Валерий Громов

Кого в древности называли разбойником

Ответы
Рома Антоненко

ПРИВЕТ интересует ли тебя работа в интернете???КТО И У КОГО
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СО МНОЙ СОТРУДНИЧАТЬ И РАБОТАТЬ СЕРЬЁЗНА Присоединяйтесь по Форме https://docs.google.com/forms/d/1bPcAY0CMm5m7AVSvGoc53c7-G22MDKD0hFrtlHQfvqE/viewform
ВИДЕО ЭТО ПОТВЕРЖДЕНИЕ

КОМАНДЕ "
Орифлэйм "И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ ????

Сергей Громов

Затрудняюсь ответить... Древность понятие растяжимое. 🙂 Но так или иначе, я не припомню времени где разбойниками называли кого-то ещё, кроме тех кто занимался, грабежом, убийством и подобным действом в отношении масс или отдельно взятых граждан...

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил.Это слово появилось во времена правления Ивана III

Сергей Громов

Благодарю за интересную информацию. 🙂 Приму к сведениям. 🙂

Валентина Потёмкина

Слово РАзБОЙ, БОЙ за РА, означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. За веру и правду.

Анна Король

В древности разбойниками называли людей бившихся на стороне светлых сил,Это выражепние пошло с времен Иоанна Четвертого,во время крестьянской смуты,Разбойниками тогда называли людей стоявших за старую веру.

Ирина Маркова

Впервые Разбойники появились во времена правления Ивана III , во время бунта на Руси направленного против христианства. В то время Разбойниками называли людей восставших за старую веру.

Игорь

Этого точно не знает никто. То, что это были бойцы за Ра - вилами по воде писано, как и всё, что относится к тем временам. Этому не существует никаких мало-мальски достоверных фактов.

Валерий Громов

Вы правы к сожелению история славянства стерта, Началось при Иване III и сейчас должного внимания к истории славян нет, в советское время академик Лихачев с трибуны заявил, что Русским людям нечего знать историю старше принятия христианства так как ничего интересного там нет. Но потихоньку с каждым годом находятся все новые и новые факты подтверждающие величие славян. Древнеславяно-арийский календарь (Каляды дар) ведет летоисчесление от определенных дат, так первая дата насчитывает свыше 600 000 лет. Древние Римляны называли Этрусков своими великими учителями, а Этруски славяне и это факт. в 90-х годах прошлого века Российскому ученому Гриневичу удалось прочитать Хетские таблички, позже Этруские надписи и Критские диски, оказалось, что все это написано на древнеславянском языке. (Хетская цивилизация существовала в одно время с Египетской цивилизацией) это тоже факт. Почему-то и сейчас все пытаются привязать славянскую культуру к западу, но славяне намного старше западных племен, а если просто перевести на современный язык древнеславянские названия, так Русы становятся народом жившим на берегах рек, ведьма -ведающей матерью, кащей-хранителем библиотек и.т.д

Игорь

Много глупости, но и вперемешку с правдой. 🙂 Что касается исторических дат и временных промежутков, будьте очень осторожны. Ещё Исаак Ньютон доказывал ошибочность и несостоятельность хронологии Скалигера, которой придерживаются историки и до сих пор, хотя уже существуют очень серьёзные доказательства ошибочности этой хронологии. Взять хотя бы то, что расцвет так называемой древне- Египетской цивилизации приходился на средние века. Пирамиды и храмы построены в XII-XIII вв. нашей эры и этому есть просто неоспоримые доказательства. Так что Ваше 600 000 лет - весьма спорная цифра. Что же касается самих славян, то я полностью согласен. Но вот, что касается дат и времени, когда это было, то было это намного позже, чем Вы думаете. За 800-900 лет, так всё поменялось и забылось и сознательно уничтожалось, что тому, что происходило 1000 лет назад мы готовы приписывать возраст и в 600 000 лет. 🙂

Валерий Громов

Начну с того, что хронология Скалигера и Нютона всего лишь теории и естественно они могут быть ошибочными. Срок постройки Перамиды Хеопса радиоуглеродный метод определяет от 2680 г. до н. э. до 2850 г. до н. э и это научный факт. Откуда появилась дата XII-XIII века нашей эры ? Теперь о датах. Летоисчисления, соответствующие 2007-2008 гг. по древнеславянскому календарю "Каляды дар"Лето 7516 от Сотворения Мира в Звездном ХрамеЛето 13016 от Великой Стужи (Великого Похолодания)Лето 44552 от Сотворения Великого Коло РассенииЛето 106786 от Основания Асгарда ИрийскогоЛето 111814 от Великого Переселения из ДаарииЛето 142998 от периода Трех ЛунЛето 153374 от Асса ДеиЛето 165038 от Времени ТарыЛето 185774 от Времени ТулеЛето 211694 от Времени СвагаЛето 273902 от Времени х’АрраЛето 460526 от Времени ДарыЛето 604382 от Времени Трех Солнц... Можно сделать вывод, что 600 000 лет назад уже существовала славяно-арийская цивилизация. Наряду с египетской цивилизацией на западе существовали хетская и шумерская цивилизация. Удалось прочитать Хетскую библиотеку все таблички написаны на древнеславянском языке отсюда вывод 4 с лишнем тысячи лет назад славяне существовали и были довольно развитым народом. можно привести еще много различных доказанных фактов Так в чем же глупость?

Игорь

Ещё больше глупостей. Нет времени на подробные и дотошные разъяснения. Скажу пару слов. Радиоуглеродным и другими подобными методами анализа, определить возраст неорганических материалов попросту НЕВОЗМОЖНО, а органических возможно ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Практически же это тоже НЕВОЗМОЖНО. Пример, две научные лаборатории определили возраст ныне живущей улитки по кусочку раковины, как 300 000 лет, а возраст ныне живущей черепахи по кусочку панциря, как 60 000 лет. Далее насчёт Египта. Египтяне были, отнюдь, не дураки и во всех храмах и пирамидах оставили даты, относящиеся к событиям тех лет. Только даты не записаны цифрами, потому что египтяне очень хорошо понимали, что через какой-то промежуток времени цифры просто ничего не смогут сказать, так как просто может уйти в небытие начало отсчёта, отправная точка. Поэтому они сделали, так называемые, "зодиаки", т.е. нарисовали расположение созвездий и планет относительно солнца в данный период времени. Кстати, сами египетские власти очень хорошо это понимают, потому и запрещено их фотографировать. Но всё же удалось тайком сфотографировать несколько зодиаков полностью. Данные их расшифровки говорят сами за себя.

Игорь

А все Ваши доводы о различных датах и временных интервалах - чушь полнейшая. Поскольку никто сегодня не знает как записывались даты хотя бы 1500 лет назад. Так что если даже и нашлись какие-то записи с датами, то их можно вертеть, как угодно. Если сам текст ещё возможно расшифровать, то дату - увы, просто-напросто, НИКАК. Кстати, это как раз и имели ввиду египтяне, рисуя в храмах зодиаки. Меньше ведитесь на всякую ерунду. 🙂

ОК
Олег Краев

Когда,до н.э,первые века н.э,в средние века.Каких разбойников - в мирное время,военное.на суше,на море???????????????

Татьяна Иванова

Знаю, что раньше это слово означало совсем не то, что означает теперь, но точно не знаю, кого так называли.

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. Впервые Разбойники появились во времена правления Ивана III , во время бунта на Руси направленного против христианства. В то время Разбойниками называли людей восставших за старую веру

Татьяна Иванова

Благодарю за пространное объяснение, просветили!

А-
Анастасия - Настена

Почему-то сразу в голову пришло "Соловей-разбойник". Ух эти мультики. Может тот, кто грабил, воровал?

Наталья Заглада (Скворцова)

Людей, которые вынуждены были грабить богатых для того,что бы жить....кормить свои семьи...

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил.

Наталья Заглада (Скворцова)

Ясненько! СПАСИБО!

Ольга Макарова

Люди, которые не воспринимали новое и прогрессивное.Таким образом занимались разбоем

Валерий Громов

Ну где-то так, но позвольте уточнить: Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. Впервые Разбойники появились во времена правления Ивана III , во время бунта на Руси направленного против христианства. В то время Разбойниками называли людей восставших за старую веру

Инесса Шан

во времена правления Ивана III разбойниками называли людей восставших за старую веру.

Инесса Шан

СПАСИБО!!

Уральская Рябинушка

Кого не знаю, но разбойник в переводе от французского слова БРИГАНТИНА (судно)

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. Впервые Разбойники появились во времена правления Ивана III , во время бунта на Руси направленного против христианства. В то время Разбойниками называли людей восставших за старую веру

Уральская Рябинушка

это интересно,спасибо

Валерий Громов

Кстате, разбойник на французком языке - Le brigand, но не бригантина. Судно - Le navire

Уральская Рябинушка

стали произносить так

Ирина Русакова

Наверное тех, кто на дорогах занимался разбоем... не задумывалась, подскажите

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. Впервые Разбойники появились во времена правления Ивана III , во время бунта на Руси направленного против христианства. В то время Разбойниками называли людей восставших за старую веру

Ирина Русакова

Вот это да! Да бог Ра был у славян. НО что это слово перешло к христианам в таком ракурсе... Появились вопросы у меня. Спасибо

Валерий Громов

Для борьбы со старой верой уничтожались не только города и люди, выкорчевывалась память. Так древний фетиш славян стал иконой Георгием Победоносцем, все библиотеки древнеславянской письменности уничтожены, а славяне владели грамотой тогда, когда Римляне и Греки ещё на деревьях сидели

Ирина Русакова

Но разбойники грабили и убивали, часто очень жестоко поступали, при чем здесь борьба за светлые силы. Бунтовавшие еще во времена Ивана Ш вряд ли знали о боге Ра

Валерий Громов

А разве любая война это не грабеж и убийство. При принятии христианства на Руси было уничтожено треть его населения. При Иване III как раз-то и был бунт против христианства, против церкви и силой подавить этот бунт не удалось пришлось пойти на уступки, так были добавлены языческие праздники масленица, красная горка и др.

Айдар Кайлюбаев

человека который грабил ради своей выгоды или просто ради интереса

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил.

Стас

Во времена Иоанна грозного так называли борцов за старую веру...

Hedge Hog

кого в девственности называли разбойником? наверное меня

De
De_Javu

ну если вор был - тать, то тут и предположить трудно)

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. Впервые Разбойники появились во времена правления Ивана III , во время бунта на Руси направленного против христианства. В то время Разбойниками называли людей восставших за старую веру

De
De_Javu

Спасибо. Буду знать

Надежда Алфёрова

- Руку правую потешить. Сарачина в поле спешить...-

Валерий Громов

Слово РА з БОЙ, БОЙ за РА, (Ра-верховный бог славян) означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил.

Надежда Алфёрова

да. не только у нас новое модное течение захватило умы

Сарра Кайзер

сильно захватило!!! -а потом к власти пришел Аханатон и произошла революция в религии. класс!!!

Орлова Татьяна

Лихого человека, который оразбивал головы