Маринчик С

Здравствуйте. И так я недавно у частника арендовала жилье. Месяц ещё не прошел. И сегодня мне позвонили и стали требовать за следующий месяц. А положено оплата за в январе. С какого с меня требуют раньше. Планирую съезжать. Хозяйка девушка требует раньше выплаты месяц я ещё не прожила. Что делать? Как поступить? Писать с личку

Ответы
Владимир Черемушкин

Мариночка! Без шуток. Надо Вам лично встретится с хозяйкой и вежливо сказать, что была договорённость платить после окончания месяца. Но всё может быть. Например, ей срочно понадобились деньги перед Новым годом. Посмотрите ей в глаза. Если она - хороший человек, то входите в её положение и заплатите ей за январь сейчас. Неплохо бы у нотариуса это оформить или просто расписку с хозяйки взять. Но если она - хитрая и ненадёжная, то скажите так: "Я бы заплатила вперёд, но сейчас у меня нет денег. Заплачу после праздников". Она должна согласиться. А после праздников горячка у неё пройдёт и она увидит, что Вы - порядочная и лучше ей с Вами не расставаться. В итоге, за январь Вы заплатите в конце января. Вообще, желательно все отношения оформлять Договором у нотариуса.

Юрий Онохов

Оплата только по факту Об авнсовых платежах если не было разговора.. Затем хозяйку расспроси на каком основании требование о предоплате .за будущий месяц . И вообще ,понятие ТРЕБОВАТЬ можно только с должника.. Короче;договаривайтесь об условиях и "закрепите"это на бумаге..

Валентина Рязанова

Я делаю так . Приходит человек его устраивает всё жильё, оплата , говорит согласен снимать. Сразу подписываем договор , согласно договора , оплата за месяц вперёд , по правилам может ещё за последний месяц проживания.

Серый

Обговорить ситуацию по дням. Например: заплатили с 10.12.20г. по 10.01.21г. Не понимает - плохо. Договора разумеется нет. Живите там по дольше. Чтоб не зря деньги выкидывать. И съезжайте.

Александр Шульга

Если по стандарту, как объясняли когда-то мне, оплата за месяц вперед, это гарантия для хозяина и эту оплату хозяин обязан вернуть при расставании, если Вы не дожили срок.

Liza

аренда платится не за прожитый,а за месяц вперёд.если вы въехали 8 ноября,то 8 декабря вы платите за декабрь.так же ,как и в гостинице.сначала оплата,потом проживание

Маринчик С

Поясню я планирую съезжать. И ничего так не платится заранее если денег нет.

Liza

значит,вы поживаете оплаченный месяц и съезжает,но хозяйку стоит предупредить загодя о выселении.а есть или нет денег арендодателя не волнует

Виктор Шаламов

Вы неосмотрительно арендуете жильё и не составляете договор аренды. Потому что в договоре и записфывают сумму и сроки платежа. Чтобы таких споров не было.

Маринчик С

Это частное лицо.

Виктор Шаламов

Ну и что? Договор и составляется с частными владельцами.Другое дело что он видимо не хочет налоги государству платить, поэтому без договора пускает. Но вам то без договора опасно вселяться - в любой момент деньги возьмёт и выгонит. И выв ничего не докажете.

Маринчик С

Платить я ничего не намерена. И денег нет.

Владимир Пермяков

если договор аренды подписывали со сроками, то шлите подальше хозяйку-девушку, ну если на словах договаривались, то лучше покинуть это жилище!

Леонид Шубин

С дня оплаты месяц не имеет права Вас трогать. А дальше - договор и за каждую плату - расписка. Не согласится - съезжайте.

Маринчик С

Она мне прошлую расписку показывает.

Леонид Шубин

Дата платы за месяц настала - платите или съезжайте.

Фаталист

ща вспомню... вроде мне сразу заплатили и через месяц заплатили -выходит на месяц вперёд. договор надо глянуть

Марина Ежевик@

Стоит подписывать договор, чтоб не было потом проблем. А так... Только искать нормального арендодателя.

Маринчик С

Блин с какого требовать раньше если выплата в следующем месяце. Она сегодня звонить стала и стала говорить въехали 21 ноября и 21 декабря вы должны внести за следующий месяц. Выплата у меня как положено в следующем месяце.

Виктор Маркин

Ну ты и тупая .21го заехала 21го и плати за мес. вперёд. ОНА мес не прожила ? это как так ?

Виктор Маркин

всё правильно -за месяц вперёд.ты оплатила-прожила месяц. плати за следующий что неясного то ?

Татьяна Черненкова

Не плохо было бы заключить договор с хозяевами об оплате аренды, указав число оплаты...

Вл
Влад

Хозяйка сама сидит без денег, поэтому решила хоть с каартирос’емщицы урвать чуток.

Ольга

Просят предоплату. Как у Кисы Воробьянинова: утром деньги - вечером стулья

Наталья

Арендная плата всегда платится вперёд. Т е. Сначала платите, потом живёте

Маринчик С

Если что повторюсь все заплас

Fedor Shkenev

Ну пора уже-за следующий месяц всегда просят в конце текущего

Алексей Иванов

смотря какой договор, съезжай, если есть куда и не плати за то

Андрей Акбаров

не вашим , не нашим, в середине месяца заплати....

Юлия Пак

Договор надо составлять и все будет тип-топ.