Владимир Че

Подаёте ли вы нищим милостыню?

Ответы
Наталия

Давно это было...Однажды в электричке попрошайка прошелся по вагонам, затем в последнем вагоне сел рядом с одним пассажиром и сказал: Я вас всех презираю. Вы - такие дураки. Если бы я работал - х... бы кому дал хоть рубль , заработанный моим честным трудом. Вывод я сделала на всю жизнь.

Олег Пустохайлов

Извитите, но сегодея каждый нищий получает пенсию, так же и инвалид. Конечно в наши дни можно над этим и посмеяться ( над тай суммой которую выделяют ) Если и даю то по расположению или если просят во имя Бога

Владимир Че

А если просят чтобы напиться?

Олег Пустохайлов

Я верующий и в греховных делах стараюсь не учавствовать ((

Гульнара Шакирова

Да. Если человек притворяется, то это на его совести. А если действительно в тяжелом положении, то моя помощь ему важна.

Александр Шебалин .

Раньше да,но теперь никогда.Многие просто прикидываются нищими,и таким способом зарабатывают.Я лучше церкви отдам.

Владимир Че

Иногда за ними "мафия" стоит

Ди
Диана

Я - нет,но если хочет мой сын,никогда не отказываю ему и даю щедро.Возможно,он видит то,чего не увижу я никогда

Марина

Стоит мужик , лет под 50 с красным носом и просит милостыню... Нет, не подаю

]~
]~[∆¢Tя

Только уличным музыкантам. Они по крайней мере музыкой зарабатывают

]~
]~[∆¢Tя

Дв

Katerina K

Нет. Мне бы самой прокормиться до зарплаты и ребенка прокормить бы

Aleksandrъ

Нет .это обман .и мафия .русским могу еще дать .но цыганам нет .

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

У нас чо то не встречаются... Музыканты...только...подарю...

Са
Сакура

с тех пор как начала работать, подаю только бабулькам

Владимир Шибнев

НЕт, не подаю. Да у нас сейчас их и нет, разогнали всех

Viktor Nnn

я настолько верю богу, что точно знаю - им бог подаст.

Владимир Че

Вороне где-то бог послал кусочек сыру..

Viktor Nnn

воооо! а у нас в городе всех этих (нищих) контролирует почему то вор из Иркутска. даже обидно за Красноярск, своих воров нету что ли?😃

Владимир Че

Вот и я порой задумываюсь когда подаю - в какую беду попал человек или крыша работает...

Viktor Nnn

а я даже не думаю. твёрдо знаю. - обман.

Viktor Nnn

🙂 🤚

Алиш

Если есть что подать, подам,,,, если нет, извинюсь

Bell

Да, но пока только алкоголики просят на бутылку

Вячеслав Гордеев

Нет. Никогда! И чужим не помогаю безвозмездно

Дмитрий Каракозиди

Давно перестал. Слишком много фальши.....

Дмитрий Каракозиди

Мне, по роду деятельности, пришлось заниматься благотворительностью. Разумеется мы проверяли. Так вот, все кто действительно нуждался, не попрошайничали.

Лейла

Нет но помогать помогаю нуждающимся

Ник Ци (Student)

Не-а. Только музыкантам 👍👍

Леонид Музафаров

Нет, сейчас все пенсию получают.

Владимир Че

А как быть если пенсия смешная?

Леонид Музафаров

Просто я знаю случаи когда вместе с пенсионером живет еще какой то лоботряс который не работает или в квартире прописаны еще родственники так что субсидию не оформить. А на пенсию даже смешную, жить вполне можно.