Лариса Баранова

как называется дикий чеснок

Ответы
Alexа Чалик

. Многие её зовут черемшой, но на местном наречии исключительно Калба! Я, кстати, будучи ребёнком, был не мало удивлён, когда мне сказали, что никогда не слышали о калбе за пределами Кемеровской области. У нас это растение настолько прочно связано с бытом населения, что сутулые старушки, продающие пучки калбы по пятнадцать рублей, так же являются неотъемлемой частью картины весны, как скажем ярко зелёные берёзовые листочки, или там бычки, оттаявшие из-под снега с зимы. Примерно полтора–два месяца в году воздух наполняет калбичный запах, настолько стойкий и резкий, что луку с чесноком до него долече, как до Китая раком. Если ты вкусил чего-нибудь с калбой утром, то от него не спасут вас ни антиполицаи, ни жевательные резинки, и даже противогаз нипочём.Источник: http://hulinar.ru/2010/05/25/sibirskaya-okroshka/на сайте hulinar.ru

Лариса Баранова

спасибо за полный ответ но это еще и витамин от цинги

Alexа Чалик

ответ, конечно, далеко неполный.. На здоровье!

Александр Шунько

ДЖУСАЙ В АЗИИ. А В АЛТАЕ - ВШИВИК, ДИКИЙ ЛУК - СЛИЗУН! ОБЫЧНО - ЧЕРЕМША И КАЛБА. ИЗРЕДКА - ЛУК МЕДВЕЖИЙ

Лариса Баранова

удивительно разнообразно понятно спасибо

Инесса Шан

черемша.мой папа служил на острове Аскольд 11 лет (офицер) и приносил ее как витаминчик!!

Вера Афанасьева

, черемша, известная под названиями дикий чеснок, лук медвежий или чеснок медвежий

Kvazimodo **

так и называется-дикий чеснок.а ежели про черемшу,так это другая трава.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Черемша, медвежий лук, колба, за рубежом медвежий зелёный лук.

Лариса Баранова

вы правы

Nina

Черемша - бабушка рассказывала, они в детстве собирали...

Евгений Блохин

Черемша. Когда жили на Дальнем Востоке всегда собирали

Алексей Белкин

На Алтае-калба,в Узбекистане-черемша-если я не забыл...

Лариса Баранова

не забыли

Алексей Белкин

Очень вкусно со сметаной...правда запах...

Alexaj Agafonov

В интернете прочитал-лук медвежий,черемша или калба...

Файзулла Джалилов

У других людей узнал что черемша, не буду спорить)

Григорий Шапиро

Черемша,однако.Ох и много его на Сахалине...

Лариса Баранова

и у нас в Башкирии

Ибрагим Закаев

Черемша. Кстати у нас растет и очень вкусно

Лариса Баранова

вы правы у нас ее много

Сергей Великанов

Черемша, медвежий чеснок его еще называют

Монолитовец Навеки

незнаю..надо его просто не одомашнивать)))

Неклюет

Черемша, по крайней мере по вкусу похожа

Ворон

Одна из разноводностей- черемша (колба).

Лариса Баранова

вы правы

Пётр Маркович

В детстве ел, а как называется не помню.

Александр Зуенков

с шашлычам черемша прелесть как хороша

Михаил Зубов

Дикий лук -- черемша, а чеснок не знаю.

Лариса Баранова

это и есть -черемша

Михаил Зубов

Ага.