Владимир Коробейщиков

У нас некоторые горожане хвастаются, что они коренные городские.. А в Америке нет такого понятия. Почему?

Ответы
Майя Матосян

господи прости,что такое за страна Америка?люди без роду,без племени,отбросы изгнанные с родных земель,изначальные оккупанты,загнавшие коренное население-индейцев в резервации,,вечно сующее свой америкосный нос во все страны,и после них везде война,,не гоже на них равняться,,и вообще,извините,неудержалась...

Владимир Коробейщиков

Зачем же все за америкой гоняются. Хрущёв, например.

Майя Матосян

вы бы ещё К.Маркса вспомнили,простите я не люблю эту страну,и очень хочу ,что б они там,у себя жили тихо,и через океан зареклись даже смотреть если с недобрыми глазами!

Майя Матосян

бог с вами,уважаемый,я в России больше40лет живу,и в Укре ни разу не была,и не собираюсь,,а к Америке моё личное негативное отношение,сложенное за много лет наблюдений,ну не люблю я эту страну,и всё!

Майя Матосян

ну-ну!каждый человек имеет право на своё собствееное мнение,всего вам хорошего:-)

Лера Захаржевская

Ну. индейцы все в резервациях. Если брать простых американцев, то у них высокая мобильность населения. Они, как правило, после школы уезжают из родного города в ВУЗ, потом либо там остаются, либо переезжают в город, где планируют работать.

Сергей Лукашёв

В Америке(США) есть понятие - ДЕРЕВЕНЩИНА. Как противоположность должны быть о коренные горожане. Есть люди которые за свою большую жизнь не разу не выезжали из своих городов и городков-ну и как вы их назовёте?! СИТИЗЕНС?

Елена Орлова

В Америке коренные - это индейцы, все остальные - это переселенцы и захватчики, поэтому и понятия такого у них нет. А у нас люди могут из поколения в поколение жить на одном месте, вот они коренные.

Владимир Коробейщиков

Пережитки крепостничества.

Инна

Да вообще по барабану, что там и как в Америке. Бесит уже, когда начинают сравнивать, да ещё пытаться навязывать их манеру жизни, поведения и т. д. Научитесь уважать страну, в которой живёте

О.
Ольга .

Вот потому, что америкосы не имеют родины.... Не считают себя коренными жителями своей страны, они и вмешиваются в дела других стран....и считают себя хозяевами всего, что род руку подвернется....

Владимир Коробейщиков

А мы впереди планеты всей.

О.
Ольга .

А на нас они давно уже зуб точат.....

Александр Коробченко

Поскольку американцы не живут в небоскрёбах, а предпочитают коттеджи (это отметили даже Ильф и Петров - "Одноэтажная Америка"), то многие районы их больших городов - те же (с виду) деревни...

Вячеслав К.

американской истории 200 с небольшим лет. американским городам - и того меньше. а у нас питеру - 300 с хвостиком (самой молодой столице европы). о каком сравнении в тадициях может идти речь?!

Тамара Волкова

В Америке коренные только аборигены - индейские племена, которых уже осталось очень мало, а все остальные - бежавшие из других стран либо от смерти, либо в поисках приключений.

Ка
Каринэ

Американцы истребили коренных жителей-индейцев. Американец- собирательный образ всех тех кто в своё время понаехал туда: кто скрываясь от закона , кто в поисках лучшей жизни.

Ка
Каринэ

Наши корни гораздо раньше были пущены. Поэтому мы в праве считать себя коренными.

Владимир Коробейщиков

Ой ли? Шапок, чтобы ими закидывать, ещё много осталось?

Ка
Каринэ

Ну не знаю. Сколько веков истории России и сколько Америки. Америка новодел.В этом есть свои плюсы и минусы. Например- американская демократия, которая никогда не приживётся в монархической России.А вот с корнями тут Америка в пролёте

Ki
Kirpin53

Мы только сравняли город с деревней, а у них этого не было. За то все растет, все мычит и телится, а у нас дома досками заколочены и земля бурьяном заросла. Вот и сравняли!

Ki
Kirpin53

а это только наш, другие так не поступили с национальным богатством

Мария Римович

только конкретная деревенщина может гордиться тем, что они коренные городские. это признак особого склада интеллекта, а не дело прописки...

Ирина Тельнова

Потому что коренных жителей они извели. А предков нынешних американцев привезли на материк в наручниках. Только об этом они не вспоминают.

Кира Осина

американцы не деградировали в этом плане. руские же настолько ущербны, что постоянно занимаются самолюбованием, либо обсиранием других

Владимир Коробейщиков

А практически все сводили вопрос к индейцам!

Татьяна Зыкина

не знаю, все приезжие, там индейцы коренные жители... хотя у нас тоже поспорить с любым можно 0редко когда три то поколения в городе жили

Владимир Коробейщиков

Да, когда нет других достоинств, В ход пускают всё.

Ол
Олелия

Убежали из Европы, приплыли,захватили земли , изгнали индейцев, привезли рабови т.д. Как же могут они корни свои увидеть...

Игорь Клубков

А чем здесь хвастаться? Это что достижение какое-то, быть коренным городским? Если на то пошло, я больше уважаю сельских.

Ростислав Дехнич

Там нет коренных.Коренные жители Америки-индейцы.Но они все сидят в резервации в штате Дакота.Все коренные там.

Даррен Лирс

Может потому что основная масса это все-таки британские (и.т.п) переселенцы которые вырезали местное население?

Мунира Ахметшина

Пиши ответКоренные жители это индейцыВот по этому.Они же колинизаторы.Я думаю сколько нации они уничнажали.

Евгений Радченко

Откуда, могут быть "коренные городские" если все коренные жители - племена -индейцы никогда не жили в городах