Виктория Псарева

что такое обида?;)

Ответы · страница 2
Dostyp )))

это такое чувство, досады. ты веришь человеку надеешься, а он поступил по отношению к тебе не так , как обычно и не так как тебе хотелось бы.

Suit Man (P-L@M.u)

Обида — это негативная эмоция, которая вызвана кем-то, причинившим вам неприятность или ущерб, в случае, если вы не можете отомстить ему.

Та
Татьяна

Да, признание того, что другой сильнее нас.

Suit Man (P-L@M.u)

Не обязательно сильнее (но это тоже).

М)
Медузьон )))

А если можем-это не обида?))

Suit Man (P-L@M.u)

Тогда это называется "рассердился" (и решил, или не решил, что с этим делать: простить, наказать, забыть и т.д.)

Гуля Мирзаева

обида – деструктивное ощущение, мешающее развитию его личности. Обижающиеся люди никогда не достигают успеха ни в одной из сфер жизни.

Та
Татьяна

Почему возникает?

Гуля Мирзаева

не реализованные ожидания чаще всего

Ев
Евгений

Я очень эмоциональный человек,и если я отвечу на этот вопрос то могу сильно расстроиться и заплакать,а мужчине не пологаеться плакать.

Светлана Волкова

Чувство многоуровневое, связано с непониманием, непринятием, ощущением неуважения к собственной личности и ощущением предательства.

Александр Волков

Оби́да — умышленное и противозаконное выражение неуважения к другому человеку заведомо оскорбительным для него обращением с ним

Сергей Куклин

Если как считаю я то обида это когда тебя унизили, обманули и предали и тогда ты не хочешь с ним или с ними говорить и обижаешься...

Алексей Волжский

Не знаю. Думаю это то когда от человека то что заслуживаешь хочешь получить больше а в итоге получаешь меньше или вообще ничего

Иван Крамской

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDUQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DllsCeRz3BYY&ei=rYw-UdzYN4LXtAbfoYGQDw&usg=AFQjCNEdtLqEeG0V3xLIrW1zDvQWf-3mVw&bvm=bv.43287494,d.Yms

Ирина Шайтанова

глупость...пустое времяпрепровождения... надо или разговаривать и находить решение.... или....завязывать с источником обиды!!!!

Александра Маклакова

это эмоция которую все видят и спрашивают-ты что обиделась?эмоциональное проявление недавольства на какого либо человека

Andrey Kobilin

это когда , ты хочешь остаться один и не видеть и не слышать никого, закрыться в себе и пофиг на всех. У меня вот такая обида

Ravshan Eshmuradov

Обида достаеся только от близкого человека.когда обожает близкий,душа очень болит,вот это называется обидой,по моему.

Елизавета Владимировна

событие, которое оценивается, как несправедливое и
оскорбительное отношение, нанесение ущерба
для чести (статуса).

Анжелика Семёнова

событие, которое оценивается, как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ОБИДА ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ДЕПРЕССИЯ....НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ...ОБИДА КАК РЖАВЧИНА,РАЗЬЕДАЕТ НАШИ ЧУВСТВА))))))) 🌹

Алекс Венцель

Это проявление комплекса неполноценности...Самодостаточный человек обижаться не будет, а просто сделает выводы...

Казак Юрий

Обида - это заморочка психологии человека; его оскорбили, а он нервничал, т.е. ОБИДЕЛСЯ. Лучше никогда не обижаться.

Сергей Шепитко

Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также чувство, вызванное таким огорчением.
"Терпеть обиды"

Та
Татьяна

Почему несправедливое? Тот, кто это сделал, считает все вполне справедливым.

Дмитрий Ттттттт

Обида – это горечь, направленная внутрь человека. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри,как то так..