Viktor Piskov

Сразу после масленицы в России начинается Великий пост с 18 марта по 4 мая.А вы знаете, что церковь не приветствует занятие сексом во время поста и очень негативно относится к тем детям, которые зачаты во время поста?

Ответы
Эвелина Бошнак

Церковь - лишь способ управления людьми. И то, что «сказал бог» написано и сказано людьми, чтобы управлять толпой.

Viktor Piskov

Церквь ещё и способ зарабатывать хорошие деньги без тяжёлого физического труда.

Ег
Егоза

В пост надо расстреливать людей на концерте, бросать ракеты в соседнюю страну, а не заниматься сексом

Юрили

И женитьба запрещена во время поста, и люди, которые женятся во время поста долго вместе не живут

Viktor Piskov

У всех посты в разное время.Например мусульманские или еврейские посты не всегда совпадают с христианскими.Особенно с православными...

Юрили

По вере и вера и чтение традиций уже на генетическом уровне

Viktor Piskov

Ну генетика тут не при чём. Для атеистов без разницы...

Наталья

Дети не виноваты. Если так уж глубоко вникнуть, Бог даёт детей. Значит нужны и эти, от грешников.

Viktor Piskov

Ну могут отказаться крестить...

Niherasebeblia

вы в церкви з/п получаете? если нет,то пусть попы весь пост сами и суходрочат!

Viktor Piskov

Вы не знаете ничего про пост?

Niherasebeblia

а мне и не положено знать,я еврей...жена русская,но ей эти посты до....!

Viktor Piskov

А разве у евреев нет поста?!

Niherasebeblia

есть,1 день на "Йом Кипур" и 1 день на "9 ава"(день разрушения Иерусалимских Храмов)!

Viktor Piskov

Пост Девятого Ава предваряют 3 траурными неделями, в течение последней недели нельзя, например, мыться горячей водой и употреблять в пищу мясо и вино.
Менее строгие посты, когда запрещена еда и питьё отмечают 3 Тишрея (Пост Гедальи), 10 Тевета и 17 Тамуза. Перед Пуримом отмечают пост Эстер в память о событиях, описанных в книге Эстер (Есфири), а перед Песахом существует так называемый «пост первенцев».

Niherasebeblia

ахринеть,вы куда осведомленней меня!может стоит в Израиль перебраться!

*Василиса*

теперь знаю))) а они как это проверяют,что именно вовремя поста?

*Василиса*

)))))))))))))без комментариев)))

Viktor Piskov

Самое лучшее здравохранение в мире всем известно где.Это Россия!

*Василиса*

)))у меня такое чувство,что я на каком-то митинге нахожусь))))🤣

Viktor Piskov

Вы не согласны?

*Василиса*

не знаю даже,что ответить...чтобы утверждать такое,надо как-то в этом разбираться...объездить много стран и т.д.и т.п. ....и быть медиком,как минимум....

Катерина Ручка

Я думаю что твоим советом, никто не будет придерживаться.

Viktor Piskov

Вы нерусская? Из Германии пишите?

Олег

Воздержание после 40 может быть причиной простатита....

Вера Гудкова

Есть и разумное звено. Вы не правильно понимаете.

Viktor Piskov

Что неправильно в моём вопросе?

Вера Гудкова

Церковь против внебрачных детей и внебрачных связей . Почитайте, как жил настоящий верующий служитель

Viktor Piskov

Вопрос про пост, а не про то, как жил настоящий верующий.Если такие вообще бывают...

Юр ..Спб

бесхозным девочкам женщинам секс и так не гроит

Viktor Piskov

А замужним?

Юр ..Спб

не знаю

Viktor Piskov

А мужчинам женатым?

Юр ..Спб

их заботы

Viktor Piskov

У вас нет своего мнения по этому вопросу?

Юр ..Спб

нет

Viktor Piskov

Можно было бы пропустить вопрос если нет мнения.

Шепот

Ну пусть церковь и не сношается! Мы не против!))

Шепот

Внуков нет пока

Viktor Piskov

У меня семь внуков и все некрещённые.

Шепот

Ваше дело

Viktor Piskov

Нет.Это дело моих детей.Они решают сами что им делать с собственными детьми.

Шепот

Вот именно

Аптер Пётр Яковлевич

Православие это язычество,а не Божий закон.

Аптер Пётр Яковлевич

Виктор,это не корректно,мне кажется,общаться на религиозные темы с позиции своего восприятия.Я же Вас не обвиняю.

Viktor Piskov

Вы не можете или не хотите ответить?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не искренно интересуетесь,а для того,что бы высмеять меня

Viktor Piskov

Ну я всё понял.Можете не отвечать.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы ещё и раньше амё роняли

Женя Пивнёв

И не хочу знать. Пост придумали не они.

Viktor Piskov

Вы же не соблюдаете пост.

Женя Пивнёв

Никогда.

Ценитель Прекрасного

Не знал, но не удивлён такому маразму.

Viktor Piskov

А я удивлён.

Сергей Ханьжин

Бабу можно,только нежирную???))))))))))))))))

Остановите Вите Надо Выйти

Церковь какая? Католическая?

Viktor Piskov

Православная церковь. Пасха пятого мая.Про католическую не в курсе.

Овощных Дел Мастер.

Иди лбом в стену долбись..😂

Viktor Piskov

Слесарь? Точно. Слесарем я работал на шахте и учился по вечерам в институте.Давно было, в 1970 году.

Овощных Дел Мастер.

У каждого свои недостатки 🙂

Viktor Piskov

У дебила тоже? Не задумывался ...

Овощных Дел Мастер.

Твоя ошибка. У дебилов( как диагноз) отсутствует критическое мышление.

Viktor Piskov

Для дебила харктерно высказывание неадеквтпое вопросу. Я это вижу.

Qqqq Qqqqq

нет не знал и знать не желаю

Котик - Наркотик )))

Да пошли они куда подальше

Viktor Piskov

Детей не крестите?

Котик - Наркотик )))

Нет - нечего плодить мракобесие

Viktor Piskov

Теперь в РФ всё переменилось,и храмов строят в три раза больше, чем школ.

Котик - Наркотик )))

Кому надо - пусть туда ходят

Viktor Piskov

Ну раньше можно было на это как то повлиять. Народ мог решить что нужнее.

Владимир Ракивненко

В России, не в Казахстане...

Viktor Piskov

А причём тут Казахстан?! Или вы думаете, что в Казахстане нет православных?

Владимир Ракивненко

"Нет правды на Земле... а может быть и Выше.... "

Viktor Piskov

А на Украине есть правда?