Татьяна Евсеева

Знаете любопытную традицию потереть на счастье что-нибудь на какой-нибудь статуе?

Ответы
Ол
Олег

Тут поневоле задумаешься.В Питере курсанты военноморского училища подводного плавания перед выпуском полируют яйца коню памятника Петру Первому(Медный всадник).На потому ли лодки тонут?)))

Янис Гарайс

Про традицию знаю. Но у нас в городе всего две статуи- Ленина и какого-то святого. До Ленина не дотянешься, а богохульствовать неохота.)))))

Роман Дильмухаметов

Как ни странно. Если статуя народная.а еще из бронзы или меди. то на ней обязательно найдется место для трения. - на удачу

Татьяна Евсеева

смотрю у вас опыт большой...

Роман Дильмухаметов

мне еще мало лет.чтобы говорить о большом опыте.но то что есть. используем

Татьяна Евсеева

возраст не всегда соответствует опыту...)))

Роман Дильмухаметов

а как же чем старше, тем опытнее?

Татьяна Евсеева

не факт... бывает вроде взрослый человек - а дитя дитем...

Татьяна Евсеева

а бывает молодой - а мудрости и опыта немеряно...

Иван С. Иванов

не, не знаю. Но весно й в Павловске наблюдал натертые до блеска пальцы на ногах статуй богов. http://vk.com/photo2366516_282603963

Та
Татьяна

традиция любопытная, но по-моему её придумали коммунальные службы, чтоб памятники не мыть )))))))

Галина Кононенко

Я знаю, что если у живого человека потереть что-нибудь, то обязательно будет тебе счастье.

Кр
Кристина

да у нас есть такой памятник где мужик уже весь истертый))

Еl´ Lazar

У нас в городе тётка бронзовая стоит...Так у неё задница...

Виктор Любимов

По-моему в Москве или в С.-Петербурге есть статуя собаки

Модная Кошка

Не знала!!!! ))))))Буду теперь тереть все статуи!!!)))))))

ОК
Ольга Карпова

да, слышала о такой традиции, и даже учавствовала

Николай Каляев

А кроме статуи можно ещё кого нибудь потереть ?

Лязиза Алимбекова

нет, не знаю, слышала, грудь кому-то держат

Роза - Ведунья

да, даже воспользовалась, понравилось

Опарышев Жорик

Лучше всего яйца тереть коню или нос

Сергей Едигаров

Да, был свидетелем такого действа.

Татьяна Евсеева

расскажите...

Татьяна Федотова

какого счастья желаете,то и трите.

Наталья Зайцева

слышала,но не пробовала)))))

Ктото Когдато

Да! Мы такие фантазеры!!! 🙂

Комитас Пашинян

не верю я в такие чудеса