- достойная позиция.

Алекс Гордон

достойная, но у нас здесь другой менталитет, и позиция, и так сойдёт, присутствует везде, почему и нищета вокруг

Ирина Масленицына

У нас свои заморочки. Люди стараются, потому что просто по-другому не представляют, что можно. Но от их старания больше зарплаты не бывает. Во всяком случае, в госструктурах. В частном бизнесе -- информацией не владею.

Алекс Гордон

я с вами полностью согласен, в гос структурах от старания ничего не зависит, а вот в частном деле да, чем лучше стараешься, тем больше у тебя популярность, а следовательно и больше заказов, у меня доходила запись до 4 месяцев, и люди готовы были ждать, по тому, что знали, что сделаю качественно, да и вообще привык выполнять работу, так, чтоб мне понравилось, а критик я ещё тот, мне очень трудно угодить, особенно самому себе

Sonik In The Фингерс

Двух

Алекс Гордон

читал, но в логических задачах, необходим 100% ответ, а не теория вероятности

Sonik In The Фингерс

Короче ты отрицаешь что можно с первых же двух носков может получится пара, так?

Алекс Гордон

нет, не отрицаю, но читай комент выше

Sonik In The Фингерс

А ты еще раз прочти свой вопрос и ответь почему мой ответ считаешь неправильным

Алекс Гордон

я уже объяснил, если считаешь его правильным гордись, ты выиграла, приз в студию