Eleonora С

В Беларуси официально проповедуется 4 религии и зарегистрировано 28 конфессий. Допустимо ли навязывание своего мнения религиозных убеждений для большинства?

Ответы · страница 3
Макс Гордеев

я в майле реже бываю я больше на яндекс почту переадресацию сделал с майла на яндеск

Peter Smetanin

Атеизм ведь навязывают. Выходит что допустимо. Только у атеистов есть приоритет.

Peter Smetanin

Это государственная религия.

Валерий Жуков

так или иначе это всего лишь разные трактовки одной гипотезы, не все ли Вам равно

..
...

Именно то время ,когда имеется место ,копаться в гниющчем теле ,подобно червям.

Изя Поцман

навязывать вообще никому ничего не стоит... результат будет противоположный...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Споткнулся после 4-го слова в вопросе. "Официально проповедуются" - поясните?

Нем вижу источника инфо, - нечего опровергать

Eleonora С

Блин! Вот заставишь меня завтра опять работать и искать! Седьмой раз в субботу выхожу! Вы можете хотя бы Здесь быть великодушными? И просто говорить ни о чем! Дай мозгу отдых!

Не понимаю, зачем отвечать на бездоказательные утверждения...

Eleonora С

Поняла, Пожиратель Энергии и Эгоист.... До завтра.

Спаси Бог, - надеюсь, что не до завтра, а навсегда...

Филосыч

а где грань между навязыванием и информированием? например реклама это что?

Nikola- Us

Нет! Церковь отделена от государства, в этом суть светского государства!

Михаил Пухов

Вы их уже осудили словом "навязывание". Ваш вопрос можно так же обозвать

Михаил Пухов

Пусть будет по вашему

Юрий Добронравов

А что, кто-то силой в церкви или мечети тянет? Не ожидал от Бацьки...

Eleonora С

Такого нет. Есть сектанты, звонящие домой, стучащиеся в двери

Юрий Добронравов

А кто заставляет открывать? Меня тоже все время "Свидетели" пытались обратить в свою веру. И никуда не сбежишь - они были моими сотрудниками. Не получилось и отстали. Или предлагаете их в тюрьму садить?

Юрий Добронравов

А лучше сразу на кострах сжигать, как в период средневековья.☺️

Eleonora С

Юродивый и среди своих должен быть

Игорь Скугарев

В Белоруссии допустимо все, ибо Беларусь не правовое государство

Игорь Скугарев

Жаль и мне, а плебеям нравится

Игорь Скугарев

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот – скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я принялся утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мои утверждения, добавь я заранее, что малые размеры чайника не позволяют обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Однако, заяви я далее, что, поскольку мое утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Но если бы существование такого чайника подтверждалось древними текстами, о его подлинности твердили по воскресеньям с амвона и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его реальность казалось бы странным, а сомневающихся передавали бы в просвещенный век на попечение психиатров, а в Средневековье – в опытные руки инквизиции.

Фило Софочка

не допустимо навязывание НИКАКОГО мнения,не только религиозного

Владимир Ольшанский

"Вы молитесь давно своим Богам и Ваши Боги всё прощают Вам"....

Дм
Дмитрий

а вы можете не присмыкать . Вера и церковь давно разделились.

Leonid Gavrin

нет - человек сам должен прийти к богу и осознании религии )))

Лё
Лёшка

религии это не путь к богу, так что мне нет дела до фанатиков

Руслан Оздоев

Нет конечно.но фанатики думают иначе.они нас спасают!якобы)

Eleonora С

Меня удивил и прогневал сейчас адепт, который затих на полгода, а сейчас появился опять. Типа смерть она и есть смерть, рано или поздно. Я хочу его выдавить из этого сайта. Зовут Сергей. Поддержи!?

Руслан Оздоев

Конечно.не вопрос.что он проповедует?)

Руслан Оздоев

Слов нет.это уже клиника)шизик полный.ладно,пусть появится,мы ему устроим...смерть в прямом эфире))

Eleonora С

sprashivalka.com/1359023 его позывной

Михаил Бачурин

За навязывание и пропаганду ЛЮБОЙ религии надобно казнить!

Михаил Цветаев

Любое религиозное убеждение недопустимо для навязывания.

Сергей Мартюк

А ТЫ ЧТО ЗАМОРАЧИВАЕШЬСЯ С ОТВЕТОМ...А САМА КАК СЧИТАЕШЬ?.

Eleonora С

На самом деле изначально вопрос был тут адресован одному сектанту😊