Александр Ясноокий

263. Отдай мою свободу!

Начинается любовь
Часто с экзальтации,
А когда остыла кровь –
Жди ………..
?

Ответы
Татьяна Рогачёва

....активизации, адаптации, аккредитации, акции, алкализации,аппозиции, аргументации....

Александр Ясноокий

Татьяна, гений просмотрел сотни рифм к слову экзальтации, и поверьте на слово, есть только один ответ 😄

Татьяна Рогачёва

Ну, уж .... продавайте гения!!! 😜

Татьяна Рогачёва

То бишь правильный ответ!!!

Александр Ясноокий

У гения всегда один ответ, в данном случае: Эмансипации (освобождение от зависимости) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Татьяна Рогачёва

Хорошо!!! Браво!!!

Наталия Алексеева

....самоизоляции

Александр Ясноокий

Наталия, вы меня развеселили 😄

Александр Ясноокий

Наталия ,а вы смогли бы найти несколько секунд, чтобы посмотреть картинку к этой загадке? 🎩

Александр Ясноокий

Если не трудно загадка и ответ есть в стихи.ру и прозе.ру Если можно, опишите ваши ассоциации после просмотра картинок. 😘

Александр Ясноокий

Наталия, может в майле сбросить?

Наталия Алексеева

Cпасибо! Посетила Стихи и Прозу.ру

Александр Ясноокий

Благодарю , Наталия. 👡

Саша Васильев

ЭМАНСИПАЦИИ !!!!

Диана Рыжая

Экспроприации

Александр Ясноокий

Диана, вы правы, у гения это был окончательный ответ, но вчера, а сегодня только один: Эмансипации (освобождение от зависимости)

Екатерина Белявцева

эмансипации)))

Александр Ясноокий

Из сотен варниантов один???? Это подозрительно! Мы что дураки?

Екатерина Белявцева

а туфелька какого размера???

Александр Ясноокий

👠 Туфелька - символ трудолюбия. Золушка. Вам будет впору.

Яна Баштар

...реанимации!

Александр Ясноокий

Эмансипации (освобождение от зависимости)

Яна Баштар

Реанимация хоть надежду даёт! 😄

Ад
Адский

эякуляции)))))

Александр Ясноокий

Ответов сотни и все тупые.

Аурэлия

эмансипации

Александр Ясноокий

В словаре у Него : Эмансипация (освобождение от зависимости)

Аурэлия

ну а по тексту вписывается???

Аурэлия

кто у нас гений стихоплёт???

Александр Ясноокий

Нюся, Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. Одна из задач, поставленных гением перед написанием книги - популяризация незаслуженно забытых, вышедших из обихода слов. В решать, подходит ли ответ к загадке или нет - читателям, а не гению, увы

Аурэлия

да ладно...ладно...без обид...

ст
светлана торишняя

аккомодации

Александр Ясноокий

Светлана, , гений перебрал сотни вариантов ответов и остановился на единственно правильном, как эстетично, так и гармонично вписывающемся в канву загадки. 🎩

ст
светлана торишняя

ну и ладно, больше не буду отгадывать, пусть гении гадают

Александр Ясноокий

Собственно, и не нуждаюсь. Я вас ничем не обидел.

ст
светлана торишняя

я вас тоже не стремилась обижать

Александр Ясноокий

Эмансипации (освобождение от зависимости) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

ст
светлана торишняя

Всё это мне напоминает стихотворение по дом который построил Джек 😄

Александр Ясноокий

Чем же? Если не секрет, подскажите гению 😘

Olga Ohorodnyk

переменацыи

Ирина

инсинуации

Александр Ясноокий

Хороший ответ, Ирина. Но, увы, есть лучше

Ирина

это хорошо, что есть лучше.

Александр Ясноокий

И плохо, когда лучше лучшего ничего нет 😄

Ирина

😜

Наталия Алексеева

..эвакуации

Александр Ясноокий

Слов много, когда все посмотрел, стало жутко 😔 И, самое главное, все подходят 😔

Александр Ясноокий

Но одно слово - идеально вписывается в канву загадки 😄

Наталия Алексеева

трудно высказать и не высказать...

Татьяна Пальникова

фрустрации

Александр Ясноокий

👎 и размер умер, и слово для ответа непригодное.Татьяна , гений перебрал сотни вариантов ответов и остановился на единственно правильном, как эстетично, так и гармонично вписывающемся в канву загадки. Эмансипации (освобождение от зависимости) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Любовь Ястреб

рекринации

Шепот

кремации))

Шепот

😄

Александр Ясноокий

Эмансипации (освобождение от зависимости) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩 👡

ஐ Ξķά†έþиħά ஐ

😴

Александр Ясноокий

Вам пока это знать незаем 😄