Seline

Существует ли в наше время Интернета и мобильной связи, а также многочисленных социальных сетей дефицит общения? 🤔☝️🌐

Ответы
Бахытжан Усенбаев

Я думаю дефецита в общении как такового нету,даже больше скажу общение в интернете зашкаливает. Люди страдающие множеством комплексов в интернете раскрываются либо в играх или соц сетях

Бахытжан Усенбаев

Вот так вот.....сейчас пногим сподручней пообщаться по инету чем воочию. Хотя я за контактное общение....имею ввиду в живую

Seline

Понятно

Бахытжан Усенбаев

Вы сами сторонник чего

Seline

Времени

Бахытжан Усенбаев

Время это самый важный аспект в нашей жизни. Я с Вами полностью согласен

Ledeni Vjetar

Да. Именно человеческого общения, когда видишь собеседника, чувствуешь его мысли, настрой.
Интернет... соц сети.... это всё пустое

Seline

Понимаю

Виктор Шаламов

Существует. Потому что в Интернете - не общение, а суррогат общения. Мы живём в эпоху суррогатов - любви, дружбы, здоровья и т.д.

Seline

Как бы личность не уТерЯть

Александр Денисов

я считаю что человечество уже дошло до этой позорной токи с помощью или при помощи разобщения в связи с запретами КОВИД-19

Seline

🤷‍♀️

Владислав

Высосанного из пальца,не по делу,да,такое общение в тягость, конечно будет дефицит,ибо оно нахрен не нужнО

Seline

На любителя

O X A N A

Ещё какой! Люди постепенно теряют потребность и способность разговаривать "вживую".

Даниил Белевитин

Ещё вчера по пьяни с другом обсуждали именно эту тему. Огромный дефицит.

O X A N A

Именно

Ва
Василий

Было бы все нормально не было бы дефицита. Вроде нас много, но все мы одиноки.

Seline

Вот именно

Сергей Пастухов

По моему явный дефицит умения общаться. Интернет в этом лишь частный случай.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Так ОН и восполняет дефицит реального общения и контактов ) Как бы......😁😛

Юрий (Челябинск)

У всех по разному, часто просто времени не хватает с друзьями пообщаться

Master Roma Mamedov

Конечно,люди столько пишут,что даже многие разучились разговаривать

Seline

У каждого мужчины, особенно мусульманина,наоборот.....это приветствуется

Master Roma Mamedov

Что,мертвая тишина?Я мусульманин,но сошел бы с ума от этого

Seline

Смотри (те),мечта чтоб женщина от природы своей болтливости _молчала

Master Roma Mamedov

Советуйте жениться на немых?

Seline

Нууу это чересчур вы загнули,хотя они тоже женщины (две руки,две ноги и посередине...)

Дмитрий Каракозиди

Судя по тому что в инете сидит столько людей сплошной дефицит обения.

Seline

Обения

Δυ
Δυσφορέω

Ага, живого. Есть такой "голод общения" или "коммуникативный голод".

Светлана Ермакова

Не думаю... хотя в России люди очень редко подпускают к себе

Валерий Ким

Из-за доступности соцсетей дешевеет ценность общения...🥱

Seline

СогласнАааа

Seline

Благодарю

Дмитрий

да по любому- которые в черных списках всегда сидят.🤗🤣

Константин Бунаков

да, "И нет страшнее одиночества, чем одиночество в толпе"

Котя (Он))

Существует дефицит тактильного и визуального общения..

Котя (Он))

Трудно обьяснить "зачем", Жасмин, если вы ни разу не ощущали такой потребности с кем бы то ни было-с друзьями, родственниками, симратичнымт вам людьми.. Это нельзя обьяснить, это надо почувствовать..))

Seline

Нуу вы загнули,

Котя (Он))

Ну вы же спросили-зачем? Вопрос, согласитесь-странный?)

Seline

Речь идёт то этом сайте ведь 🤔❓😳☝️

Котя (Он))

"Существует ли в наше время Интернета и мобильной связи, а также многочисленных социальных сетей дефицит общения?".. Разве здесь вопрос о сайте?

Ка
Кать

Судя по тому, как все тут хотят общаться, видимо да

Seline

😁🤦‍♀️👍

Ка
Кать

Уже заметили?)

Seline

Ну так

Ка
Кать

☺️👍

Котик - Наркотик )))

Нормального мало ,а не смайло цитатно котикового !