Ла
Лана

Раньше мы письма писали...И месяцами ответа ждали. Потом несколько раз читали)) И между строк , улыбки искали)Порой листочек целовали и к сердцу его прижимали) Порой слезами орошали,но всё же его не рвали) Храните старые письма?)

Ответы
Юрий Лагун

Да! Мне написала мама письмо. Но я был там, участвовал в странах Северной Африки. Письмо это я получил уже после её смерти... Я не видел умершими, не попрощался с мамой, папой, бабушкой... Они ушли в разное время, но ... Я иногда перечитываю её письма, которые она мне писала туда... желала здоровья, счастья и ... Слёзы сейчас в горле... мне писали и дети и родственники и любимые. В отличии от большинства людей, я знаю, причины и что происходит на Украине...

Ла
Лана

Письма это как ниточка,которая связывает людей ...Перечитываешь письма,людей которых уже нет и ощущаешь их рядышком.

Васса

Это точно.

Рино Шикарный

Я сам не писал письма. Но иногда моим родителям приходили от родс твенников. У Гришковца есть монолог "Прощание с бумагой". Он так там сладко всё описывает. А ещё я помню сериалы, где викторианская эпоха, сидит граф, дворецкий ему приносит на подносе свежие письма, он берёт специальный ножичек, надрезает конверт, достаёт письмо и читает его для всей семьи. Это прям целая важная утренная процедура была для всей семьи)))

Ла
Лана

Мне монолог уже посоветовали прочитать) спасибо за ответ🤝

Рино Шикарный

Я извиняюсь, я уточню. Не знаю есть ли он на бумаге (наверное есть). Но я его смотрел как видео, другими словами это моноспектакль)

Ла
Лана

Спасибо🤝я посмотрю

Ирина

Мы разучились письма создавать,
Замолкли их чарующие звуки.
И том последний будет тосковать
Без этой удивительной науки.
Но дело не в бессмертии — зачем
Так безмятежно, так напропалую
И подлинным товарищам, и всем
Писали: обнимаю и целую...
© А.Решетов

Ла
Лана

Класс🤝👍

Ирина

🙂спасибо

Mister Farid

не храню. увы, все старые письма - осквернены. мельчайшие признаки указывают на то, что их перечитывали третьи лица из клана. не тот сгиб, порванная сигнальная нить, сломанный графитовый стерженёк в петлях двери, недоподнятая полностью дверная ручка.

Александр Колосов

Мама мои из Армии хранила, даже номера и даты присваивала; я Н а дембель, она даже попробовать что-то не дала - моë! Мама, я же писал. Нет, и всë! Папина одна: "С днëм рождения папа сына поздравлят". Всё, не более.

Александр Петрович Кудрявцев

долго хранил но попали в чужие руки и пришлось уничтожить чтоб не издевались ни над моими чувствами ни над тех людей что мне дороги

Ла
Лана

Жаль

Владимир Кержаков

В почерке душа и индивидуальность автора письма, а не бездушный шрифт. Появилась мода писать рукой и сканировать чтобы переслать

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Только открытки сохранились с Советских времён, несколько штук. "Лети с приветом, вернись с ответом"-помните?😁

Ла
Лана

🖼помню)

Уральская Рябинушка

😁🤝🍓Скушай ягодку

Ла
Лана

🙂🙏☕🍪

Чанга Чунга Чунгович

Да, храню. Даже письма моей бабушки (60-70-е годы). Как это трогательно даже сейчас!
Спасибо за отличный душевный вопрос.

Ла
Лана

Трогательно....согласна 🤝 И вам спасибо за ответ🙏🙂

Сергей Павлович

Недавно всей семьёй перечитывали переписку родителей в роддом и обратно, когда родилась сестрёнка - их первенец.

Ла
Лана

Классно 👍🤝

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Недавно все сожгла. Ковид прижал, не хотела, чтоб кто-то читал, ежли что со мной....Но я и так наизусть их помню....

Ла
Лана

Жаль ....но радует что помните наизусть. 🌹

Ла
Лана

Я тоже помню наизусть,но всё же перечитываю

Романа

Уже нет) У Гришковца есть монолог "Прощание с бумагой". Великолепный. Посморите. Тем более, сейчас актуально)

Романа

😊🍊

Ла
Лана

Спасибки за ответ🌹

Романа

Пожалуйста)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня на столе открытка, 1949-го года - там мой дед писал моему папе письмо из командировки. Деда не стало в 74-м, папы в 89-м. Для меня эта открытка - очень большая святыня

Ла
Лана

У меня тоже есть такая святыня 🤝

Михаил Батов

Отцовские письма-треугольники с фронта, он своей матери - моей бабушке посылал, а она все сохранила...

Ла
Лана

Здорово. У нас к сожалению дедушкины не сохранились

Михаил Батов

Да вот только, кроме меня, читать некому...

Ла
Лана

Дети внуки

Михаил Батов

Им не интересно, у них интернет, айфоны. Да и почерк трудноват....

Ла
Лана

Да интернет телефоны...не всем интересны и дороги старые письма

Серый

Нет. То что осело в душе никогда оттуда не вылезет, а лишние бумаги хранить бессмысленно.

Indees Rybckin

А я порой ещё пишу, но их не отправляю, по тем годам порой грущу, хотя зачем,- не знаю…

Ла
Лана

Почему порой грустим по тем годам....быть может просто хорошо нам было там

Indees Rybckin

Конечно было, что крутить, пространство ностальгии, и то что можно прокрутить,- часть жизни из России

Ла
Лана

🤝

Тё
Тёма

А откуда им взяться та?😂 Я родился телефоны мобильные уже во всю по стране гуляли🤣

Ла
Лана

🤷‍♀️🙂

Василий Тимощук

увы... они, канули в лету ... повзрослели давно мы, интернет нам помог их забыть ...

Ла
Лана

У меня сохранились

Василий Тимощук

Вы просто - молодец! ))

Ла
Лана

🙂🤔

Василий Тимощук

правда же - здорово ! )

Ла
Лана

Здорово 🙂

Василий Тимощук

ага !

Вячеслав Чистяков

Я знал , что от любимой письмо идет 2 недели , и бегал с 4 этажа на первый к ящику

Ла
Лана

Значит надо найти

Ла
Лана

Рядышком присмотритесь и к старой любви вернитесь

Вячеслав Чистяков

уехала в Краснодар и там нашла замену

Ла
Лана

🤷‍♀️

Миша86 Олимов

Ну да а сейчас телефоны селфи или видео вызов фиг успеш соскучится 🤣

Миша86 Олимов

Ну думаю сейчас все перейдут на технологию и потом какой нибудь хакер хакнет вся технология в ступоре будет просто думаю рано или поздно это будет

Ла
Лана

Может тогда люди научатся снова жить реальной жизнью)

Миша86 Олимов

А куда денутся

Ла
Лана

Это да)

Миша86 Олимов

Да да

Александр

Уже нет. Они самоликвидировались. Пожар. Ушла вся моя история 🤷‍♂️

Ла
Лана

Жаль ..

Александр

Фото, письма, вещи, чужая машина и хозяин ее....ровно как и гараж....все в труху .....

Ла
Лана

Сочувствую....это ужасно