Nu
Nurlan

16 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ
ДЛЯ БЫСТРОГО ПРОРЫВА В ЖИЗНИ.
1. Не смотрите телевизор.
2. Есть такая штука, как, " Двигаться дальше не смотря ни на что» Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете, найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйте

Ответы
Tatiana Skazka

почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки все время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Так же в любых ситуациях полезно помнить, «И это пройдёт».
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое…, Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго.
14. Говорите правду, и тогда не придётся ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и не приятное дело. Когда вы сделали его — Остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. НИКТО никому не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязните в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Продолжение с сайта http://www.inpearls.ru/

Хрустальный Шар

почаще 9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных

Сергей Коновалов

9. Умейте признавать свои ошибки.
11. Не распространяйте сплетни.
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

irina.goglewa

Катины родители укатили на дачу и пригласила Катя Васю в гости..
И вот Вася, сделав любимой хорошо, как был в неглиже, потопал в сортир, а Катерина, будучи девушкой чистоплотной, потопала в ванную...
В это время, родители Кати то ли что-то забыли, то ли передумали ехать, вернулись... А дальше рассказ от первого, что немаловажно, Васиного лица:
"Сижу я в сортире, никого не трогаю... Тут открывается дверь, я поднимаю голову и вижу... Катиного папу... секунды через 2-3 ступор с меня спадает и я задаю, как мне тогда казалось, самый на тот момент естественный после открытия двери вопрос: "Здравствуйте, а Катя ДОМА???"
Папа оказался с юмором, он чуть не рыдая от смеха, сказанул:
"Она в ванной, зайди попозже", - и закрыл дверь...

И(
Игорь (Волжский)

Не берите взаймы, но давайте взаймы просящим у вас. Не требуйте долг, если человек его не может отдать, но отдавайте свой долг в срок если уж взяли взаймы. Не делайте другим то, чего не желаете себе. Помните мягкий язык перемалывает кость, а кроткий ответ отвращает гнев начальствующего. Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города.

Тамара Гавашели

Согласна. Могу добавить: !. Н нужно ни с кем спорить. Если у кого-то своё мнение - это ео право. 2.Не нужно ничего никому объяснять больше одного раза. Если это Ваш наёмный работник - на второй раз его нужно уволить, если это Ваш начальник - Вам вместе не работать. Исключение - Ваши дети. Продолжить?

Антонида Заболотная

ох, как вы правы, как правы!Прям всей душой разделяю ваши пункты, особенно пункты 2,4,5,6,7!!!насчет идей- редко посещают,насчет телевизора, смотрю, что мне ну очень интересно, то , что я не увижу негде, а как вам битва хоров?

Татьяна Щербакова

телевизор смотрю,но не все,никогда не опаздываю,это удел плебеев,память хорошая,поэтому ничего не записываю,сама мечтаю,так как мысли материализуются, мама жива и живет с нами,вежлива,но не со всеми

Александр Априщенко

Спасибо мне эти правила известны, но жить по правилам опасно, могут быть и другие, о которых мы не знаем......))) Живя по правилам мы становимся предсказуемы......а быть им не безопасно.....)))))

Галина Евтеева (Попова)

СПАСИБО! А еще бы я добавила: Любите! Будьте добрыми к людям и ко всему живому и честно зарабатывайте себе на жизнь! Не злитесь, не завидуйте и не впускайте ненависть в свое сердце...

Андрей Петухов

Время не трать даром,молод ты или стар,учись ударом отвечать на удар. Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка.

Виктор Дунаев

9.Никогда не направляйте ствол на людей... 10. Будьте к людям добрее...11. Не навязывайте своё мнение другим, возможно собеседник уже давно это прошел ... и т.д.

Татьяна Новак

Хороший набор правил ! Хочу сказать , что всеми этими правилами я пользуюсь ! Но , могу добавить их ! И почему вы думаете , что наступит быстрый прорыв ?

Елена Elena

Жаль что все не поместилось. Почти всего придерживаюсь, только вот идеи записывать не додумалась, а ведь часто приходят неожиданно и так же уходят ))

Инга Людвиговна Асланян

Горечь от того что всё закончилось:)))и нужно опять что нибудь придумать чтобы заново испытать те же эмоции!Но горечь очень даже приятная:))) 😉

Петр Корсуков

Ну с первым я не согласен? Ведь это прежде всего информация! Другое дело нужно для себя отметить какая информация вам необходима а какя нет!

Светлана Пауль

По поводу п.4. возражу...Все течет, все меняется...меняемся и мы...Вчера у нас были одни отношения, сегодня... другие..а это уже другое дело.

Елена Коршунова

или 5 правил: думай только о себе, ты всегда прав, не тормози, ни о чём не жалей, всегда присутствуй в том, что ты делаешь

Валентина Соколова

более- менее согласна, но не во всем, сейчас нельзя без телека, компа. а в остальном это правила воспитанного человека

Галина Некрасова

А где остальные восемь? - столь же бесспорно-очевидных правил жизненного поведения. И причем здесь ПРОРЫВ?!