Чанга Чунга Чунгович

До 2014 года я недолюбливал украинцев.
А сейчас я их стал сильно уважать. В 2014 году они показали всему миру наличие в Украине гражданского общества, когда смогли избавиться от ненавидимого пророссийского президента-уголовника. В 22 году украинцы героически, мужественно и самоотверженно сражаются за свою Родину с циничным и жестоким зверьком-недочеловком.
Вопрос: почему часть россиян поддерживает преступную СВО? Неужели дело только в российской пропаганде?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ты наверно ребёнок потому что недочеловеками весь мир считали нацисты..До Януковича Украинский народ грабили Лазаренко и Тимошенко.ВсяУкраина денег не виделп лет 5,и только с приходом Януковича начали работать шахты закрытые националистами и люди стали деньги получать ,потом Будучи президентом на Украине построили несколько спортивных комплексов таких и в Европе не строили.Транспорт стал ходить импортный провели чемпионат Евро..Курс доллара был стабильным один к восьми,на ремонт городов выделены были триллионы,.Что сделали те кто его свергли и каковы их результаты ,Они весь золотой запас вывезли первым делом в США к Рокфеллеру в банк ,они начали гражданскую войну и сожгли и расстреляли в Одессе 540 человек .причём нанятыми преступниками со всей Украины..На сегодня разрушены 2 миллиона частных домов ,убиты 120 тысяч мирных жителей и 50 тысяч ополченцев и применялись баллистические ракеты по гражданскому населению и применялось химическое орудие в виде фосфорных снарядов и химических снарядов и погибло 250 тысяч солдат ВСУ,разрушены десятки городов и тысячи сёл.Более того сами путчисты и нацисты признали что бывшие Янукович и премьер Азаров были талантливыми экономистами..Вот и получается что путч уничтожил экономику Украины и сделал десятки миллионов беженцев..Это говорит о том что нельзя верить всему что на заборе написано,а тем более путчистам.которые каждый лень показывают свои подбитые танки и выдают их за Российские..Убиты уже более полумиллиона мужчин ,и в том числе из США и Польши,.Как говорил Гебельс, чем более невероятна ложь тем больше в неё верят.

Tony † Ae 😈

Это троллинг такой или реальные мысли взрослого человека?) Гражданское общество — это которое совершило раскол в обществе?) Это то самое общество, ударной силой которого были убийцы приходившие в 94-98 годах убивать русских в Чечне? И повторили это на Майдане, сжигая беркут за денюшки Олигархов и Западных контор, информация о спонсортсве при этом не скрывалась) Это гражданское общество, которое спустя 8 лет так до сих пор и не потребовала от власти найти и наказать виновных в убийствах в Киеве, в Одессе?) И это то самое гражданское общество, которое спокойно смотрело как псы Коломойского убивают Мариупольцев в 2014 году, незаконно назначенный Турчинову объявляет военную операцию против несогласных с его назначением, а новый президент Порошенко прямо говорит, что не согласные сограждане из Донбасса и их дети будут сидеть в подвалах без света?) Столько ещё контртейков можно написать, но зачем)

Владимир Жиров

Всё дело в том, что Украины, как самостоятельного государства де-юре не существует по сведениям ООН. Существует УССР, не имеющая своих собственных границ. Т.к. Россия является правоприемницей СССР, то и права на территорию УССР принадлежат ей. А США незаконно внедрили на Украину фашистский режим и своё влияние. А потому киевский режим является незаконным нацистским формированием с которым, по праву, не согласились определённые области Украины. Киевский режим, являясь террористическим, развязал незаконную войну на Украине с частью населения про подстрекательстве США. Россия только защищает свои территории и своё население в УССР, которые обратились к России за защитой от нацистов.

Чанга Чунга Чунгович

То есть абсолютно, от слова "совсем", не знакомы с международным правом и историей. С Вами всё понятно. Ваш бред "советской" сивой кобылы читать больше не могу. Это не Вам ли Путин сказал: Вова, пора умирать.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Правильно,не можешь читать ибо не в силах аргументированно опровергнуть... умишком слабоват

Ценитель Прекрасного

Уверен, что дело именно в пропаганде. Опирающейся в сознании милитариста на "историческую" память и особо стойкие стереотипы, но тем не менее. Без пропаганды никакие воспоминания о ВОВ не сработали бы так.
Пропаганда и сейчас не только говорит "хохлы - фашисты", но и создаёт новые и упрочняет старые стереотипы о русских, украинцах, европейцах, американцах - чтобы ей было на что опираться и в будущем: что в европе сплошь геи и однополые браки, что пиндосы мечтают развалить Россию, что украинцы хотят сбрасывать грязные бомбы на свою же территорию и взрывать свои же АЭС, что русские никогда ни на кого не нападали и не одерживали поражений ни в одной из войн и ещё десятки других.

Чанга Чунга Чунгович

Но как можно на такую пропаганду вестись, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти?????

Ценитель Прекрасного

Так устроены некоторые люди. Вы тоже поведётесь на пропаганду, если её составить с учётом ваших уязвимостей, т.е. чуть более изощрённо.

Ек
Екатерина

Алмаз, а как можно было немцам, образованнейшей нации, внушить то же самое? Ведь параллель у нынешних пропагандистов прослеживается, риторика та же.

Чанга Чунга Чунгович

На пропаганду "убивать" может повестись только тот, кто имеет предпосылки, то есть человек с психическим отклонением от нормы.

Ек
Екатерина

Пропаганда не призывает убивать, она призывает "освобождать" и "защищать Родину". Подмена понятий. Это как вместо наводнения-затопление, вместо взрыва-хлопок, вместо пожара- возгорание. И вроде как не всё так плохо.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

конечно не только. часть россиян очень гордилась выдающейся ролью в победе над фашисткой германией. гордилась тем, что за эту роль страна обрела влияние. верила во все эти "догоним и перегоним". а потом случился проигрыш в противостоянии систем и страна развалилась. это травма. вчера были представителями одной из двух противостоящих систем и типа неизвестно кто ещё победит в конечном счёте, а сегодня руины и нет никакой твоей системы. разрушилась.
и вот пропаганда добивается своих успехов, не просто внушая нормальному человеку идеи, а внушая определённые идеи травмированному человеку, расковыривая палкой его язвы.

Любовь Ф

Путин В.В. выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идёт. Это не устраивает запад. Это не устраивает и кое-кого в нашей стране. У Путина много врагов. Готовится государственный переворот. Готовится свержение Путина. Америка не жалеет на это средств, а в стране есть люди, готовые это совершить. Сейчас в России ведётся информационная война против России и Путина. Частью этой войны являются преднамеренные попытки создать у россиян негативное отношение к тому, что происходит в стране, вызвать недовольство политикой Путина.

Чанга Чунга Чунгович

А можете по-подробнее рассказать о влиянии Америки и Европы на Россию? О каком влиянии Вы тут говорите?

Любовь Ф

а вы не видие влияния Америки на Украину?

Чанга Чунга Чунгович

Мне было интересно узнать от Вас о влиянии Америки и Европы на Россию, о котором Вы сказали. Поэтому я и спросил Вас для уточнения.

Петр Иван

ОН НЕ ВИДИТ НЕ ХРЕНА

Чанга Чунга Чунгович

Ну и... Где ответ-то?

Петр Иван

ОТКУДА ТЫ

A.l.i.c.e.

И вот такое наблюдается повсеместно🤦 кинутся набором цитат, ты пытаешься расспросить, что они имели в виду и тут же, вместе вразумительного ответа и аргументации своих цитат, чел начинает выяснять "откуда ты")))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я тоже до 14го... ещё по кавказу помню этих выродков бендеровских.. но кучка нарко алко выродков наёмников это не вся украина.... А с 22года вааще по другому стал воспринимать слова СЛАВА УКРАИНЕ.. а это было не просто, сломать стереотипность!... По поводу россиян... УВЫ... им , большинству промыли мозг.. а те кто в состоянии мыслить рационально, и не в состоянии уехать.. ВЫНУЖДЕНЫ как минимум молчать или подстраиваться под общество зомби, чтоб их не сожрали... ИМХО!

Виктор Шаламов

А я думаю, что глупо оценивать деяния по эфемерным показателям гражданского общества и т.д. Задаю вопрос: "Украина была самым развитым экономически и самым богатым союзным государством в СССР. И вот все эти майданы и гражданские общества к чему привели? Народ стал лучше жить или хуже?" И это главное, а не то, что Януковича выгнали, а до этого - Ющенко, а до него - Кучму. Страну во что превратили? Страну, экономически не уступавшую Франции или Испании.

Чанга Чунга Чунгович

Нормальная страна Украина. А почему так беспокоит её благосостояние? Жили без России и им нравилось так жить. Хуже или лучше - нам-то какое дело?

Виктор Шаламов

Да не об этом речь? При чём тут что нравится так жить. Я вам говорю о том, что руководство страны нужно оценивать ПО РЕЗУЛЬТАТАМ!!! По экономическим результатам. А не по бла-бла насчёт гражданского общества или демократии.Демократия не цель, а средство. А цель - достойная жизнь граждан, а не возможность сотрясать воздух на майдане.

Чанга Чунга Чунгович

Как бы украинцы ни жили, это - их выбор, который надо уважать. А Россия всё лезет всех учить как правильно надо жить. И это Россия, которая по уровню жизни населения на каком месте в мире? Вспомните-ка.

Виктор Шаламов

Кого это Россия учит жить? По моему такого не наблюдается с 1991 года. Да ещё и леззет. Где это такое? Врать то не надо. Россия вообще последнее время не вмешивается никуда. А вот людей не военных, гражданских, убивать нельзя. (Военных можнло, это не преступление, они могли защищаться) Вот это Россия и говорит - не убивайте гражданских на ДЖонбассе.

Валерий Герасимов

Во-первых,ненавидимого пророссийского президента украинцы выбирали САМИ...Во-вторых,при этом самом ненавидимом президенте Украина жила мирно и достаток украинцев был на порядок выше нынешнего..В-третьих,абсолютно непонятно,чем же нынешний президент - клоун, наркоман и просто тряпочный Петрушка с американской пятернёй в заднице,лучше бывшего пророссийского????

Циля Зингельшухер

дело в эволюции. Вот меня одна россиянка спросила почему за это время не превратилась обезьяна в человека. Однако она не права. Эволюция по Дарвину имеет место. Обезьяна уже приняла облик человека, но мозг остался обезьяньим. Эта особь (недочеловек) умеет только кривляться, подражать, воровать и как зверь агрессивен). Думаю вы догадались о ком идет речь.

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно.

Циля Зингельшухер

Эволюция коснулась и собак и кошек. Они очень умные животные. Живя с человеком они исключительно понимают не только его слова, но и жесты

Денис Шаповалов

Раз ты принял эту сторону,кто то ведь принял другую.и мыслит точно так же.клоун во главе государства,люська на посылках,пол страны в Польше,другая в Германии,просят денег у цыган..чем не преступная власть..или все святые там?пойми там продолжается сериал слуга народа.только режиссёр Стэнли кубрик или квентин тарантино..

Денис Шаповалов

И русские не хотят чтобы добрая миролюбивая и толерантная организация НАТО приближался к границам,чтобы толерасты не проводили парады,чтобы сохранить свои ценности и достоинство..ты же тоже подвержен пропаганде.пропаганде западного мира..они мол все поголовно хорошие,а русские поголовно плохие..хотят мира и шлют оружие,как это назвать..

Денис Шаповалов

Спасли многие европейские страны от уничтожения и поголовно истребления а они теперь репарации выдвигают.. ээх..сами в дерьме а кулаком грозят..дураки..но ничего страшного,все лечится..

Николай Костров

Племянница, живёт в Мариуполе, ей удалось позвонить мне , по Veb- связи, она поведала, как украинцы, вели обстрел, по жителям Мариуполя, как псевдо (защитники) ставят огневые позиции, у Детсадов, Школ, Больниц, тем самым прикрываясь Детьми и больными, пожилыми.. За что их уважать ? ...

Чанга Чунга Чунгович

Событие известно всему миру: российское вторжение в суверенную страну. Это уже тягчайшее преступление. И критиковать украинцев-защитников своей Родины - последнее дело. Не надо, не опускайтесь.

Николай Костров

Не учите меня жить, Вы вероятно забыли, как вели Украинские силовики, с 2014г по Донецку и Луганску, вели обстрелы, по мирным жителям? . Вы у них спросите, как это жить, ...

Чанга Чунга Чунгович

А Вы наберите в ютубе в поиске фразу "8 лет донбили Бомбас" и посмотрите из многочисленных источников разоблачение этой российской сказки про обстрелы.
Если скажете, что ютуб не смотрите или не верите, то какой смысл и о чём можно с Вами говорить вообще?

Николай Костров

Зачем мне искать какие то источники, если чам лично общался с Жителями Донецка, по скайп - Нужно прервать разговор, скоро будет обстрел, созвонимся позже, .. Вот такое общение, ...для меня важнее Люди, давно никакими СМИ не верю . ни с той ни с этой стороны. а вы слушайте, то ваше право .

Александр Жданов

Почему? Мы живём во время развивающегося общества потребления. И оторвать человека от теплого сортира и ванны, я уже не говорю о тряпках, весьма сложно. Хохлов на этом здорово купили, ибо они склоны к стяжательству. Вот и среди россиян таких стало не мало!

Андрей

Ты юнец историю вообще с какого года знаешь? Сочувствуешь тут Бандеровской отродии???? Сколько тебе лет? Живёшь два понедельника и нихуя пока не смыслишь по жизни ни о чём. Рассуждаешь тут, гребанный сочувственное😡😡😡

Alex Pugachov

Показало гражданское общество всему миру. Часть за западные ценности, часть не согласилась и за дружбу с Россией. И в итоге гражданская война с 2014 года. То есть по вашему это замечательно?

Чанга Чунга Чунгович

Если бы Россия в 2014 году не вторглась на Донбасс и в Луганщину и не было бы никакой гражданской войны. Факт нахождения российских военных там и не опровергался.

Alex Pugachov

Если бы лица западной цивилизации не вторглись бы с печеньками то и майдана не было бы

Чанга Чунга Чунгович

А они разве "вторглись" не на майдан? А куда тогда? Куда можно было вторгаться ДО майдана?

Alex Pugachov

В политическую жизнь и по факту организовали майдан и

Alex Pugachov

Который не поддержал юг и восток страны и ввергли страну в гражданскую войну

Чанга Чунга Чунгович

Ну хотя бы в Википедии прочитали бы про те события, что-ли.

Alex Pugachov

А чего мне читать если я это во вменяемом возрасте застал

Влади Мир

Дело не в пропаганде.Русские всегда такими были.Это гибриды со змеями, но они тупиковая ветвь не получилось сделать то чего добивались их хозяева вот и запущен механизм самоликвидации.

Алексей Ерёмин(Бердск)

По какой статье укр.конституции они избавились от ими же выбранного президента? А мы тут в Спрашке послушаем очередную байку про ''демократическое гражданское'' украинское общество.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ты русский язык понимаешь? Нет у них в конституции самоустранения! Нужно было ему не угрожать бандитским образом,а спокойно дожить до выборов.Всего полгода оставалось.Вот тогда бы законным путём его скинули.И Крым был бы на месте и Донбасс.Гениальность Путина в том,что он чётко воспользовался моментом безвластия и вопиющим нарушением конституции.Крым всегда был пророссийским и референдум и право нации на самоопределение всё логично. Доебаться по большому счёту не к чему. Всё. До свидос! Хохлы были просто в ахуе! Всю историю хохол что-нибудь, у кого-нибудь да спиздит. А тут у него самого из под носа такой лакомый кусок отхватили.А пиндосы,англосаксы и пшеки вообще позеленели от злости. Так,что получи и распишись!

Чанга Чунга Чунгович

Какой же Вы наивный, однако...
План по аннексии Крыма был разработан задолго до Евромайдана. Но нельзя было его осуществить при наличии там Януковича. Поэтому и была организована эта многоходовочная спецоперация (не без провокаций российских спецслужб) по его "бегству" из Украины. Помните-же, что о том, что Януковичу что-то угрожает, кто сообщил ему? Ну? Кто? Правильно, сам путин лично и сообщил, о чём он и не скрывал. Путину надо было перепугать Януковича до смерти и заставить его покинуть Украину, чтобы получить возможность реализовать свой план и аннексировать Крым.

Неужели кто-то это ещё не понял?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это твоё личное мнение и ты имеешь на него полное право. Тебе с ним и жить дальше...

Чанга Чунга Чунгович

Если бы это было только мнением, его не стоило бы высказывать. Это - краткое изложение фактов.
Война с Украиной была задумана ещё в начале нулевых. И это не моё мнение, а рассказы тех людей, которые работали с путиным в те годы.

Почему в 2014 году не стали захватывать Донбасс? Да потому что в то время ещё не было того градуса ненависти у россиян к украинцам. Росийской пропаганде была поставлена задача эту ненависть возбудить. Что и было сделано за 8 лет, в течение которых надо было какой-либо фактурой поддерживать эту ненависть. Отсюда - постоянные провокации украинцев, чтобы они не прекращали донбить Бомбас. Но несмотря на российские провокации, количество обстрелов со стороны ВСУ неуклонно сокращалось и к 2021 году их уже почти не было. 11 раз за эти 8 лет Россия отклоняла предложение ООН о введении в Донбасс миротворческих войск, которые реально прекратили бы все обстрелы со стороны ВСУ и со стороны ВС РФ. Почему? Да потому что исчез бы повод для войны.

Дальше тянуть с нападением было нельзя. Нужен был ещё один повод. С этой целью путин предъявил ультиматум США и НАТО в декабре 2021 года, прекрасно понимая, что выполнить его НЕВОЗМОЖНО...
Ладно, не буду грузить Вас фактами и политической аналитикой, так как это не поможет Вам избавиться от ненависти к украинцам. Да и было бы смешно, что какой-то там Алмаз в интернете смог изменить Ваше отношение к происходящему.

Думайте сами и старайтесь думать без эмоций, тогда станет понятнее всё. Хотя..... зачем Вам понимать суть событий, если Вы уверены, что всё уже понимаете?
Пока... 👋

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хоть ты и алмаз,а дурак! У русских никогда не было ненависти к украинцам,кроме анекдотных подтруниваний.Так же, как и к евреям,армянам и прочим чукчам! За исключением уёбков русофобов-бендеровцев. Рассказы людей,которые работали с Путиным в те годы.Ты думаешь в эту твою бредятину кто-нибудь поверит? Фамилии,должности этих людей можешь назвать иль опять пиздобольство?

–1
Чудная Брунгильда,Баронесса

Т.е.защищать свою территорию,свой народ,свои интересы это преступно по твоему...ты,милок,хоть знаешь что такое пропаганда и чем она отличается от настоящей журналистики?

Чудная Брунгильда,Баронесса

И главное:почему ты такие вопросы не задаешь про пиндосов в Ираке

Чанга Чунга Чунгович

С каких пор народ, родившийся и выросший в другой стране - свой народ?
По такой логике и буряты - свой народ для Монголии, так как говорят на одном языке.

И как можно называть пропаганду журналистикой? В России журналистика убита. Я имею ввиду настоящую журналистику. Только слепой этого может не увидеть из-за рубежа.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Я,милок,спросила чем журналистика отличается от пропаганды...у тебя шо, проблемы с пониманием синтаксиса текста моего вопроса?...и с какого это бадуна буряты и монголы говорят на одном языке?...а на Донбассе наш,русский народ живёт и земли эти наши...вы там хоть изойдите в злобе,но земельку придётся вернуть России...я понимаю,что сейчас хамить начнёшь,но хотя бы ответить какой главный закон журналистики,а уж потом кукарекай,что она умерла

Николай 🇷🇺 ♿️

Дело в умственных способностях и умение думать немного глубже и шире, чем просто считать, что если кто то воюет за свою страну - значит они хорошие. Видимо тебе не понять

Добрый

А ты понял?

Николай 🇷🇺 ♿️

Я да. На столько, на сколько мне нужно.

Ринат Фамутдинов

Украинцы любят только себя и кто им копейку бросает!!! Одноклассница - врач и муж её врач уехали оттуда... Однако они евреи... Укры - начальники главные которые - идиоты!!!

–1