Никола

Почему пожар от искорки это легко а костер расжечь так это еще постаратся надо?

Ответы
Николай Ушаков

Если дрова и хворост сухие готовы к искорке, то да! Люди были готовы, наелись досыти капитализма и вспыхнули как хворост!

Елена Цветкова

пожар- это в помещении, ветра нет, деревяшек, тряпок много. , а костер на природы, там сыро........и.т.д.,..

Виктория Филиппова

- лес, эфирные пары растения Ясенец голостолбиковый в жару воспламеняются.!!!

Никола

А урны у метро?

Виктория Филиппова

- там окурки.

Никола

А от окурка костер пробовали?

Виктория Филиппова

- разница ЗДЕСЬ большая: Ясенец голостолбиковый ОГНЕОПАСЕН!!! БЫВАЕТ ЕГО САМОВОСПЛАМЕНЕНИЕ и ОН СОЗДАЁТ В ЛЕСУ ПОЖАР.!!!

Виктория Филиппова

- о ПОЖАРЕ от Ясенца голостолбикового есть статья дендролога и я в лесу у дач в 2010 жарком году ПОТУШИЛ ПОЖАР от него.!!!

Виктория Филиппова

- Никола, Вы свои статьи в инете публикуете? Есть НАУЧНЫЕ новые точные факты причин пожара в лесу у Саратова жарким летом 2010 года. Автору сей статьи 74 года, комп. его долго в ремонте, а я работаю. Посмотрите его сообщение Вам. Эта его статья ОЧЕНЬ актуальна для России. Пособи.!

Виктория Филиппова

нам всем в 2019 году очень сильно "свезло".
https://novosti-online.info/3349-yelloustonskiy-vulkan-2016-izverzhenie-nachinaetsya.html

Степан Головачевский

потому как иной раз специально фиг так сделаешь как случайно происходит.

Галина Осташко

Потому что при пожаре искорка уже есть, а в костре ее еще надо получить

Ирина Гавриловна

Если бы за костёр платили столько же сколько за пожар)

Степан Удилов

легко потому что не ждешь и не прилагаешь усилий!

Вера Гудкова

Когда-то учили,как разжигать костры в походах.

Никола

Во! Этому учить надо а пожар устроить так само получается.

Вера Гудкова

верно.

Владимир Горшков

Искорка-дар божий,а костерок-ручонки корявые.

Владимир Федоров

В тайге с одной спички разжигаю,даже в дождь.

Никола

А урны от окурка горят, костер с окурка разожгете?

Владимир Федоров

Легко,но зачем?

Нина Орехова

Это точно!!!!!Приходилось много раз разжигать

Fedor Shkenev

Меня это тоже всегда занимало!!!

Wolf Werwolf

Интересно кто такое сказал...

Никола

Из моего опыта

Wolf Werwolf

Понятно, но вот у меня всегда получается разжечь костер из искры... может быть просто опыт разный...

Никола

Ну так с опытом разожгите мангал от окурка. А урные сами горят.

Wolf Werwolf

Ну во-первых я не курю, и мои окурки никогда ни где ни чего не подожгут, а во-вторых мангал, как и костер зажигаю как от огнива, так и от спички без особого труда и в любых условиях... проверено 40-летним опытом походной и военной жизни...

Никола

А вот мне как то довелось топку в котельной разжигать на одной фантазии. Нам тогла, в армии, спички не завезли. Так что могу сказать что бензин от окурка токо в кино взрывается

Wolf Werwolf

Ну да, в кино показывают жуть всякую которая в жизни не происходит, как взрыв бензобака при попадании пули...

Бэла

Пожар там,где бензин подлили

Жанат Богенбайулы Есенбаев

стечение обстоятельств