Счастье Моё

Нужен ли женщине статус- замужней?

Ответы
Тастемир Рахимов

Бог создал мир для женщины. А за женщиной закрепил Адама. Пишут,что якобы она,по наущению Змия- искусителя сподвигла Адама вкусить яблока. Вот, только нюансик небольшой: яблока то сначала вкусила сама Ева, а затем уже надкушенный фрукт передала этому болвану, который считая себя порядочным ( на самом деле он- форменный лопух) не сдал Еву. В результате перед Боженькой отдувались бедолага Змей и баламут Адам. Так что ошибочка в Писании вышла: Змея неудачника заклеймили как подстрекателя,провокатора и организатора, а Адама-как исполнителя. На самом же деле все это- дело рук самой Евы. Так что, не мутите воду: никогда женщина не была замужем, на самом деле муж был при жене...

Счастье Моё

Ха! Я же и мутю воду! Так я же и говорю, что не нужен этот статус женщине. Он в первую очередь, нужен мужчине!

Тастемир Рахимов

Я в смысле, что слово "за мужем" не отражает истинного положения вещей. На самом деле это мы "при жене", а они - "с мужем".

Счастье Моё

Но вообще-то, я еще тоже женщиной называюсь!

Тастемир Рахимов

Так я ничего против не имею, ради бога оставайтесь таковой и не меняйте своей сути.... Мне Вы интересны в первую очередь как ЖЕНЩИНА( к Вашему сведению:это слово я произношу с придыханием и !!!!!знаками). Возможно, я так отношусь к роли женщины в истории человечества только лишь потому, что являюсь отъявленным подкаблучником... И всего лишь....

Счастье Моё

И Вы оставайтесь таким, какой есть! И счастья Вам, и любви побольше!

Виктор Шаламов

Имеете в виду запись в загсе? Пока молодая и глупая - не нужно (так же как молодому да дурному парню) А вот начнёт жизнь трясти, начнутся разделы и суды, проблемы с детьми - вот тогда такая женщина горько пожалеет, что не узаконила отношения. Гражданский брак - это брак без обязанностей и ответственности. Я бы с таким даже в бизнесе дел не имел.

Счастье Моё

Это значит, что гражданские законы, не совершенны!

Виктор Шаламов

А при чём тут гражданские законы? Когда это ваши личные проблемы. В наше время девушка говорила парню, который за ней ухаживал - вот после загса будет всё... А сейчас - ни,ни.. Кстати для родителей если их дети живут гражданским браком - это был позор! Это скрывали, чтобы не позориться. Кстати на Кавказе и сейчас такие традиции. Поэтому там и семьи крепкие и беспризорных детей в детдомах нет. Вот скажите мне неразумному, почему если любишь, не пойти и не оформить отношения юридически? Ответ только один - боязнь ответственности и нежелание выполнять обязанности. Возможность в любой момент дать "задний ход" Так какого, скажите, рожна такой жених нужен?

Антонина Клементьева

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже -- отдавать своё сердце одному -- единственному человеку. ибо что останется, если он уйдёт? А он всегда уходит... 🌹

Василий Грабчак

обычно незамужние и с жизненным опытом говорят что нет - видимо понимая что им не дано быть замужней уверяя себя что это не нужно и если бы захотела то тоже была бы.Но нужно быть искренней хоть перед собой

Василий Грабчак

может и да -раз так ставится вопрос, может то что называете статусом для вас низкое

Счастье Моё

А может и другой вариант имеется? Например, для меня не нужен статус, потому-что со своим мужем я готова и без статуса еще 30 лет жить. Как Вам это? Этот статус вообще не важен, важно иметь надежного человека рядом!

Василий Грабчак

может и так - но опять же почему поставлен так вопрос, значит что-то не устраивает

Счастье Моё

Просто, иногда не понимаю людей, которые гонятся за условностями. И все равно, кто с ним рядом, лишь бы кто-то был.

Василий Грабчак

человек стадное существо и понимает что часто легче выжить если не один, да и гены видимо требуют свое

Валерий Пестов

скорей всего лишьь неКоторым для своей-же Выгоды........веть живут же Люди граЖданским Браком а когда проИсходит СВАДЬБА, то современем отношения почему-то меняются ((((((

Сергей Громов

Ох Оля... Если бы у меня был статус -холост... Я бы чувствовал себя ущербным, глядя на Вас думаю-" Сколько же ущербных мужиков, если Вы не замужем."

Счастье Моё

Ошибаетесь, я глубоко замужем!

Сергей Громов

Таки я за Вас счастлив! Теперь отвечайте на свой вопрос, а Вам это нужно?

Счастье Моё

Мне? Нет! Не поверите? Но это так! Я бы со своим мужем и без регистрации жила! Но он увы, старомоден!

Сергей Громов

Ой... Я то какой старомодный, 47 лет как женат. Счастья Вам.

Счастье Моё

И Вам любви и здоровья!

Валерий Носков

Если ей нужна нормальная семья, если есть дети, то статус нужен. А если хочется просто погреться около мужчины, который ее привлекает, то нет.

Счастье Моё

А без штампа, это не семья?

Валерий Носков

А без штампа - это как плавание без спасательного круга. Повезет - не повезет, разобьется семейная лодка о рифы или нет. Без бумажки у вас никаких прав ни на что нет.

Счастье Моё

Она может и со штампом разбиться в дребезги, имею в виду семейную лодку. И остаться у разбитого корыта!

Валерий Носков

Может. Но я говорю о спасательном круге, на случай крушения лодки. Для доходчивости: беда, погиб мужчина. Вы в браке - у вас право наследования. Вы без штампа - у вас никаких прав. И вас выгоняют из совместно построенного дома. Таков закон. Это, конечно, крайний случай, но его привел для наглядности о важности штампа.

Счастье Моё

А это называется, несовершенство закона!

Валерий Носков

Закон есть закон. Где-нибудь в тайге, в лесной сторожке можно и всю жизнь не только без штампа, но и вообще без паспорта прожить. Там других претендентов нет.

Александра Иванова

Нужен. Не знаю как сейчас, а раньше были организации куда не брали незамужних или разведенных. Эти дамы считались неблагонадежными.

Счастье Моё

Дескриминация!

Павел Пахин

обязательно! сейчас даже замуж выходят из-за такого статуса ...и быстро на развод ! естественно ..мужик свинья - белоснежка она 😄

Счастье Моё

А зачем он ей нужен? Я имею ввиду, статус!

Павел Пахин

???? ваша наивность меня веселит 😄

Счастье Моё

Так, посмеемся вместе!

Павел Пахин

не до смеху ! вопрос серьезный ...факт !!! ежели девушка замужем не была на нее смотрят -никому не нужна ! а вашему виду это вилы в зад ...такой имидж иметь ...вот и выкручиваетесь 😄

Счастье Моё

Мне это уже по видимому, не грозит!

Павел Пахин

что состояли некоторое время в браке ...ради имиджу 😉

Счастье Моё

Какое там! Уже 30 лет состою! Но совершенно не ради имиджа!

Ли
Лифтёр

Это зависит от того, чего Вы хотите добиться. В серпентарии неудачниц-разведенок - одно. В обществе успешных людей - иное.

Счастье Моё

Лично я? Ничего! Я уже всего добилась! Просто, интересно мнение людей!

In
Inka_Sosedka

Да. Только это не статус женщины. Это ответственность мужчины. Вернее его желание взять эту ответственность

Александр Ксенофонтов

ДУМАЮ НУЖЕН. ВДВОЁМ ПРОЩЕ ДЕЛА ДОБРЫЕ ДЕЛАТЬ, ДА АИСТА УГОВАРИВАТЬ, ЧТОБ РЕБЁНОЧКА В КАПУСТУ ДОСТАВИЛ.

Александр Сиропов-Seropyan

Штамп в паспорте ещё не предполагает супружеской верности,а неверной супруге гарантий выбора...

Счастье Моё

Ну, что я Вам скажу. Где-то Вы правы, но по большей части, нет!

Александр Сиропов-Seropyan

Ну если так,звучит примерно: И рыбку съесть,и на х...ен сесть...

Счастье Моё

Грубо!

Александр Сиропов-Seropyan

Зато -верно,извиняюсь,как говорится из песни слов...

Счастье Моё

Да штамп для женщины, не обязателен, по крайней мере, самодостаточной! Важен, надежный спутник рядом!

Александр Сиропов-Seropyan

Ну,так скажем градация самодостаточности и успешности для женщины весьма растянута,и вполне индивидуальна,к примеру вам кажется что Вы чего-то достигли,в то время как для других это было давно начальным стартом...Поэтому и мужчина должен соответствовать тем приоритетам,которых Вы-заслуживаете,и вовсе необязательно кто он Вам и какой характер взаимных отношений Вы предпочитаете.С уважением Алекс.)))

Yatah Salg

Если учесть одно из предназначений женщины, как продолжательницы рода её мужа, то нужен!....... 🌹

Счастье Моё

Мужу!

Yatah Salg

А что ей, Вам, например, нужен имидж не настоящей женщины и матери своих детей и не хранительницы семейного очага, а ... детородной машины?..............:)))

Счастье Моё

Для меня самое главное, чтобы меня ценили и уважали. А есть штамп в паспорте или нет, то это уже второстепенное!

Yatah Salg

Ну, тот, кто тут сказал, что статус определяется штампом в паспорте - он жизни не понимает... Это статус подтверждается тем, что мужчина и женщина любят и уважают, понимаю и доверяют друг друга, надели кольца на правые безымянные (чтобы декларировать наличие второй половинки ;))), не стесняются быть на людях вместе (и даже ходят за руку или под руку) и им абсолютно фиолетово, что на этот счёт думаю и говорят другие!.. Как-то так... И с наступающим.. Вас................ 🌹

Счастье Моё

Спасибо за поздравление! А в остальном, я полностью с Вами согласна!

Lena Pivon

Думаю нет! Женщинам вообще ничего не надо. Это надо мужчинам! Мы без них можем, а они без нас нет!

Счастье Моё

Наверно, Вы правы!

Тимур Исмаилханов

если дети есть и много ,то нужен.А если 1 ребенок не обязательно.А если одинокой,то разведенной..

Валерий

Женщина спасается деторождением, но может также жить и одна, соблюдая при этом девственность!

Валерий

Совершенно верно. Комсомолка, спортсменка, отличница и просто красавица!

Счастье Моё

А Вы, продолжайте читать катехезис!

Валерий

В этом вообще- то ничего зазорного нет! Катехезис - это рассказ о основах веры христианской!

Счастье Моё

А я разве сказала, что зазорно? Просто, каждому свое!

Валерий

Согласен

Александр Найденов

это определяет женщина и как правило добивается, правда потом бывает, такое желание проходит.

Шухрат Сафаров

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

Владимир Савин

В настоящее время(во многих коллективах) к одинокой женщине относятся настороженно......

Счастье Моё

Почему?

Владимир Савин

причин много.....в основном,ревность.....