Ях
Яхонтовая

Скорее всего, люди на земле болеют не просто так?

Ответы
Геннадий Батькович

Грешники же большая часть. А за грехи и при жизни отвечать приходится. Потому как второй жизни могут и не дать, где бы можно было ещё отмолить грехи. Видимо так.Потому как вроде бы здоровые люди, спортсмены, и вдруг заболевает ни с того, ни с сего. И врачи руками разводят.

Ях
Яхонтовая

Да. Либо дети, а ещё и внутриутробно бывает, к сожалению

Геннадий Батькович

Да уж. Не такая жизнь штука, чтобы жить как хочу. Жить нужно правильно, с умом Но ведь можно ответить и за прошлые жизни. Поэтому хоть настоящую желательно жить Человеком, по правилам людским и Божьим.

Ях
Яхонтовая

Да. Верно. И я к тому, что дети, как наследники рода человеческого именно за грехи предков страдают тоже, если взрослые себя в роду вели не так...

Геннадий Батькович

Согласен. Ох и романтическая же вы особа! 🤗

Ях
Яхонтовая

Так называют меня друзья, сама я себя прям такой не считаю)) спасибо)

Геннадий Батькович

Пожалуйста!🌹🌷🥀

Леонид Музафаров

Говорят что болезнь это своего рода наказание и повод задуматься что здоровье это первое богатство. Одно время врач начинал лечить больного лишь после разговора со священником.

Ях
Яхонтовая

Да. А иначе никак людей и не остановить от грехов.

Александр Романов

Ну да. Однажды одна жена захотела фруктов которых нельзя есть, съела и еще мужу принесла. С тех пор и болеем. К сожалению не только диареей (извините за выражение) от фруктов.

Ях
Яхонтовая

Ох..вот это да

Александр Романов

Ну да, так и было.

Дм
Дмитрий

Люди стали болеть и умирать, после того, как согрешили отказавшись от правления Творца.

Ях
Яхонтовая

Голова то у каждого должна варить - откуда все это?))

Дм
Дмитрий

Многие особо не вникают, считают все случайно появилось )

Ях
Яхонтовая

Очень плохо

Дм
Дмитрий

Если вернуться к началу разговора, то в недалеком будущем люди перестанут болеть. Как и было задумано изначально Творцом. Это радует )))

Ях
Яхонтовая

Хотелось бы, но пока люди грешат, они будут наказываться

Алексей Пимяков

конечно тело это скафандр для хизни в этом мире а душа вечная она уйдет в другой мир

Ях
Яхонтовая

И скафандр должен болеть?)

Алексей Пимяков

и даже умереть . изнего выйдешь и просто очень легко клавное что наживешь куда попадешь

Ви
Виктор.

Да на земле всё не просто так, прослеживается какая то закономерность во всём...

Ях
Яхонтовая

Верно. Но я отдельно про болезни

Ви
Виктор.

Болезни могут быть врождёнными, приобретёнными в результате смены условий обитания...

Ях
Яхонтовая

Я о - не просто так. Они могут быть и испытанием, и наказанием по роду.

Ви
Виктор.

Да я понял вас... Жизнь человеческая , как речка течёт и извивается, встречая преграды, а встречая их , начинается борьба... В любой борьбе бываю потери, в том числе и здоровья..

Ях
Яхонтовая

А может и не борьба быть, как ее воспринимать, и с минимальными потерями того здоровья

Ви
Виктор.

Ну борьба бывает не чисто физиологически, но и морально- психологическая..

Мишка Квакин

Не просто... Сколько биолаборатооий вокруг наших границ,. Уму не постижимо...

Ях
Яхонтовая

И без биолабораторий люди люто болели

Мишка Квакин

То были природные катаклизмы

Ях
Яхонтовая

Увы. Всё не так просто

Мишка Квакин

Понятно непросто. Не было ни вакцин, ни врачей

Law Abiding Citizen

естественно, ничего просто так не случается. Случайности не случайны

Law Abiding Citizen

все 124 пророков избраны для миссии и Иисус один из них.

Law Abiding Citizen

124 тысячи пророков.

Ях
Яхонтовая

Почему именно 124 избраны, за какие заслуги? Иисус понятно, сын Бога. А другие то тоже дети Бога? По идее, должны нести ответственность перед своими потомками за свои деяния? Духовную? Бог то души видит, каждую и насквозь? И если не он наказывает и дает испытания, то кто?

Law Abiding Citizen

Иисус не сын Бога. У Бога нет ни сына ни дочки, ни брата ни свата. Бог Един и нет у него сотоварищей и быть не может. Иисуса родила непорочная Мария по воле Бога. Все пророки это посланники Бога, посланные в разные времена для наставления и напоминания людям что Бог есть и нужно следовать заповедям и священным писаниям посланным Богом. Тора, Евангелие Библия и Коран.

Ях
Яхонтовая

А люди не сыны и дочери Бога?

Qu
Quantumquirk

Конечно не просто так. Развелось вирусни всякой, не продохнешь))

Ях
Яхонтовая

А сейчас то только от вирусов помирают?

Qu
Quantumquirk

В основном от сердечно-сосудистых болячек)

Ях
Яхонтовая

От много чего, ага. И не просто так

Qu
Quantumquirk

Просто так вообще ничего не бывает

Ях
Яхонтовая

И я о том же

Oleg-2657@Mail.ru

Эт точно , даже птичка на голову просто так не чирикнет .

Ях
Яхонтовая

Вы правы)

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🌹

Валерий Дягилев

Все болезни от нервов. Трипер только от любви👆🤪😂😁

Светлана Агламазова

Мы в аду.12 сентября ад переходит в автономный режим

Светлана Агламазова

Зато,наверное,квас в бидоны будут наливать))

Светлана Агламазова

Хорошая ты девка,компанейская..я такая бываю только когда литер крепкого бухла выжру..))

Ях
Яхонтовая

Спасибо за комплимент))

Светлана Агламазова

Всегда!)

Achtiamschturmschtrullin

не просто людей много уменьшается численность

Ях
Яхонтовая

Нюх теряется и терялся ранее при 4х видах гриппа.

Achtiamschturmschtrullin

тогда гриппа не было, корона всех вытеснила.

Ях
Яхонтовая

Это грипп)) разновидность))) просто его раздули до невероятных размеров. Читайте больше об этом. Кстати, в Казахстане он моментально исчез при вооруженном конфликте, хотя на тот момент был объявлен карантин по короне. А как только выстрелы прогремели, про вирус все и забыли. А в России он почему то резко исчез с началом СВО. Странно, да?)))

Achtiamschturmschtrullin

мне не странно.

Ях
Яхонтовая

А мне да. Причем, когда Путин проводил летом парад в самый разгар пандемии, гости и все, кто там был были почему то без масок))) видимо ВИРУС ИЗБИРАТЕЛЕН, это же власть. Ее трогать нельзя. И спрятался на время..

Владимир Антонов

Всё болезни из-за нервов и коронавирус тоже.

Илья Васильев

Романтичные Особы - болеют Сердцем и Душой!

Ях
Яхонтовая

😱не дай Бог!

Илья Васильев

Прошу прощение! Я не о болезнях, а о тенденциях перемены настроения! ))😉

Ях
Яхонтовая

Ааа! Ну тады ладно)

Илья Васильев

Сам испугался, как Я Вас - напугал!!! ))

Сергей Пастухов

Да кто ж поспорит? Таки болеют по причинам.

Ях
Яхонтовая

Есть и без причин. Например, вполне здоровые родители вдруг рожают инвалида. Не дай Бог, конечно, пример, но такие же есть? За что им это?

Сергей Пастухов

Понятно. То есть Вы за Карму, или за божьи наказания.
Ну если Вас успокаивают такие объяснения спорить не стану.. Мои объяснения принципиально не лучше. просто для меня привычнее.

Ях
Яхонтовая

Нет, я не за них именно, я за понимание - за что может быть наказание свыше. Наблюдения из жизни четко показывают, что наказания и испытания есть и чем больше человек нагрешил, тем больше получит. А ещё потом и дети(как продолжение рода, внуки - тоже могут получить). К сожалению, взрослея люди не понимают этого и думают, что с рук сойдёт. Увы, нет. И если подумать, как могут высшие силы ещё остановить грех на земле? Получается, только болезнями, страданиями, испытаниями. Но..
Когда человек останавливается в грехах, его жизнь реальнее становится светлее. Простой пример могу привести - если мысли стали чище, светлее - даже в этой малости - становится лучше жить. Не так?

Сергей Пастухов

Тоже не спорю. Но ведь и этому можно найти рациональные объяснения.
Вот ( по моим наблюдениям) мои собственные болезни объясняются именно так.
Ну т.е. мне так объясняли, и я поверил.

Ях
Яхонтовая

А представьте, ребенок вдруг заболел ни с того, ни с сего. Не дай Бог. И иммунитет то у него сильнее, чем у взрослого, к примеру. Кто будет страдать рядом, как думаете? И почему такому маленькому испытания, да ещё и его родным?

Сергей Пастухов

Чувства Ваши мне хорошо знакомы и понятны.
Только вот что тут можно поделать? Только сочувствовать.
Молиться ( кто умеет) или "держать кулачки".
Ну и ЛЕЧИТЬ.

Ях
Яхонтовая

Молиться за ребёнка нужно обязательно, особенно о грехах его предков в роду. Это я проверила и проверяю на собственных детях. Их научила молиться о своих.

Захар Исаев

В Библии написано, что это наследственное.

Ях
Яхонтовая

А без Библии что думаете то? Какие выводы?

Захар Исаев

Склонен доверять этой книге. В нас заложено желание жить вечно, не болеть. Что-то пошло не так на заре человечества и Библия объясняет.

Ях
Яхонтовая

Поеятно

Валерий Сумский

Выздоравливай. Заходи, выпьем за здоровье

Ях
Яхонтовая

Я то слава Богу здорова

Валерий Сумский

Тем более. Для поддержания

Владимир Кержаков

Просто так нигде и никогда не происходит

Здравый Знакомый

нет конечно - больничный оплачивается)))