As
Asen

SOS!!!!!!!! Подскажите, кто знает, почему балконные огурцы сохнут и отваливаются? Чем подкормить?

Ответы
Геннадий Тырыкин

Много причин---пробовал---сам семенами занимался Не матушка земля Ни коомнатные помидоры ни огурцы не дают урожая ---даже среднего Садил на участке--семена Голландии--не знали куда раздать Если желание есть--берите Голландсие---и всхожесть и урожайных мног было...счас и новых много---забросил

Геннадий Тырыкин

Нет от бетона кирпича--не такое естественное тепло---горят Прще вам спросит в поиске---про условия Сложно все причины описать тут--я ленив печатать..

As
Asen

спрашивала-там общие рекомендации. Хотелось из первых рук , послушать тех у кого эти проблемы возникали и как с этим бороться

Геннадий Тырыкин

..я года три пытался --не нашёл нужных результатов..

As
Asen

посмотрим что у меня выйдет. Но зелень на лоджии тоже неплохо)

Геннадий Тырыкин

Укроп Лук на зелень всё лето

Лора

вот и я пробовала на балконе выращивать и ничего не получилось, хотя комнатных цветов у меня много, все растут и был даже лимон, который плодоносил, а вот огурцы-нет, вот такой парадокс

Лора

вот чего спрашивается не хватает, может попробовать опрыскивать типа эпина или завязи ? Не, у меня были конечно огурцы, штучки 2-3 ( из всего ) , но это же не интересно

As
Asen

попробую

Лора

а что-нибудь дельное посоветовали ?

As
Asen

Попрыскать Топазом, подкормить хлебной водой , селитрой

Лора

топаз-это препарат для борьбы с вредителями, хлебная вода....ну сейчас есть более действенные средства , насчет селитры сказать ничего не могу

Епифания

У нас так тоже было. Сестра всё выращивала, а я воду таскала. Мы думали, что от солнца. Южная сторона. Но точно сказать не могу...

Викентий Ви

Это покажется смешным, но вы попробуйте просто сделать над ними крышу. Внешние осадки не должны попадать на огурцы.

As
Asen

у них есть крыша Лоджия застеклена

Викентий Ви

Это уже другая ошибка, нужен свободный доступ к летающим насекомым, в основном к пчелам

As
Asen

сорт партенокарпический

Викентий Ви

Т.е. Гермафродит?

As
Asen

видимо))

Николай Высикан

Просто у вас для огурцов мало земли чаще открывайте балкон ну и полив. Меньше дотрагивайтесь до лозы и листьев.

Ма
Марика

При температуре выше 30, завязь отмирает, нужно изменить температурный режим, режим полива и влажности

As
Asen

😲

Ма
Марика

Да, стльно жарко никто не любит, оптимально 22+-2

Александр Рунаев

Попали под кислотные осадки и вряд ли их реанимируешь. У меня в огороде ничего не растёт,одна трава

As
Asen

)) Они домашние.Живут на лоджии застекленной

Александр Рунаев

Значит что то их не устраивает,вот у меня в этом году пропала черешня,а ей было три года,чем объяснить,да и не спасёт это от потери

Marina 42Rus

Попробуйте замочить хлеб (можно сухари) в воде... Настоять сутки и этой водой полить огурцы...

As
Asen

спс (я читала про дрожжи)

Marina 42Rus

Мы хлебной водой всегда подкармливаем...

Raf Kanyukaev

скорее заболели паутинным клещом. внимательно просмотрите нижнюю сторону листьев

As
Asen

спс

Бес Пристрастный

Отпустите их на волю. Негоже гордому племени огурцов в балконном плену томиться.

As
Asen

некуда

Бес Пристрастный

А если серьёзно - так вот дистанционно никто вам не определит причину.

As
Asen

да я уж поняла

Levon Xanenc

им скушна,и адинока,в тене пастав,и не паливайте халодний вадой,лучше ночю.

As
Asen

водой теплой поливаю . в тень? Им скучно в тени не будет?)

Levon Xanenc

пагода какой бивает,

As
Asen

лето у нас холодное, но они на лоджии температура 22 -30

Levon Xanenc

надо днйом хат как нибуд ат солнечних луч накрит,сольно греет.и патом агурци надо много делат,и близко,и кагда растйот25-30 с.м после 3 ого цветка атрезте.пускай верх не пайдйот,а сторони.и каждий рас.пафтарите атрезку,нохтями можно.а в земле дабавте чут-чут селитра,с вадой.

As
Asen

спс

Костя Семенов

включить им аниме про овощей,хотя в любом аниме главный герой овощь

Денис Локтюшов

Октябрину Ганичкину вам в помощь с передачей сад и огород .

As
Asen

не люблю я ее)) Но спс , счас на Ютюб схожу

Денис Локтюшов

дык там же и наберите почему балконные огурцы сохнут и отваливаются? Чем подкормить?раз уж не Октябрина.

Сергей Никонов

Так пора уже их собрать и сожрать или засолить...

As
Asen

уже))) пора закрыть тему)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

глюкозы не хватает...поливай водой сладкой...

As
Asen

попробую

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а когда кушать их будете подсаливать не забывайте...и желательно с хлебом...

As
Asen

напрасная ирония) Растения любят сахар

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

растения любят сахар,а люди жить не смогут без соли...никакой иронии нет совсем даже

As
Asen

совсем без соли-да , но норма существует же

По
Поговорим?

нее, не в курсе, а звучит сказанное весело)))

As
Asen

чем?))

По
Поговорим?

да просто, пофантазировал)))

As
Asen

на здоровье))

По
Поговорим?

ай, спасибо)))))

As
Asen

😁

Александр Заболотный

попробуй взбрызнуть их водой из проруби.

As
Asen

для огурцов

As
Asen

вода из крана , отстоянная Света наверное тоже достаточно у нас темнеет поздно

Елена Дробчак

влажность маленькая...они любят влагу

Елена Дробчак

у нас вчерась..гремело -сверкало..но дождя не было

Газинур

тоже самое

Елена Дробчак

сыновья на стройке засняли..такие молнии там летали..

Газинур

град недавно прошел. всё повалил

Елена Дробчак

ну у нас града не было

Юрий

По пытайтесь топазом опрыскать

As
Asen

спс