Виктор Старый Меломан

🖼 Чем меньше женщину мы любим, тем БОЛЬШЕ нравимся мы ей!».!кто автор этой фразы?

Ответы
Pələng

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас — (из кн. ... Пушкина Евгений Онегин Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей ) об отношении мужчин к женщинам и женщин к мужчинам

Оксана Мельниченко

"Евгений Онегин" Пушкин, а смысл фразы скрыт как раз не в первых, а в последних строчках.
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Виктор Старый Меломан

спасибо оксана

Анна

Пушкин не утверждал, что «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» 187 лет, 2 апреля 1833 года, назад было впервые опубликовано полное издание «Евгения Онегина» Александра Пушкина.

Анна

тогда ответ вы приняли.....

Лора

кто конкретно автор этой фразы , лично я не знаю, а вот
Чем меньше женщину мы любим,
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей. Евгений Онегин Пушкин

Романа

Фффф... Даже испугалась... Подумала, в чём подвох, кто ещё осмелился, кроме Пушкина. Полезла смотреть ответы. Но нет... всё на месте! Виктор, вы таких вопросов больше не задавайте!

Сергей Пастухов

Но помнится там ЛЕГЧЕ нравимся..
А вот Больше - по моему народное творчество..
У А.С. покруче чем просто весы "больше- меньше"

Романа

Да, так. Не обратила внимания)

Sergazy Malashee

не знаю. У Пушкина иначе: Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим. Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный...

Улугбек

Тому несчастному, которому так и не встретилась на пути... НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!!! Та самая, которая заманит, соблазнит влюбит и... ТИХОНЬКО ПОКИНЕТ ВАС...

Наташенька

Там не так..."Чем меньше женщину мы любим, Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей. И ем её вернее губим, средь обольстительных сетей")) А.С.Пушкин.

Наташенька

Спасибо! Поэт знал,что говорил...ловелас был ...тот ещё)))

Владимир Шибнев

У Пушкина эта фраза звучит так:" Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей..." А приведённая в вопросе неизвестно чья

Снежана

Не знаю. Такой фразы не знаю. Мне знакома другая фраза: "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей!» И это Пушкин.

Виктор Шаламов

Разумеется наш Александр Сергеевич Пушкин. А конкретно фраза из его романа в стихах "Евгений Онегин".

Th
Theodore

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей - у Пушкина так. А что у Вас даже не знаю.

Виктор Старый Меломан

пародия на оригинал

Совершенная Избалованность

Чем меньше женщину мы любим, тем больше у неё других мужчин!!!))) Перефразируя Пушкина

Андрей Сурков

Народное творчество, слегка модифицированный русский гений)

Нинуля

Пушкин это сказал... Но в наше время это не прокатывает

Элен Elen

не перевирайте классика, если уж берете его цитату

Ва
Валерия

Не знаю кто автор этой фразы....у Пушкина " легче"

Виктор Старый Меломан

вы правы!она переделана

Ал
Алена

тот еще знаток, проффи по мимолетным виденьям))

Alexsey

Это не вся фраза, Александра, как говорят. ))

Натали

Автор неизвестен. У Пушкина звучало иначе.