Татьяна Самарская

что сильнее любовь или разлука?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Если смотреть на любовь и разлуку глазами ваби-саби, вопрос уже не о том, что сильнее, а о том, что глубже принимает несовершенство и неизбежность утраты.
С точки зрения ваби-саби любовь не сильнее разлуки — и разлука не сильнее любви. Они похожи на два лепестка одного цветка: один раскрывается, другой опадает, и оба прекрасны именно потому, что не вечны.

Любовь прекрасна, пока длится. Разлука прекрасна своей печальной правдой: всё, что приходит, однажды уходит. В этом нет ошибки мира. Это и есть мир.

Мы хотим удержать любимого человека, как пытаемся удержать ладонями воду. Но вода уходит не потому, что мы плохо держали. Она уходит потому, что её природа — течь.

Ваби-саби учит не требовать от любви вечности. Достаточно того, что она была настоящей. Один вечер может быть короче жизни, но оставить в душе след длиннее многих лет.

Поэтому разлука — не поражение любви. Иногда она её последняя форма: тихое согласие сказать человеку «я люблю тебя» даже тогда, когда рядом уже никого нет.

Цветок не становится менее прекрасным, когда опадает. Он просто перестаёт быть цветком и становится памятью о цветении.

Так и любовь: её сила не в том, чтобы никогда не расставаться, а в том, чтобы даже после разлуки не проклинать то, что когда-то сделало сердце живым.🖼

Дмитрий Гущин

если бы вы спросили про любовь и ненависть, я бы ответил. ничто не сильнее, кто-то продолжает любить 10 лет, кто-то продолжает горевать столько же. всё это индивидуально, кто-то расстался, сразу нового нашёл, кто-то влюбился, через три месяца разлюбил.

Алекс Венцель

Всё зависит от психотипа человека. Есть люди слишком впечатлительные которые переживаю по каждому пустяку

Е😎
Е😎🍿

Это разного рода понятия. Их нельзя сравнивать в одном смысловом значении. Они не соизмеримы.

Ли
Лия

Это ваше видение... Другие думают иначе

Сергей Л.

Самое сильное и нужное СЕМЬЯ ваша и больше этого нечего нет, а не какая то там любовь!

Ви
Виктор.

Гм м, если в любви все вместе и делать ничего, кроме любви, не надо, то получается....

Al
Alen-No-Delon

Силу отношений определяют чувства! А уровень чувств у каждого человека свой!

Ли
Лия

Согласна

Al
Alen-No-Delon

😉

Юрий Даниелян

Любовь конечно,потому что если любви нет,то разлука теряеет смысл.🙂

Ис
Искатель

Когда вместе - времени нет ..Нет рядом - Одна секунда год сила Любовь

Эр
Эрнест

отсутствие внятной альтернативы делает любовь сильнее

Святослав Коваленко

вроде песня есть про эти чувства что они подруги вечные

Осенний Вальс

Сила любви зависит от уровня духовности человека..

Юр
Юра

Обычно пороки ревность зависть мстительность

Светлана Спицына

Две вечных подруги , Не ходят одна без другой

Игорь Yakovenko

ЛюбовЬ,для неё нет ни времени ни растояний

Татьяна Самарская

Александр Евченко

а чё в разлуке нельзя любовь другую найти ?

Ли
Лия

Не знаю

Ви
Виталий

Разлука , любовь штука разнообразная

Ан
Андрей

вопрос шага.лево право.равнозначно.

Ергалиев Жомарт

Разлука определит качество любви..

Ел
Елена

Сам человек и его постоянство