Toma

Почему человеческие дети долго растут по сравнению с другими животными ?

Ответы
Де
Дерсу

Птому что люди живут намного дольше большинства животных и их надо дольше обучать всему. Скажем лет 700 назад, в Куликовской битве, принимали участие 14-летние воины, а дома их ждали беременные 12-13-летние жены. Люди тогда созревали раньше, но и жили меньше, лет до 40...

Toma

Не в этом суть

Де
Дерсу

Возможно у вас есть другие варианты. Но ни одно высшее животное не живет до 90 лет.

Анатолий

Не только человеческие. Это закон природы. Чем выше животное по эводюционной лестнице, тем дольше развиваются его дети. Ребёнок развивается намного быстрее щенка. Но щенок раньше останавливается в развитии, а ребёнок растёт и развивается дальше.

Veleslav Yarumar Vran

Потому что человек в отличие от жеребенка развивается после рождения. Жак Фреско об этом подробно разматывал. Скажем, жеребенок через полчаса уже как взрослый... жизнь вообще сложная штука, извините, иначе пришлось бы тут войну и мир писать.

Александр Аксютин

У ЖИВОТНОГО ОТРЕЗОК ЖИЗНИ НЕБОЛЬШОЙ,10-15 ЛЕТ И ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕЛОВЕКОМ ЖИВТНОМУ ЗА ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК ЖИЗНИ НАДО СФОРМИРОВАТЬСЯ,ВЫРАСТИ, ОНИ РАСТУТ БЫСТРО, А ЧЕЛОВЕК ЗА 100 ЛЕТ ЕСЛИ ПРОЖИВЕТ РАСТЕТ ПОСТЕПЕННО,И КАЖЕТСЯ ЧТО ДОЛГО

Toma

Есть долгоживущие животные тоже

Александр Аксютин

НАПРИМЕР

Toma

Гугл в помощь

Александр Аксютин

МОГЛИ БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС В ЯНДЕКСЕ

Toma

Вперед !!!

Toma

🤭

Юр
Юрий

Если бы человеческие детёныши выживали в такой же атмосфере вечной нехватки пищи, тепла, воды, с вечной опасностью быть съеденными хищными животными, то и они становились бы взрослыми очень рано.

Андрей

Вероятно причина в том же, что и неподходящий состав газовой смеси, слишком сильная гравитация и ещё некоторые аспекты делающих людей скорее исключением, нежели коренными жителями этого мира.

Toma

Нет

Андрей

Очень коротко. Какой же по вашему правильный ответ?

Toma

Рекомендую прочитать ответы, если интересно..

Андрей

Нет

Toma

Коротко не получится..)

Валентина Мезрина

Чем дольше взросление, тем большего уровня духовного и физического совершенства достигает организм. Простейшие сразу родятся со всеми признаками взрослости.

(◆_◆)

Опасностей для выживания нет. И естесвенных врагов мало. Сравните средний возраст членов семьи в Британии и в Африке(особенно Южный Судан или Сомали).

Toma

Все дело в мозге. Мозг ребенка нуждается в энергии. Мозг берет себе половину всей получаемой энергии, соответственно тело не может развиваться быстрее. Медленный рост человека относительно других животных об"ясняется нехваткой глюкозы для одновременно быстрого роста скелета, мышечной ткани и мозга. Мозг же в нашем случае имеет приоритет..

(◆_◆)

Ы! Терь понятно, отчего нынешние дети с гаджетами такие хлипкие и прозрачные. Даже лопаты держать не умеют.

Са
Сармат

Видимо из-за количества лет жизни ) животные живут меньше, не все конечно, но если брать кошек, собак, попугайчиков некоторые виды живут 70-80 лет

Toma

Все дело в мозге. Мозг ребенка нуждается в энергии. Мозг берет себе половину всей получаемой энергии, соответственно тело не может развиваться быстрее. Медленный рост человека относительно других животных об"ясняется нехваткой глюкозы для одновременно быстрого роста скелета, мышечной ткани и мозга. Мозг же в нашем случае имеет приоритет..

Евгений Во-Ин

отличный вопрос... а правда почему... может правдв какой-то дух с этим связан, ведь мозг мартышки чуть меньше нашего

Ильназ Ахтямов

мы проходим весь путь становления, почему , нас готовили быть богами. Чтобы на себе почувствовали нелегкий путь.

Аламути

Они рождаются раньше, чем разовьется мозг. Иначе голова младенца будет слишком велика для женского таза.

Toma

Все дело в мозге. Мозг ребенка нуждается в энергии. Мозг берет себе половину всей получаемой энергии, соответственно тело не может развиваться быстрее. Медленный рост человека относительно других животных об"ясняется нехваткой глюкозы для одновременно быстрого роста скелета, мышечной ткани и мозга. Мозг же в нашем случае имеет приоритет..

Аламути

Не совсем так. Мозг в АКТИВНОМ состоянии потребляет не более четверти энергии, у ребенка меньше. На самом деле причина в том, как я написал прежде. У человека просто коэффициент энцефализации велик.

Галина Завадич

Потому,что человек более длительнее живёт на земле,а животные мало живут,кроме некоторых (черепахи итд)

Toma

Нет

Eduard

Природа шутит)
А если серьезно, то я тоже задумывался над этим несовершенством человеческой породы.

Toma

Можете рассказать чуть подробнее ..?

Eduard

Это долго. Посмотрите в инете.
Без обид

Toma

Спасибо..)

Eduard

🍒

Toma

🍇

Викентий Ви

Наверное они меньше употребляют пищи которая разлагает клетки организма и имеют больше объём тела

Toma

Не в этом суть

Викентий Ви

А в чём?

Toma

См. ответы, если интересно

Викентий Ви

Спасибо, не моё смотреть у других...

Toma

Напрасно.. Там можно подключиться к обсуждению..

Seidanov Gabit

Высшие приоритеты жизни (любовь, доброта, нравственность) приобретаются долго. Без них мы животные.

Хороший Человек

Дети, они есть дети. У человека жизнь 70-80 лет, а у животных намного короче. Поэтому и растем долго.

Toma

Есть животные, живущие дольше

Хороший Человек

Конечно есть, например черепахи.

Toma

Все дело в мозге. Мозг ребенка нуждается в энергии. Мозг берет себе половину всей получаемой энергии, соответственно тело не может развиваться быстрее. Медленный рост человека относительно других животных об"ясняется нехваткой глюкозы для одновременно быстрого роста скелета, мышечной ткани и мозга. Мозг же в нашем случае имеет приоритет..

Хороший Человек

Возможно!

Станислав

Нет борьбы за выживание, тепличные условия. Человеческий детёныш - самое беспомощное создание.

Toma

Это сейчас он растет в тепличных условиях, а в более древние времена ..?

Станислав

В древней Спарте сами знаете, что со слабыми младенцами делали. Да и сто лет назад десятилетки вовсю работали. Никто не ждал когда вырастут.

Владимир Ляпин

Так тебе что, котёнка надо? Или пацана, который станет когда-нить президентом какой-нить фирмы.

Ка
Картошка-Астроном

долгий процесс формирования построения тела а потом ещё и сложного социального поведения((