Евгения Зимняя

Кого в Древней Греции называли "быков приносящими"? ("х\з" и иже - не ответ, а тупой троллинг)

Ответы
Евгений Шамраев

Я почему то сразу вспомнил египетскую пытку.когда в медного быка засовывали человека.а под быком разводили костер. И когда человек орал- из быка доносился рев

Евгения Зимняя

Ток не египетская, а сицилийский)
И не то))

Светлана Розганова

Людей (жрецов) который приносили быков в жертву. Древние греки и друиды приносили быков как ритуальную жертву в день летнего солнцеворота.

Светлана Розганова

Что нет? Быков не приносили в жертву? Или что?

Евгения Зимняя

Не жрецов называли "быков приносящими"...

Светлана Розганова

Тогда значит невест за которых давали выкуп в виде быков. Т.к. во многих древних культура, да и по сей день, бык считался символом плодородия и сексуальной силы. Других вариантов не знаю.

Евгения Зимняя

"Быков приносящая невеста", и не в символизме плодородия дело, а в том, что быки - это деньги, так даже монеты назывались. Сейчас, все еще есть понятие калыма, это он и был)

Светлана Розганова

Да, но потому он и стали такими ценными... из-за символизма. )))

Константин Гаврилов

мифы древней греции учил в школе. но такое прозвище не запомнилось. поэтому придержусь тупого троллинга

Роман Равский

Если не ошибаюсь, за жен давали приданое быками. У них вообще любое богатство быками измерялось...

Евгения Зимняя

Благодарю.
За невест и еще были монеты которые назывались "быки")

Черд. Что-то знакомое, но забыл. (из ассоциаций - троя(нанайцы) и пытка в горячем чугунном быке)

Евгения Зимняя

Нет, даже близко. И к данайцам, дары приносящим, это не имеет никакого отношения...

пошел гуглить

Артем Михайлюта

знаю что Зевсу быков в жертву приносили. но помнится там были существа типа птицы Рух...

Евгения Зимняя

"Быками" также называли деньги.

Артем Михайлюта

не знал... неожиданно даже

Евгения Зимняя

"Быков приносящими" называли женщин\дочерей, за которых был положен выкуп.

Артем Михайлюта

интересно. что-то новое для себя узнал. не то что тот любитель кхорна 😊

Николай Борн

Вопрос интересный. Хотел, сначала пропустить, но просмотрел ответы. Просто, СУПЕР!!!

Евгения Зимняя

Ага особенно моя ярость супер, когда издеваются :-\

Николай Борн

А стоит ли расстраиваться? Провокация ждёт реакции, а авторы только радуются вашей ярости.

Евгения Зимняя

Кто сказал, что я расстраиваюсь? оО
Я - злюсь.

Николай Борн

Вопрос интересный. Хотел сначала пропустить, но просмотрел ответы. Просто, СУПЕР!!!

Андрей Смирнов

тебе че заняться не чем один и тот же вопрос по сорок раз в день выкладываешь?

Евгения Зимняя

Второй. И просто расширила, а то народ тупил. И как хочу так и выкладываю, мои вопросы. Не нравятся не отвечай...

Андрей Смирнов

не перерекайся мелкатня

Евгения Зимняя

А не пошли бы вы, о Старейший, густым Чернобыльским лесом? 7 лет не разница...

Андрей Смирнов

я старше я мужчина ты женщина я прав ты нет

Евгения Зимняя

Пошол нах.

Андрей Смирнов

мамка узнает по попке тебя отшлепает, ротик твой намылит

Евгения Зимняя

Могу ее попросить тоже черкануть пару строк. У Вас уши в трубочку свернутся)
Изыди, нечисть...

Mixan Romanov

зх и иже.......... Вика всегда поможет раскрыть секрет ваши мучительных вопросов

Евгения Зимняя

Не нравятся - не отвечайте. Вопросы о смысле жизни меня задолбали...

Mixan Romanov

ХАХ..... Меня тоже!!!!!!

Евгения Зимняя

Так какого... И меня задалбываете?

Mixan Romanov

подумаю над вашим изумительно-превосходящим вопросом!!!

Мария Калинина

Невест, а быки были вместо денег. Почерпнуто здесь http://www.proza.ru/2014/04/27/158

Евгения Зимняя

Одного раза было достаточно...

Мария Калинина

Извините, глючит техника

Мария Калинина

Невест, а быки были вместо денег. Почерпнуто здесь http://www.proza.ru/2014/04/27/158

Евгения Зимняя

Та смотрю я на прозу, смотрю.

Мария Калинина

Извините, технические неполадки

Мария Калинина

невест! А быки были вместо денег! Почерпнуто тут http://www.proza.ru/2014/04/27/158

Евгения Зимняя

Спасибо.
Лучше бы тут почерпнули - http://www.e-reading.club/book.php?book=22393)))

Мария Калинина

Читала, уже давно, хорошая книга

Евгения Зимняя

Тогда почему эту информацию в какой-то непонятно хрени добывали? оО

Мария Калинина

невест! А быки были вместо денег! Почерпнуто тут http://www.proza.ru/2014/04/27/158

Надя *****

называли женщин ,дочерей, за которых был положен выкуп....

Надя *****

за девственность наверное

Евгения Зимняя

Эх. Коль смотрите в другие ответы, то хоть полностью. Полностью название звучит: "быков приносящая невеста" - жених (семья жениха платили семье невесты)...

Надя *****

понятно ...в ответы никогда не смотрю ...заглядываю в Яндекс )))

Евгения Зимняя

И поэтому ответ содран с моего комментария? Яндекс совсем другими словами толкует это название. И там есть и полное.

Надя *****

мне лень читать дальше ....извините

Kitsune =^_^=

Если я не ошибаюсь, то за невест давали выкуп быками)

Евгения Зимняя

Благодарю)

Василий Зворыкин

не быков, а дары приносящие.. Данайцев называли так

Василий Зворыкин

так кого называли быков приносящими

Евгения Зимняя

Невест.

Василий Зворыкин

невесты быков приносящие???!!

Евгения Зимняя

Полностью звучит "быков приносящая невеста", за невесту был положен выкуп либо в прямом смысле быками (скотом), либо монетами, которые назывались "быки"...

Василий Зворыкин

ааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ежик Колючий

Знаешь как Тесей на самом деле победил Минотавра?

Ежик Колючий

зашел в проход клубок размотал посидел у входа пару часиков.... вышел и сказал, что убил... минотавру перестали жертв привозить, он и сдох от голода...

Евгения Зимняя

Прикольно, но вопроса на мой ответ я не получила - он к мифологии не относится...

Ежик Колючий

хорошо... не знаю.

Сергей

Платящих выкуп монетами, называемых "быками"

Евгения Зимняя

Почти.

Наталия

Х\з - это хозтовары или что интереснее?..)

Евгения Зимняя

хрен знает...

Наталия

Знаю, Женечка. Просто смешно было..) Вопрос, вроде, такой приличный, а уточнение, вынесенное за скобки - не совсем.

Евгения Зимняя

Я - Евгения.
Просто уже задавала вопрос без этого "уточнения" и ничего, кроме обозначенного не получила...

Наталия

Невеста. Конечно, пришлось зайти в Гугл, ища ответ.

Евгения Зимняя

На это и надеялась. Спасибо.

Наталия

Максимализм......

Евгения Зимняя

А это-то тут при чем? оО